• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мера ответственности за переварку номерной таблички на кузове.?

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Какова мера ответственности за переварку номерной таблички на кузове.?
"Волга Газ 24"

У кого есть ОПЫТ.?
:smoke:

.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440

УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства​

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
следствию необходимо доказать что именно ты подделал номер т.е угнал машину выпилил номер со своей машины и вварил в угнанную .а не купил до этого. следовательно статья мертвая. т.е . не доказуемая если ты сам против себя не дашь показания. это закреплено в конституции что можешь не давать против себя показания .
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Ни кто ни кому ни чего доказывать не будет. Просто откажутся ставить на учет и все.
При отсутствии номерной таблички заводится дело и ведется расследование. По её завершению принимается решение ставить на учет или нет. У меня так было при с УАЗ-469.
Номерная табличка крепится на заклёпки, а не приваривается. Бывает ещё у 24-ки набивали номер на кузов, типа дублировали , с левой стороны как на машину смотришь у рамки дворников выбит был.

 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Просто откажутся ставить на учет и все.
Да, вроде, не ВСЕ..
Машина отправляется на штрафплощадку..
Как они говорят.. "До выяснения.."
"До выяснения " чего.? Не понятно..
:smoke:
Номерная табличка крепится на заклёпки, а не приваривается. Бывает ещё у 24-ки набивали номер на кузов, типа дублировали , с левой стороны как на машину смотришь у рамки дворников выбит был.
На моей 24-ке присутствует.. и табличка на заклепках.. и на кузове № набит.
На кузове набито даже 2 номера.
Один идет, как "№ кузова".. второй, как "№ шасси".
В чем разница я не знаю.. но № эти РАЗНЫЕ.
.. и набиты не там, где ты сказал.
В другом месте.
:smoke:
Добавлено:
Что означает "переварку номерной таблички на кузове."?
Означает, что номерная табличка (выбитая на кузове), одной машины, вырезается.. и певаривается на кузов другой машины.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
на кузов другой машины.
А если другой кузов честно куплен, с документами ? И владелец задумал сделать из двух один ? По причине отсутствия кузовных деталей в продаже ? Может надо тащить оба кузова к ментам сверять номера и т.д. Ведь, можно-же ездить с посторонним двиглом, оформленным на владельца. Статья УК подразумевает ответственность за манипуляции с номерами без = обнародовании= и криминального направления.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
А если другой кузов честно куплен, с документами ?
А если куплен честно.. но документов нет.?
Могу я переставить свою номерную табличку и переварить номерные площадки.?
Нет, машину продавать не буду.
Сам буду ездить.
:biggrin:

.
 
Сверху