• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Минимойки для машин от 12В

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Добрый день, уважаемые форумчане.
Интересует Ваше отношение к автономным минимойкам для машин.
Не керхер и Б&Д, который требует подключения к 220В и постоянной подачи воды, а мойка, которую можно возить с собой в багажнике и не зависеть от места дислокации.
Просто мне, как жителю города, да к тому же проживаюему в многоэтажном доме тянуть провод и шланг воды с 9-го этажа мягко говоря - некомфортно.
Мыть тряпкой - прошлый век, да к тому же сам весь в грязной воде.
Стационарные автомойки - дорого.
Короче, тяжелые думы + руки инженера привели меня к тому, что я сделал такую мойку себе сам.
Потом всем своим соседям по двору.
Потом знакомым.
Короче, когда число моек перевалило за определенную цифру возникла идея пустить свое детище в большой мир.
Вот то что из этого вышло - -www.avtomoyka.in.ua
Хочу поучить от форумчан авторитетное мнение насчет данной идеи и достаточное колличество справедливой критики.
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
На меня, так, чем меньше моешь машину - меньше ржавеет. Особенно мытье под давлением- гадость. И если мыть, то только сверху и лучше щеткой, чтобы песок не царапал краску. И после, проехать, чтобы продуло все хорошенько.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Идея очень даже ничего. На профмойку конечно не претендует, скорее заменяет ведро со щеткой, но на мой взгляд очень удобно и что самое главное в идее - это мобильность. А то что машина быстрей ржавеет бред полный. Лучше почаще смывать всю городскую гадость, т.к. в воздухе есть даже взвеси кислот (например от вперди едущего автомобиля у которого плохо сгорает топливо), а это гораздо хуже. Да и на чистом авто куда приятней ездить.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Я так понимаю, качает водичку бензонасос. Принцип интересный, руки не доходили собрать. А так имет право на жизнь, там ещо один плюс, с собой всегда запасной бензонасос, вот это и производит впечатление. Лично на меня.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Давно имею подобный девайс, почти тридцать лет наверное :). Всё ещё жив, но насос там центробежный. Промышленное производство, малютка называется.
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Есть у меня такая минимойка правда другой фирмы. Вот такой _http://www.gold-cars.narod.ru/MTG/emkost10.htm . Покупал год назад за 700 р. объемом 10 л. Моет она плохо , так как на щетке остается грязь , и она разносится по всей машине. В результате чего приходится перемывать автомобиль с помощью тряпки. Кстати насос там стоит от стеклоомывателя жигулей.
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Ну...Во первых я доработал двигатель и он нагнетает с большим давлением, нежели штатный.
Объем воды те же 2 литра в минуту только с возможностью легко доставить струю воды по шлангу диаметром 4мм на высоту 7м.
Вообще, когда производители маломощных моек рекламирую возможность получения тонкой и далеко бьющей струи - это не более чем реклама!
Толку то от нее?
Взбрызнуть кусочек металла диаметром 0,5мм на расстоянии 7м от поливальщика?
А что, с мокрым пятном грязная машина смотриться гламурнее?
Для того, чтобы щетка при мытье не разносила грязь по машине на нее (на щетку) должно поступать достаточное колличество воды.
Причем адресно!
И производитель минимойки в первую очередь должен задуматься над этим вопросом, а не над возможностью бесполезного увеличения дальнобойности своего устройства!
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Давненько думали с ХОХЛОМ (благо что знакомы и живем в одном городе) провести надлежащий эксперимент.
У его есть мойка высокого давления и 3110 серого цвета.
У меня ряд моих моек и 3110 цвета "умри с тряпкой" то есть черного.
Начнем, например, сеанс одновременной мойки разными способами.
Посмотрим кто первый закончит и с каким результатом.
Хотя, кнечно, для чистого эксперимента необходимы машины с одним цвеом и одинаковой степенью згрязнености.
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Есть подобная мойка (только другой фирмы и погружного типа), но сильно размазывает грязь. Керхер интересней.

Керхер это мойка другого типа и другой ценовой политики.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Давненько думали с ХОХЛОМ (благо что знакомы и живем в одном городе) провести надлежащий эксперимент.
У его есть мойка высокого давления и 3110 серого цвета.
У меня ряд моих моек и 3110 цвета "умри с тряпкой" то есть черного.
Начнем, например, сеанс одновременной мойки разными способами.
Посмотрим кто первый закончит и с каким результатом.
Хотя, кнечно, для чистого эксперимента необходимы машины с одним цвеом и одинаковой степенью згрязнености.

Привет!!!! Ты таки решил поставить свои мойки на комерческую основу :))) Одобрямс:drinks:

Думаю что я свою помою быстрее в виду того что имею возможность использовать активную пену и пеногенератор:spiteful: Но я привязан к току и воде и к примеру в поле провести такой эксперимент не удастся.
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Думаю что я свою помою быстрее в виду того что имею возможность использовать активную пену и пеногенератор:spiteful: Но я привязан к току и воде и к примеру в поле провести такой эксперимент не удастся.

Не вижу проблемы!
Загоним в твой двор обе наши машины.
Включаем таймер.
Ты моешь высоким давлением, я своей минимойкой.
Результаты выложим.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
И много намоешь такой мойкой??
Имхо, пока губкой с шампунькой не пройдешься-чистой не будет.
бесконтактная мойка тем хороша, что грязь из щелей выбивает.
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
И много намоешь такой мойкой??
Имхо, пока губкой с шампунькой не пройдешься-чистой не будет.
бесконтактная мойка тем хороша, что грязь из щелей выбивает.

Дружище!
В сентябре был год, как именно такой мойкой своего же производства я мою обе свои машины.
Без шампуня и других хим.средств.
Для тех кто не читал вначале - у меня машина ЧЕРНОГО ЦВЕТА. А помыть ее до состояния чистоты, поверье, не просто. Даже для стацинарной мойки - сколько раз предъявлял претензии.
И тем не менее моя машина после очистки минимойкой становиться чистой.
Без губки.
А грязь из щелей выбить - так тут расход мойки высокого давления 200л в минуту не обязателен - хватает и давления моей минимойки.
 

Чайник

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Посмотревши видеоролик показалось, что струйка маловата...Правда в таком способе я не спец-все ведро да щетка. А как Россия - скока ето в рублях будет? У нас есть такого же типа штучки в магах, интересно сравнить.
 
Сверху