• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Может лиавто по трассе есть 11-12 литров,а в городе 20-30?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Собственно вопрос в заголовке)
Авто - газ 3110, ЗМЗ 402 за 92 бензине. К 151.
Настраивали карб уже тыщу раз,вроде не переливает и работает нормально,проблем с холодным запуском например нет.Регулировали клапана,настраивали всё подряд...Авто едет хорошо.
По трассе стабильно на 100 км со скоростью 90-120 ест 11-12 литров.
В городе же меньше 20 никогда не бывает,в среднем 25,а то и 30.
Заправляюсь всегда на одной заправке...двигатель прошёл где-то 180000,сапунит немного.В городе масло не жрёт,по трассе немного съедает.Компрессию мерял,в одном из цилиндров 7,в других норма.
По городу стиль вождения не особо агрессивный,выше 3000 практически не кручу.
Просто естьь подозрение,что на стоянке сторожа сливают бензин,поэтому по трассе ест нормально,а в городе как бешеный слон...
Кто что скажет?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Если есть сомнения, что тырят сторожа, прилепи какую нибудь фигню на крышку бензобака или дверцу, типа скотч бумажный, но тонкую-тонкую полоску, так чтоб в глаза не бросалась, чтоб при открывании порвалась. И наблюдай, если ставил машину была целая, а утром порваная, значит тырят, но что б доказать уже нужно будет раздобыть более весомые аргументы. Вообще подожди, тут тебе сейчас еще гранату привязать к крышке посоветуют:haha::haha::haha:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ибо на Волга даже с полным баком чего-то слить сложно
да ладно, элементарно. постоянно сливаю тестю, то в паяльную лампу, то в бензопилу.

Добавлено через 47 секунд
Diezel, поставь на горловину крышку с ключиком.
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Так а эта,мужики,спасибо,конечно,за советы про ключ и скотч,но это я и так сделаю)
Просто мне интересно - может быть так,что машина по трассе ест как положено - 11-12 литров,а в городе жрёт в среднем 25,а то и под 30?
Она если бы из-за чего-то жрала,то жрала бы и на трассе много,или может быть так,что только в городском ритме много ест?
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
Если на трассе 90-100 это первая камера карбюратора.то в городе раскрутка дв-ля до 3000 это педаль в пол.Постарайся научится чувствовать ногой момент открытия 2-ой камеры.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
в городе жрёт в среднем 25,а то и под 30?
НЕ НОРМАЛЬНО! даже больше скажу, при исправных и отрегулированных узлах и системах автомобиля получить чистыми 30 литров расхода невозможно.
1) выверни свечи посмотри на изолятор, он должен быть от песочного до свето-коричневого цвета, зазор зима -0,7-0,8, лето 1 (или ножовочное полотно)
2) поставь зазор на всех клапанах 0,40-0,45
3) измерь компрессию отклонения в 0,1-0,2 между горшками допустимо
4) Зажигание поставь "по меткам" или (мотортестеру)
5) по возможности проверь какое опережение в градусах дает центробежный механизм прерывателя. (на мотортестере)
6) попробуй накат авто, на ровной дороге в безветренную погоду, без пассажиров, со скорости 50 км/ч , авто должно катиться не менее 500 метров.
Результаты замеров в студию.
+ поищи на форуме много тем по расходу и приведению к норме. Не найдешь, пиши в личку.
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Результаты замеров в студию.
Накат - попробую,а остальное...я машину чиню всегда в сервисе,сам рукожоп,да и времени нет особо,поэтому не осилю.
Компрессию меряли перед зимой - если не изменяет память,было так:
1-9
2-9
3-7
4-8
Или как-то по-другому,но суть в том,что в трёх цилиндрах было почти идеально,но в одном на два ниже чем надо...
Свечи на зиму ставил а-11,типа горячие (тут,на форуме вычитал рекоменацию).Скоро буду менять на а-14,посмотрю нагар.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Давайте включать логику, если по трассе 11-12 литров, то наверное авто все-таки более менее исправно, вопрос почему жрет по городу, я думаю, что всетаки манера езды. Т.е. резкий набор скорости и езда на пониженной передаче. На первой скорости при 2000 оборотов, мгновенный расход от 60 до 20 литров, на второй от 30 до 15, на третьей от16 до 11, на четвертой от13 до 8. Две тысячи это достаточно высокие обороты, максимальная экономия где то от 1400 до 1800. На точность данных не претендую, просто перед глазами всегда мгновенный расход на БК. Вытягивать на таких оборотах не просто, хотя дело привычки и чуства двигателя. Сейчас начнут писать что так двигло насилуется, и оптимальный крутящий момент указывать. Не нужно. Насилует тот кто двигатель не слышит, в горочку я тоже 2000-2500 кручю, а по прямой или с горки снижаю насколько можно. Кстати я заметил интересный эффект, при движении с горки на холостых расход больше , чем если подгазовать на 1200 оборотов. Вроде как нонсенс, но тем не менее. Ну и вариант со сливом все таки проверь.
И еще напомню прописную истину, зимой мерять расход дело неблагодарное. На холодном двигателе расход возрастает процентов на 30. Т.е. либо расход на прогреве, либо в движении, природу не обманеш.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
radioded
Манера езды точно не при делах, у меня к-135 при езде в стиле газ в пол больше 17 не жрет.

Diezel
Кстати, а подогрев впускного воздуха у тебя имеет место?
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Кстати, а подогрев впускного воздуха у тебя имеет место?
ээ...вы про трубу,которая идёт от двигателя в катрюлю воздухофильтра?на зиму одел,да.на лето снимаю...

На холодном двигателе расход возрастает процентов на 30.
летом тоже жрёт не менее 20.

Две тысячи это достаточно высокие обороты
ничего себе)))
это как же в таком стиле удержаться в потоке иномарок,которые крутят до 5-6 тысяч двигатели и при этом едят 9-10 литров на 100км?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху