• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мелкое ДТП, проблемы с крылом.

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Итак, может кому-нибудь пригодится, сегодня приобрел небольшой опыт кузовных работ...
Но по порядку:
Вчера, освобождая перекресток, при повороте налево имел несчастье пнуть хорошенько под( или в) бампер тазовскую 7. Естественно первые секунды-шок, вспомнилось почему-то последнее воскресение(блин только бампер снимал, все там сделал-подогнал, противотуманки новые), но как говорится повезло.... Бампер целый-птф тоже вот крыло подкачало. на фото видно.
приехал домой, думал все-попал на деньги,... в сервисе по любому разведут. Успокоился и сегодня, так сказать, починил.
Снял колесо, отбил всю грязь и лед-(кошмар, вопрос ко всем не по теме-как избежать образований наледи на рулевых тягах), нашел 2 небольших кубика из дерева(одно подложил под домкрат, другое под усилитель (бампера?) и потихоньку начал выдавливать наружу.....( Я такой человек ,ч то без фанатизма не могу-мне главное вовремя остановится) походил покурил, 2-3 раза деревянной киянкой жахнул снаружи по крылу. и вроде всё встало на свое место. Немного не понравилось как стоит поворотник, поэтому таким же способом (домкрат,2 деревяшки) упершись в верхнюю стойку(где стоит пружина с амортизатором) немного выдавил наружу-вперед.
Главным критерием для меня были зазоры на капоте(раньше они у меня симметричные были), ну и более или менее нормальный вид(неотличающийся от правой стороны). думаю что с задачей справился.:yes2:
Правда остался "боевой шрам" (Вот думаю теперь-мож начать силуеты ТАЗиков рисовать):)
на фото по порядку-как было, что делал, как стало. Прошу сильно не пинать.:)
 

Вложения

  • Фото0224.jpg
    Фото0224.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 64
  • Фото0234.jpg
    Фото0234.jpg
    50 KB · Просмотры: 60
  • Фото0238.jpg
    Фото0238.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 54
  • Фото0237.jpg
    Фото0237.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 52

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Сбоку что то не дошло сфоткать, да солнце мешало а вот сзади есть:)
Сбоку -это до начала процесса, и этот "шрамчик" естествнно остался, но если раньше это был горб-то теперь это просто полоса-как буд-то гвоздем прочертили.
Когда делал - была мысль, что осталось только зашкурить, шпакленуть и брызнуть с балончика... Но поскольку жду тепло, и собираюсь капитально занятся кузовщиной-думаю эта полумера нормальна пока. По крайней мере ничего никуда не торчит:)
 

Вложения

  • Фото0236.jpg
    Фото0236.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 24
  • Фото0226.jpg
    Фото0226.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 41
  • Нравится
Реакции: yaha

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Выпуклость небольшая( совсем небольшая) осталась. Под руками не было резиновой киянки... деревянной стучать (большой) смысла думаю нету :) остальная краска отлетит.
А выпуклость-я линейкой проверял-перепендикулярно :) ставил-можно сказать что ее нету-(немного шпаклевки, шкурить и красить)
 
Сверху