• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Машина клюет без газа на 1200 оборотах

Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
Всем доброго времени суток!
Есть такая проблема, если отпустить газ, то когда двигатель опускается до 1200 оборотов, машина делает небольшой рывок вперед и обороты резко падают с 1200 до 1000, а далее спокойной опускаются и держутся на 800.
Замечено было на 1-3 передачах.
Раньше сильно не заморачивлася, так как была проблема с тросом газа и там всегда машину дергало при отпускании педали.
Ранее еще мигал чек и сыпал 54й ошибкой. Поменял датчик коленвала, стало лучше - клюет ровно один раз, до смены датчика машину могло на второй передаче дергать много раз, пока газку не поддашь.
Но вот в текущий момент клюет ровно один раз и опускает дальше обороты.
Пробег 42 тысячи. В двигателе, коробке и мосту свежее масло.
Газ 31105, змз 406
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
983
Реакции
281
Баллы
160
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
Сними мозги и просуши разъем и сами мозги. Если там сухо и чисто, то ставь назад и подключай комп. Скрины программы сюда, будем ванговать.
Да меня вот недавно заливало, в СТО мозги хорошо прочистили и я их дома еще сушил
Они сейчас под бардачком лежат в сухости, так что это вряд ли они
Подключать не к чему, к сожалению. Я ошибки через самодиагностику смотрел.
Кстати, не подскажете, через что их лучше подключать?
Добавлено:
Это как?)
Салон дорестайл
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
223
Решения
1
Реакции
73
Баллы
149
Да меня вот недавно заливало, в СТО мозги хорошо прочистили и я их дома еще сушил
Они сейчас под бардачком лежат в сухости, так что это вряд ли они
Подключать не к чему, к сожалению. Я ошибки через самодиагностику смотрел.
Кстати, не подскажете, через что их лучше подключать?
Добавлено:

Это как?)
Салон дорестайл
топливный насос в баке или под мостом?
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
496
Решения
1
Реакции
264
Баллы
164
Есть такая проблема, если отпустить газ, то когда двигатель опускается до 1200 оборотов, машина делает небольшой рывок вперед и обороты резко падают с 1200 до 1000, а далее спокойной опускаются и держутся на 800.
Если бы карб, можно было бы предположить глюк системы ЭПХХ... Ту же мозги, весь этот функционал должен делаться РХХ, как я понимаю, возможно где-то подклинивает или шестеренки выкрошились на нем ближе к малым углам открытия. Попробовать бы подменный поставить.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
223
Решения
1
Реакции
73
Баллы
149
Да меня вот недавно заливало, в СТО мозги хорошо прочистили и я их дома еще сушил
Они сейчас под бардачком лежат в сухости, так что это вряд ли они
Подключать не к чему, к сожалению. Я ошибки через самодиагностику смотрел.
Кстати, не подскажете, через что их лучше подключать?
Добавлено:

Это как?)
Салон дорестайл
я сканматик юзаю
Добавлено:
Если бы карб, можно было бы предположить глюк системы ЭПХХ... Ту же мозги, весь этот функционал должен делаться РХХ, как я понимаю, возможно где-то подклинивает или шестеренки выкрошились на нем ближе к малым углам открытия. Попробовать бы подменный поставить.
мозг присутствует,значит не карб
 
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
топливный насос в баке или под мостом?
А как определить?
Я туда не лазил, но вот фото есть того, что похоже на насос
Добавлено:
Если бы карб, можно было бы предположить глюк системы ЭПХХ... Ту же мозги, весь этот функционал должен делаться РХХ, как я понимаю, возможно где-то подклинивает или шестеренки выкрошились на нем ближе к малым углам открытия. Попробовать бы подменный поставить.
Вряд ли он, я его разбирал недавно, советовали прочистить, так с него кристально чистый растворитель вытекал
 

Вложения

  • Снимок 30.06.2023 в 09.57.jpeg
    Снимок 30.06.2023 в 09.57.jpeg
    420.9 KB · Просмотры: 2
  • Снимок 30.06.2023 в 09.57.jpeg
    Снимок 30.06.2023 в 09.57.jpeg
    448.3 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
223
Решения
1
Реакции
73
Баллы
149
А как определить?
Я туда не лазил, но вот фото есть того, что похоже на насос
Добавлено:

Вряд ли он, я его разбирал недавно, советовали прочистить, так с него кристально чистый растворитель вытекал
это фото твоей машины или нет?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
983
Реакции
281
Баллы
160
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
223
Решения
1
Реакции
73
Баллы
149
да
Добавлено:

Спасибо, по
тогда проще,думаю утечка воздуха гдето,смотри патрубки рхх,шланчик на крышку маленький и самый неудобный это на клапан сброса давления с рейки,фиг подлезешь.еще бывает патрубок рвется между дросселем и дмрв.хотя без компа сложно определить
 
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
тогда проще,думаю утечка воздуха гдето,смотри патрубки рхх,шланчик на крышку маленький и самый неудобный это на клапан сброса давления с рейки,фиг подлезешь.еще бывает патрубок рвется между дросселем и дмрв.хотя без компа сложно определить
Ох, на вид все целое вроде бы
Я планировал БК поставить, что бы ошибки стирать и всякие показания мониторить, как по нему можно определить, что это с воздухом проблема?
Еще вот видео снял дополинетельно
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Вряд ли он, я его разбирал недавно
Он же завальцованный, неразборный!
Добавлено:
мозг присутствует,значит не карб
Есть 406 карбовый. С мозгами на зажигание.
Добавлено:
ошибки стирать
На 20 сек отключить аккумулятор. Все ошибки сбросятся.
Добавлено:
опускается до 1200 оборотов, машина делает небольшой рывок вперед
ЭБУ не даёт на ходу опустить обороты ниже 1300.
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
223
Решения
1
Реакции
73
Баллы
149
Ох, на вид все целое вроде бы
Я планировал БК поставить, что бы ошибки стирать и всякие показания мониторить, как по нему можно определить, что это с воздухом проблема?
Еще вот видео снял дополинетельно
чот я не понял?клевок на сбросе газа на передаче?как я понял это переход с режима езда в режим холостых.в мозге есть настройки р код и ркокс.они с завода разные стоят,возможно это програмный переход режимов.честно говоря я у себя так даже и не пробовал,у меня мотор в отсечке живет и считаю такие режимы оборотов губительны для мотора(хотя я свой месяц назад положил к херам собачьим)у меня правда есть донор на ходу,но там щя бака нету.попробую в понедельник канистр под капот и прокатится,но мне кажется так и должно быть,раньше не смогу,надо мотор собирать,долго получается просто,опять новый конфиг,но уже точно на 406ом колене,от 409 задолбала вибрация в режиме бензопилы
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
496
Решения
1
Реакции
264
Баллы
164
Вряд ли он, я его разбирал недавно, советовали прочистить, так с него кристально чистый растворитель вытекал
Может и кристалльный, но гдето заедает, не знаю есть в нем шестерни, может зуб стереться или выкрошиться
 
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
Он же завальцованный, неразборный!
Снимал патрубки, отключал колодку и промывал его растворителем
Естественно, полностью ничего не разбирал
Есть 406 карбовый. С мозгами на зажигание.
У меня инжектор)
На 20 сек отключить аккумулятор. Все ошибки сбросятся.
Спасибо, учту!
ЭБУ не даёт на ходу опустить обороты ниже 1300.
почему же, все дает
если на ходу отпустить газ, то обороты опускает до оборотов холостого хода, на видео прекрасно видно, что в районе 800 держатся

чот я не понял?клевок на сбросе газа на передаче?как я понял это переход с режима езда в режим холостых.в мозге есть настройки р код и ркокс.они с завода разные стоят,возможно это програмный переход режимов.честно говоря я у себя так даже и не пробовал,у меня мотор в отсечке живет и считаю такие режимы оборотов губительны для мотора(хотя я свой месяц назад положил к херам собачьим)у меня правда есть донор на ходу,но там щя бака нету.попробую в понедельник канистр под капот и прокатится,но мне кажется так и должно быть,раньше не смогу,надо мотор собирать,долго получается просто,опять новый конфиг,но уже точно на 406ом колене,от 409 задолбала вибрация в режиме бензопилы
Клевок не при броске газа. Убираю газ где то на двух тысячах оборотов, соответственно, обороты падают плавно и машина замедляется, но на переходе с 1200 оборотов на 1000 происходит один клевок, а дальше опускаются до 700-800 спокойно.
Такой режим работы неизбежен при пробках или ямах, то есть где нужно двигаться на минимальной скорости на 1-2 передаче.
Связь между ошибкой и датчиком коленвала поясните.Ну или логику замены...
Перепутал! Распредвал, менял ДПРВ
Может и кристалльный, но гдето заедает, не знаю есть в нем шестерни, может зуб стереться или выкрошиться
По идее, если бы скрошилось что-то, то и стружку бы я заметил при промывке. Ну и в целом беда именно на 1200 оборотах. РХХ выглядит очень бодро, тем более пробег 42 тысячи всего.
 
Сверху