• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Место стоянки спецтранспорта

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Не далее как вчера у меня во дворе коммунальные рабочие нарисовали краской на асфальте большой полосатый красно-белый прямоугольник (примерно 3х6м), да так неудачно, что перекрыли им 5 машиномест во дворе.

В связи с чем я обратился в районную управу - там дали телефон инженерной службы - позвонил туда - сказали что площадка для пожарной машины, типа больше ничего не знаем.

Нашёл распоряжение правительства Москвы по этому поводу - в нём нет ничего касательно парковки машины на этой разметке.

В ПДД точно ничего не написано.

Может кто уже сталкивался с такой фигнёй - есть ли какие-нибудь административные наказания за парковку на этом месте или нет???
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Piterson, вообще-то всё должно регламентироваться ПДД, а не Москвой. Если нет ничего в них, то пофиг. ИМХО.
полосатый красно-белый прямоугольник
Такая разметка вообще предусмотрена ПДД?
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Piterson, вообще-то всё должно регламентироваться ПДД, а не Москвой. Если нет ничего в них, то пофиг. ИМХО.

Такая разметка вообще предусмотрена ПДД?

я и говорю, что в ПДД ничего про такую разметку нету
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
в ПДД ничего про такую разметку нету
Как тогда можно нарушить то, чего нет?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
сказали что площадка для пожарной машины
вообще-то стоянка пожарных авто расположена на территории пож.части- это не ИМХО, я там служил. То, что они сказали- бред, либо кто-нить хитрый хочет стоянку себе сделать-всё начинается с малого.
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Как тогда можно нарушить то, чего нет?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

вообще-то стоянка пожарных авто расположена на территории пож.части- это не ИМХО, я там служил. То, что они сказали- бред, либо кто-нить хитрый хочет стоянку себе сделать-всё начинается с малого.

Площадка для пожарной техники и типа лестницы, в случае если придёцо тушить дом, а не для постоянной стоянки.

Распоряжение правительства Москвы от 26 мая 2006 г. № 891-РП
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Распоряжение правительства Москвы от 26 мая 2006 г. № 891-РП
Piterson, а ты его читал? Это все только для должностных лиц (читай для галочки). Про граждан ничего не написано. Единственное только принять меры, что бы машину в брошенные не записали.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Piterson, а ты его читал? Это все только для должностных лиц (читай для галочки). Про граждан ничего не написано. Единственное только принять меры, что бы машину в брошенные не записали.

Да, прочитал. Меня пятый пункт как раз и напряг - "выделять необходимое кол-во автомобилей-эвакуаторов для осуществления мероприятий по созданию условий свободного проезда и установки пожарной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожаров и ЧС"

Вот мне и интересно, если пожара и ЧС нет, то не заберут ли мою мафынку?)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
выделять необходимое кол-во автомобилей-эвакуаторов для осуществления мероприятий по созданию условий свободного проезда и установки пожарной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожаров и ЧС
Если ЧС и пожара нет, то не заберут. На каком основании? Это угон (ну или кража) называется. А все ЧС регистрируются, и доказать его отсутствие плевое дело. Врятли кто рискнет машину так увозить
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
не заберут ли мою мафынку?
На основании чего? передвижение и стоянка ТС осуществляется согласно ПДД, т.е. Федеральному закону. А постановление/распоряжение мэрии- это подзаконный акт, нарушающий ПДД, т.е. закон. Для очистки совести позвони гайцам, а разговор запиши. Можно вообще участкового вызвать- типа какие-то перцы тут хулиганят под окнами.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
В федеральных законах такой разметки нет,так-что "можно на неё положить",но с другой стороны...., у нас в доме недавно был большой пожар, горело шесть балконов, и пожарная машина (здоровый коленчатый подъёмник) не могла во время подъехать, машины разносили на руках всем миром, в результате один человек сгорел:( другого успели спасти.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
михейка, так пусть закон меняют... только прежде чем его менять, они должны будут сделать стоянки в шаговой доступности и бесплатные/очень дешёвые.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
В федеральных законах такой разметки нет,так-что "можно на неё положить",но с другой стороны...., у нас в доме недавно был большой пожар, горело шесть балконов, и пожарная машина (здоровый коленчатый подъёмник) не могла во время подъехать, машины разносили на руках всем миром, в результате один человек сгорел:( другого успели спасти.

Просто эти дятлы место выбрали классное для пожарной машины - только одно крыло дома, у высоченных деревьев, которые дом будут от машины и лестницы закрывать, хотя прямо перед подъездом есть хорошая площадка, и никто на ней никогда не стоит, так что у меня такое ощущение что пожарная часть местная сама сильно удиыицо когда такое увидит.

А нарисуй они эту фигню перед подъездом - и деревьев нету, и весь дом можно лестницей охватить (фасад по крайней мере), и стоять там точно никто не будет.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
дом будут от машины и лестницы закрывать
я те точно говорю- чё-нить замутят там потом, стояночку ли для местных блатных, с цепочкой; мож кто ракушечку поставит- а чё? стоит в стороне, никому не мешает... Главное сначала всех приучить к мысли, что машинки туда ставить нельзя.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
я те точно говорю- чё-нить замутят там потом, стояночку ли для местных блатных, с цепочкой; мож кто ракушечку поставит- а чё? стоит в стороне, никому не мешает... Главное сначала всех приучить к мысли, что машинки туда ставить нельзя.

Блатных таких в нашем доме нету (весь дом знаю))), тока если из соседнего. Правда я уже машинку свою на ентот прямоугольник поставил, и сосед тоже, так что заколебуцо приучать)))
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Не обязательно жильцы дома, соседние дома, мож из управы кто. Сам понимаешь- свято место пусто не бывает.

это точно) тут мужики из дома предложили всё это дело растворителем ночью обильно смочить...
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
они должны будут сделать стоянки в шаговой доступности и бесплатные/очень дешёвые.
:haha::rofl::lol2: ..ужков и дешёвые/бесплатные стоянки....., это несовместимо.
А про эту разметку моё имхо такое: просто кому-то надо было бабок отмыть,вот и придумали эту хрень нарисовать,
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Эти разметки как-то странно стали появляться в отдельно взятых дворах.

Например, недалеко от меня во дворе дома разметили такую площадку. Изумрудная 13к2. При этом ни в каких дворах на соседних улицах таких разметок я не видел. Правда, в соседней пожарной части это объясняют тем, что в этом доме живет какой-то чиновник-пожарный. Свою машину он, кстати, не ставит на этой площадке. Ставит ближе к пожарной части.
 
Сверху