• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Может ли сигналка не дать завести двигатель?

Надежда

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
23
Баллы
95
Проблема вот в чем. Перед поездкой как обычно, отключаю сигнализацию, завожу - не получается. Вроде как завелась, но тут же заглохла. Не выходя из машины включаю сигнализацию, тут же отключаю, завожу - все в порядке. Так бывает очень редко (как правило, машина заводится с пол-оборота), но все же хочется понять, в чем тут дело. Возможно, какая-то неисправность? Как ее определить?
 

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Автосигнализация типа "пантера"

Всем доброго времени суток Собственно сразу к сути у меня Автомобиль Газ-3110 (2001 г.в.) купил ее в 2004 году с сигналкой "пантера" точнее сказать немогу ибод аже хозяин не знал какая она именно....
немного о сигналке - подключены датчики на дверях багажнике и капоте закрытие двух передних двере и Блокировка двигателя Собственно в этом и проблема - пару дней назад заехал на заправку заправился начал заводить а там пусто сигналка умерла я сначало подумал что батарейка в брилке села купил новую не помогло в итоге машина заводится только с толкача или с применением отвертки замыкая стартер....
суть вопроса есть ли смысл ковыряться там самому и пытать убрать блокировку или лучше сьездить в сервис и демонтировать ее ?

P.S. так как у меня нет гаража мне не очень хочеться демонтировать ее самому на морозе поэтому второй вариант сервим хотя сам немного электрик по образованию )

Всем заранее спасибо что уделили мне время )
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Автосигнализация типа "пантера"

Если сам электрик то чего глупые вопросы задаешь? Мануал читал? Схему смотрел? Там блокировка от честных людей :) Или корочку электрика купил? :haha:
 

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Re: Автосигнализация типа "пантера"

Если сам электрик то чего глупые вопросы задаешь? Мануал читал? Схему смотрел? Там блокировка от честных людей :) Или корочку электрика купил? :haha:

в том то и проблема что нет никакого мануала от нее даже тупо коробки нету я уже не говорю о схемах.....
я просто не когда не имел дел с блокировкой двигтеля на практике в силу своего юнного возроста если мне не изменяет пмять блокировка идет через реле но я бы хотел услышать отзывы знающих людей дабы не работать методом "тыка"
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Автосигнализация типа "пантера"

в том то и проблема что нет никакого мануала от нее даже тупо коробки нету я уже не говорю о схемах.....

А на саму коробочку сигналки посмотреть религия не разрешает? :)
На ней же написано, как она точно зовется, а в инете на любую сигналку
можно найти мануал, а там и схема подключения.

У меня к каким-то "Пантерам" есть описалки, только их найти надо,
к SLK-25sc уж точно есть.
 

Alecs3110

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: Автосигнализация типа "пантера"

машина заводится только с толкача или с применением отвертки замыкая стартер....
______________
стартер смотри у меня такое было выкинул его поставил новый все ОК!
 

Гагася

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!
Купил ГАЗ-2217 нового. Двигатель 4216. Поставил ШЕРХАН 7. Установщик разъяснил мне как правильно сделать "выход" на работающем двигателе (нейтралка, ручник, не нажимая педалей нажать "1" на брелоке, вынуть ключ, ну и т.д.). Доехал до дома, встал на стоянку - и тут заглох. Честно - не скажу почему, так быстро все произошло, но, думаю - заглох, как все чайники в первые дни вождения автомобиля с МКПП.
Теперь не могу завести двигатель ни с брелока, ни поворотом ключа. Тут знающие люди говорили про шум топливного насоса - у меня машина всего три дня - не научился еще различать, среди прочих шумов.
Установщик говорит - это установленная сигналка просаживает напряжение питающей сети и не дает стартеру запустить двигатель.
Его рекомендации - "прикуриться" от другого автомобиля и приехать к нему - он подрегулирует что-то.

Еще деталь - после установки сигналки, при включении зажигания, на панели не загорается значок системы управления двигателем. Раньше загорался кратковременно, что по инструкции означало - "порядок".

Подскажите, пожалуйста, в чем дело?
 
Сверху