• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Микас-7

S

St.Race®

Меня интересует ПО для микас-7, каким пользоваться и как настроить и можно ли прошить чезер K-line?
еще кто может сказать стандартные настройки?
например в мотортестер УОЗ показывает на холостом ходу 14,это значение в градусах? или набор цифр? и почему оно меняеться? как его настраивать если оно меняеться?
каковы должны быть значения корекции СО и корекциии СО со смещением?
 

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
Re: ВОПРОС ПО ЭБУ МИКАС 7,1

а если я и дмрв "раздобуду" стой же машины, стоит ли заморочиться с заменой этих узлов? Что при этом изменится? Езжу я в основном на газе т.к на бензе она чуть тупее. :glare:


Может вы имели в виду что на газу тупее?...Просто лично езжу на газу и чувствую разницу между газом и бензином(на газу туповатей).
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Re: ВОПРОС ПО ЭБУ МИКАС 7,1

Ребятт подскажите, этот Микас нормальный? Что вообще про него можете сказать? А то прочитал что микасы 7.1 СОАТЭ производит.
 

Вложения

  • контролер микас.jpg
    контролер микас.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 63

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: ВОПРОС ПО ЭБУ МИКАС 7,1

Ребятт подскажите, этот Микас нормальный? Что вообще про него можете сказать? А то прочитал что микасы 7.1 СОАТЭ производит.

нормальный ,прошивка 530 , под пленочный дмрв, соатэ тоже микасы выпускал,сейчас не знаю ,делает или нет .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: ВОПРОС ПО ЭБУ МИКАС 7,1

а если я и дмрв "раздобуду" стой же машины, стоит ли заморочиться с заменой этих узлов?
Если позволяют финансы или всё есть в наличии,то стоит.
Что при этом изменится?
Получите более вменяемый ДМРВ,если достаните изделие от Сименс.
 

андрей23

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: ВОПРОС ПО ЭБУ МИКАС 7,1

Может вы имели в виду что на газу тупее?...Просто лично езжу на газу и чувствую разницу между газом и бензином(на газу туповатей).

по всем параметрам так и должно быть (на газу тупее) а уменя наоборот. вот и решил заморочиться с заменой электроники. по топливной системе вроде как все окей.

Добавлено через 25 минут 44 секунды
Если позволяют финансы или всё есть в наличии,то стоит.

Получите более вменяемый ДМРВ,если достаните изделие от Сименс.

ДМРВ уже раздобыл , достался как раз сименсовский. А расскажите по подробнее пожалуста что есть более вменяемый ДМРВ. что должно измениться при этом. заранее благодарен! ДА, чуть не забыл, смутила одна надпись на ЭБУ , в разделе /двигатель/ написано: ЗМЗ-40522. А у меня двиг.40620D.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: ВОПРОС ПО ЭБУ МИКАС 7,1

расскажите по подробнее пожалуста что есть более вменяемый ДМРВ.
Это значит,что он при работе показывает то ,что должен показывать,характеристики со временем меньше"уплывают".
 

Ravin66

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Re: Вопрос по ЭБУ МИКАС 7,1

Извините пожалуйста не знаю в какую тему кинуть вопрос что бы можно было обсудить проблему побыстрей ОЧЕНЬ НАДО

у меня проблема Двигатель ЗМЗ 4062, инжект., ГБО Lovato при работе двигателя на бензине на холостых работает нормально только добавляешь газ сразу провал плюсом во время провала в работе двигателя наблюдаются незначительные толчки при переключении на газ(метан) ситуация как при работе на бензине только добавились хлопки .По достижению 2-х тысяч оборотов все проблемы исчезают.Кто сталкивался с такой проблемой .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Вопрос по ЭБУ МИКАС 7,1

А какая прошивка мне подойдет?
Например 580-я.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Извините пожалуйста не знаю в какую тему кинуть вопрос
И поэтому написали во все разделы?Какой вы шустрый!Отвечать тоже во всех местах?
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Re: Вопрос по ЭБУ МИКАС 7,1

Всё правильно, 580я самая не глючная. Должно всё работать.
Взять прошивку можно тут
_http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu/
вот эта E0000580
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Re: Вопрос по ЭБУ МИКАС 7,1

поменял я значит себе ДМРВ на пленочный сименс (стоял нитяной), прошил 580 прошивку, все заработало, но машина стала тупая, на педаль газа реагирует через несколоко секунд, больше 3000-3500 оборотов раскрутить не смог, ну если токо на холостых или под горку, возвращаться к старому не хочется, может какие настройки под датчик нужны, подскажите
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Mister X, У меня тоже двиг. 40621. Стоит Ителма VS 5.6(406.3763 000-03) Ver ПО S17L622.Как тогда он обходит Лямбду и зачем стоит катализатор?Брал 25.09.2007 г.
Привет! и как тебе эта телма? ты БК пробовал подключать? и еще диагностическая колодка у тебя какая?
 
Сверху