• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мерцает свет на хх и в движении 31105 крайслер микас 11CR

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
Добрый день.
У меня ГАЗ 31105, крайслер, микас 11CR, 2008г.в., салон рестайлинг, езжу только 1 месяц, до этого 5 лет была 3110 406 дв.
У меня такая ситуация: завожу машину, заряд аккумулятора нормальный, напряжение нормальное (прыгает 14,0-14,5 при любой нагрузке (фары, печка, обогрев стекла)), двигатель работает ровно, вроде бы все хорошо, но при этом свет фар мерцает, подсветка приборов тоже вместе с фарами мерцают (зависит от оборотов). На ходу не особо заметно, но стоит где то остановиться и очень сильно в глаза бросается. Вот собственно и вопрос: Что это за напасть и как с ней бороться? Заранее огромное спасибо:gaz_love:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
Seriuz, Добрый день!!! У меня свет фар грубо говоря плавал. При езде не заметно, но стоило остановиться и мерцание начинало действовать на нервы. Изучив матчасть и почитав отзывы я поменял реле-регулятор. Не помогло.
Я почистил мелкой наждачкой 1) соединения аккумулятора, 2) Соединение на генераторе, 3)На правом крыле блок с предохранителями, все снял почистил. Все шайбочки почистил и все, мерцание прошло.

Добавлено через 37 минут 18 секунд
Все эти процедуры делал в октябре 2011г., сейчас август 2012г. опять появилось мерцание. На выходных попробую снова почистить.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху