• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Металлический призвук при захлопывании двери (ВАРИАНТ ВЫХОДА!!!)

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Все мы прекрасно знаем, что ТАЗовский замок бесшумный отличается от обычного тем, что ответная часть и ухо на двери из пластика, поэтому звука "металл об металл" нету. Так вот, теперь возьмем в пример наш родной замок (ГАЗ 2410-3110) с хромированными ручками.
Я сегодня попробовал приклеить резинку на ухо в двери и ответную часть на кузове, РЕЗУЛЬТАТ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ!!!!! Я в шоке! Оказывается все так просто....
Единственно, что было бы здорово, может мне кто нибудь что -то подскажет, нет ли такого материала (в аэрозольном балончике) чтобы побрызгать на металл, и он как бы резинкой сверху покрылся после высыхания... (может герметик даст такой результат?). Это облегчило бы процесс... Не нужно было бы клеить резинкии было бы красивее и надежнее

Только не пинайте ногами если котму то моя идея покажется бредом.....
 
Последнее редактирование модератором:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
__flagman__, ничего посоветовать не могу, но идея нравится, тока не совсем понял, как сделал, можешь фотки выложить? Мож тогда тоже какие идеи появятся
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
сегодня темно уже, постараюсь завтра сфоткать, делал очень просто - приклеил резинку на ту часть замка, которая во время закрывания соприкасается (ушко на двери и как бы уголок такой на ответной части снизу.
Кто хочет убедится в моей идее, просто попробуйте приклеить двойной скотч и туда и туда, закройте и почувстувуете разницу, а потом останется только все качесвенно сделать, чтобы не отлетала после 2-3 закрытий
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
А чего тут думать... Давно уже продаётся средство, направленное именно на борьбу с "щёлканием". Продаётся в виде аэрозоля. Во флаконе кажется силикон. Пшыкай на здоровье. Цену жаль не знаю. А так кто пользовался, говорят отлично помогает. Вот только это как говорится вопрос времени. :)
 

san

Общительный
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Все мы прекрасно знаем, что ТАЗовский замок бесшумный отличается от обычного тем, что ответная часть и ухо на двери из пластика, поэтому звука "металл об металл" нету. Так вот, теперь возьмем в пример наш родной замок (ГАЗ 2410-3110) с хромированными ручками.
Я сегодня попробовал приклеить резинку на ухо в двери и ответную часть на кузове, РЕЗУЛЬТАТ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ!!!!! Я в шоке! Оказывается все так просто....
Единственно, что было бы здорово, может мне кто нибудь что -то подскажет, нет ли такого материала (в аэрозольном балончике) чтобы побрызгать на металл, и он как бы резинкой сверху покрылся после высыхания... (может герметик даст такой результат?). Это облегчило бы процесс... Не нужно было бы клеить резинкии было бы красивее и надежнее

Только не пинайте ногами если котму то моя идея покажется бредом.....

только не вынимайте пружинки, в тазах зимой после изъятия оных двери либо не открываются либо не закрываются
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Блин, но опять же...всё это не надолго... бронза, а тем более медь, всё это дороговато, и к тому же ненадого... Мягкие металлы больно это нестабильно... Слышал на тазики продают бесшумные замки... Но вот только вопрос в том что надо переустанавливать свои замки... Нафиг надо... Мне как то и металлический призвук не в лом на моей машине... Если мы хотим получить из нашей тишину закрывания дверей, то можно и этого добить при желании, но очень долго... и возможно не надолго... Главное чтобы двери закрывались плавно мягко. Отрегулировать замки, да так, чтобы они мягче иномарочных закрывались... ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Да вам любой хозяин инки позавидует. Насколько я знаю, не все они облажают прям идеальным закрытием замков... Но конечно же хочется чтоб прям бесшумно закрывались...Тогда можно мучаться... Ради бесшумности изобретать и изобретать, а можно просто отрегулировать... ИМХО.
 

Oleg Barybin

Освоился
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Все мы прекрасно знаем, что ТАЗовский замок бесшумный отличается от обычного тем, что ответная часть и ухо на двери из пластика, поэтому звука "металл об металл" нету. Так вот, теперь возьмем в пример наш родной замок (ГАЗ 2410-3110) с хромированными ручками.
Я сегодня попробовал приклеить резинку на ухо в двери и ответную часть на кузове, РЕЗУЛЬТАТ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ!!!!! Я в шоке! Оказывается все так просто....
Единственно, что было бы здорово, может мне кто нибудь что -то подскажет, нет ли такого материала (в аэрозольном балончике) чтобы побрызгать на металл, и он как бы резинкой сверху покрылся после высыхания... (может герметик даст такой результат?). Это облегчило бы процесс... Не нужно было бы клеить резинкии было бы красивее и надежнее

Только не пинайте ногами если котму то моя идея покажется бредом.....
есть такой материал в аэрозольном баллончике,называется PLASTI DIP думаю подойдёт.один баллончик не помешает в хозяйстве.я себе 2 таких взял:)
 
Сверху