• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки ГРМ

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Подскажите,при выставление метки на шкиве колен вала метки распред валов находятся не на одном уровне.на одном валу выше среза головки блока на другом выше.Фотки прилогаю.
 

Вложения

  • SP_A0571.jpg
    SP_A0571.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 4,241
  • SP_A0565.jpg
    SP_A0565.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 3,973

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
выкладывались чертежи
Чертежи чего? Звёзды у меня рассверлены, вот только выставлял я их в Волгограде в 3 часа ночи по транспортиру после замены прокладки.. Вроде заводиться и едет, но как-то троит.. Времени проверять особо не было, а сейчас необходимо проверить дабы узнать в какую сторону копать.
 

InterLord

Общительный
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
85
Снять звезды с распредвалов.
Провернуть коленвал на один оборот.
Поставить.
Проверить.

Спасибо за совет, но это бы помогло если бы не сходились обе метки, а так только одна (((
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
InterLord, метки при рассверленных звёздах могут и не сходиться.

Но я не понимаю, как могут не сходиться углы, если у тебя звёзды рассверлены?!?!?!
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Последнее редактирование:

Leon020606

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
8
Баллы
84
Коллеги нужен совет! В краце история такова: стуканул движок, поменял блок цилиндров, на него поставил старую голову, фазы по меткам, т.е в горизонте на валах, на приливе внизу. Но при установке выпускного вала пришлось придавить гидрики то-ли третьего то -ли четвертого цилиндра не помню точно и под небольшой нагрузкой закрутить крышку Р.В. Вопрос это нормальное явление или нет? Когда снимал к сожелению метки не посмотрел, но помню, что валы лежали в постелях спокойно. В результате машина заводится, но совершенно нет х/х при минимальном прогреве двигателя. На высоких оборотах работает устойчиво, на низких троит. При этом на горячую заводится с трудом. Только с педалью. Ошибки то покажет то не покажет, всякие разные от датчика к/в до датчика р/в. Воздух при минимальном удерживании педали на х/х 1100 35-40 кг/ч. по компу, температуру кажет по компу от 70 С до 140 С по стрелке при этом 85-90. Расключал датчики ДМРВ, РДВ, менял ДТ, ДПРВ результата нет. И еще вопрос: мог-ли оборвавшийся поршень загнуть клапан, при том что поршень еще и обломан по рабочей поверхности? Загнутый клапан выпуска может давать такую картину?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
валы придавливаются, тут все правильно, а вот дтож нужно менять, желательно оба ,дтв и дтож. троить может и из за клапана, и из за того, что температуру показывает 140.
померяй комрессию для начала.
 

Leon020606

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
8
Баллы
84
валы придавливаются, тут все правильно, а вот дтож нужно менять, желательно оба ,дтв и дтож. троить может и из за клапана, и из за того, что температуру показывает 140.
померяй комрессию для начала.

Компрессию к сожалению померить не чем, (с отпуска не давно:)) поменял датчик температуры ОЖ, перестало колбасить движок, стрелка показывает одну температуру с компом, получилось даже получить после этого х/х 800-870 но только тронешь педаль газа сразу падает и дальше только педалью можно удержать. На оборотах свыше 2000 работает стабильно. Расход воздуха показывает комп очень большой, на холостом пока был, 28-30 кг/ч. Подсоса вроде ни где нет. Может покрутить СО в ДМРВ, ведь блок цилиндров другой?
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Заказал транспортир, просверлил звёздочку, выстовил всё по мануалу. Впускной ровно 20 гр. выпускной чуть меньше 19, короче минус 2, в рамки допуска входит. Так вот после всех этих процедур двиг так тихо стал работать , красота. Но вот беда чо та стал он у меня больше 140 не разгоняться, 140 и всё ! Раньше он у меня и 170 пёр и больше мог за милую душу, уже не знаю где капать. Или вернуть фазы на место выставить по меткам. У кого нибудь было такое, проверял ли кто движок на мах. скорость до и после выстовления фаз по транспортиру ?
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
185 разгонял, цепи по траспортиру. Углы, примерно такие. Выпускной 18.5, впуск 20. А что метки не совпадают без сверления? Может попробовать крутнуть кв на 360° ? просто брату ставил цепи, тоже один вал не хотел на метку вставать, кажется впускной, крутнул и все встало на место, а вот почему, это уже вопрос.

Отправлено с Evo Energy4 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Да нет, у меня всё нормально с валами и при выстовлении по меткам у меня отлично пёр двиг, а по транспотриру я выстовил "шоб ещё лучше было" теперь думаю может это от перегрева движка, поршневые кольца потеряли свою упругость. И двиг потерял былую мощь.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Почему это - "нет"???

Вполне может быть, но подогреть двигатель в таком случае надо весьма прилично!!!

Другое дело, что более вероятна неисправность системы впрыска.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
А как интерессно система впрыска может ограничиввать, до 140 км/ч норм всё, как 140 стоп и выше ни ни. Пологаю кольца прикипели. Но вот же блин компресия всё равно норм 11.8\12.5\12.5\12.8 Буду ждать следующего лета , не знаю. Сейчас холодно в гараже под машиной сидеть.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Сейчас холодно в гараже
Это где?
Я тоже не в Африке, пока нормально, не жарко. :haha:
до 140 км/ч норм всё
Так может, ездить спокойно 90-110?

Добавлено через 51 секунду
Пологаю кольца прикипели.
Сомнение.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
а вот почему, это уже вопрос.
Из-за количества зубьев на звёздочках промвала.
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129

борис1986

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
100
Да нет, у меня всё нормально с валами и при выстовлении по меткам у меня отлично пёр двиг, а по транспотриру я выстовил "шоб ещё лучше было" теперь думаю может это от перегрева движка, поршневые кольца потеряли свою упругость. И двиг потерял былую мощь.

У меня пер и до замены колец( когда менял глаза на лоб полезли зазоры до 3мм были) и после выставлял по меткам без транспортира новые звезды = цепь да к тому же распреды новые стояли уже но вот с давлением проблемка стала после замены , но это уже соседний пост))
 
Сверху