• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мерзнет ручник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
31029
В общет это и проблемма, причем примерзают не колодки(это не проблемма движком срываются) а как будто тросик. Причем ручка ручника болтается свободно. Я его смазал шрусом, резиновые наконечники тоже закрепил, все равно мерзнет.
У кого похожая проблемма?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Эдуард, :unsure:

странная проблемма, сколько езду на волгах и обслуживаю никогда такого ненаблюдал. правда тросы всегда внутри мазал нигролом. может ШРУШ сильно вязкий становиться при минусовых температурах? :comando:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
может ШРУШ сильно вязкий становиться при минусовых температурах?
Ну не настолько что бы ручник не отпускался, попробую еще тормозухой пролить она лед съедает.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Эдуард,

странная проблемма, сколько езду на волгах и обслуживаю никогда такого ненаблюдал. правда тросы всегда внутри мазал нигролом. может ШРУШ сильно вязкий становиться при минусовых температурах?
Да я литолом всегда мазал, главное в трубку около тормозного щита напихать побольше, пыльник набить, закрепить, чтобы не соскакивал. Ещё я всегда "подковку-уравнитель" обильно мазал. И таких проблем не было.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ещё я всегда "подковку-уравнитель" обильно мазал.
А подковку-то за чем мазать. Пусть она грязью забьётся и примерзнет совсем. Что из того?
Пролить трубки - это дело, пыльники набить - тоже хорошо. А подковка-то тут причем?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Было похожее. Только когда наоборот, дергал после езды, т. к. с утра выезжаю из гаража, из машины не выхожу весь день, поэтому на ручнике надолго не оставляю. Да, пыльники рваные были. Как троса заклинили в трубках, поменял трос в сборе. Проблема ушла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху