• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модель двигателя

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Ребят, не нашёл...=( какая у нас модель двигателя... EDZ? и в каком году выпускался? А то заказывал через экзист и не то пришло... думаю я виноват или они?
 

plastun

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
64
Приветствую всех .
Тоже долго искал ,чтоже это за двигатель - на экзисте можете сами посмотреть -головка блока (допустим ) не бьётся как деталь от либерти . Вот применяемость этих двигателей ( все отличия - у кого поперёк , у когото вдоль , изменены форма впускных и выпускных отверстий , внутри изменена форма каналов , поддоны и т.п. ). Здесь применяемость двигателя.Фото 1.
И главное если кому , чего по нему надо - могу продать .
Вывесил объяву здесь в разделе продаю . Посмотрите . А так он отличается даже от моего европейца с ручной коробкой ( у американцев только автоматы ) , так что имея три двигателя начинаешь чего либо понимать ( ещё себе купил такойже , ибо капиталить очень дорого).
 

Вложения

  • 354224L1.jpg
    354224L1.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 53
  • PA1800.jpg
    PA1800.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 49
  • PA18000.jpg
    PA18000.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 45

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Тоже думал купить двигатель про запас, так как пробеги большие, а заморачиваться с ремонтом не хочется.Да и двигатель зарекомендовал себя на моей машине как экономичный и без проблемный. В магазине он лежит за 89200руб.. Уже взял деньги и пришел в магазин покупать, но в последний момент остановился, он оказывается не полностью укомплектован. Отсутствуют генератор (8 тыс.), стартер(4тыс.), промежуточный шкив(500руб), насос ГУР (5-13 тыс.), сцепление(10000тыс.). Но все равно получается дешевле 130000руб., восстановленного двигателя.
 

plastun

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
64
Двигатели с двумя распредвалами все имеют общее название EDZ . Если хотите посмотрите модернизацию двигателей за 14 лет . http://www.enginebuildermag.com/Article/35...rysler_24l.aspx
А 130 000 руб на самом деле жуть , в москве двигатель Б/У из америки без навесного будет стоить 40 000 руб . Единственное отличие- газовские навороты.

Добавлено через 46 минут 26 секунд
Тоже думал купить двигатель про запас, так как пробеги большие, а заморачиваться с ремонтом не хочется.Да и двигатель зарекомендовал себя на моей машине как экономичный и без проблемный. В магазине он лежит за 89200руб.. Уже взял деньги и пришел в магазин покупать, но в последний момент остановился, он оказывается не полностью укомплектован. Отсутствуют генератор (8 тыс.), стартер(4тыс.), промежуточный шкив(500руб), насос ГУР (5-13 тыс.), сцепление(10000тыс.). Но все равно получается дешевле 130000руб., восстановленного двигателя.


В "деталях машин" сцепу смотрел - крафт , цена 3900 ( коплект с выжимным ) . А маховик, наверное , всё равно будет нужен .

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Думал текст в рамке отобразится,как на обычных форумах - а он в последнее сообщение вбивается .
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Не думаю, что цифра "3" в модели двигателя имеет отношение к экологическому классу. Нормы токсичности в разных странах разные, т.е., например, в 2005-2007 гг. этот двигатель на "Волге" имел настройки системы управления под Евро-2, а в это же время в Америке и Европе..... Там нормы жестче, чем в РФ.
 
Сверху