• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина из организации: опыт эксплуатации

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
пробеги в организациях в разы больше, чем у частника
Ага,особенно когда тумблер есть волшебный,проехал 50 км , а списал 150 км.
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Про свою напишу. ГАЗ 31029 96 г.р. Куплена в 1998 администрацией города и сразу же был заменен двигатель с 402.1 на 402 (под АИ92). Полгода назад куплена какой-то особью женского пола. Куплена мной в июле у перекупа за 40000 с большим количеством новых запчастей. В принципе из вложений пока что было: замена масла и свечей ( до замены свеч заводилась со второго раза с подсосом, теперь с первого и без него). На выходных потерял промежуточную трубу глушителя на ужасной объездной дороге. Нашел продавца, когда деньги потратил на другое. В ближайших планах переварить пороги (гнилые напрочь), купить зимние колеса и аккумулятор. Движка работает отменно. Коробка: пытается вылететь задняя передача, приходится придерживать. И надо будет посмотреть задние тормозные барабаны (ручник не держит, хотя тросик натянут хорошо). Думаю, что попался хороший вариант, учитывая, что Волги дорожают (смотрю регулярно объявления на drom.ru). За эти деньги покупать вообще нечего.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Покупал 29ую в главном управлении банка России. по Волгоградской области.в 1999 году.(жена там трудится) Возила какого то начальника.Пробег был около 80000. проездил 5 лет, продал.За 5 лет эксплуатации только цилиндры сцепления поменял. Встречал на днях человека который купил её, интересовался состоянием "ласточки" Он сказал что проблем вобще нет, только заправляю и масло меняю. Так что организация организации рознь.:gaz_love:
 

Ursh

Общительный
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Подумываю начать водить, на примете два авто - ваз 2107 и волга 31105,интересуют советы по последней.

Машина 2005 г.в., движок змз-40х,пробег 209 тысяч или более, интересует на что стоит обратить внимание при осмотре. Будет продаваться на работе, так что осмотреть можно, в машинах асболютно чайник интересно что почитать и что посмотреть.

Заранее спасибо
 

Ursh

Общительный
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 31105 покупка из организации

Добрый вечер, планирую приобрести в организации Волгу 31105 2005 года выпуска. Машина на ходу, заменены колодки,проводка, состояние хорошее, вроде не гниет, пробег 200 тысяч. Интересует за сколько можно подобную машину купить и что стоит еще уточнить?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: ГАЗ 31105 покупка из организации

А покурить поиск и найти там тему машина из организации лень?
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: ГАЗ 31105 покупка из организации

вроде не гниет
В Волге главное кузов! Смотри на его состояние. Колодки проводка... это все хрень.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А покурить поиск и найти там тему машина из организации лень?
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F8%E8%ED%E0+%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%E8
 
Последнее редактирование:

Ursh

Общительный
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: ГАЗ 31105 покупка из организации

А покурить поиск и найти там тему машина из организации лень?

смотрел,спрашивал - не ответили,мое сообщение и висит без ответа

интересует сколько она может стоить? все таки пробег не маленький
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: ГАЗ 31105 покупка из организации

смотрел,спрашивал - не ответили,мое сообщение и висит без ответа

интересует сколько она может стоить? все таки пробег не маленький
Да сколько по остаточной стоимости в организации спишут столько и будет стоит, думаю тыс. 60 - 70. Ну 80 это крайняя цифра.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Re: ГАЗ 31105 покупка из организации

друг покупал волгу 3110 с змз 406 в организации (списанную) 2000 года где работал за 25000 рублей в рассрочку - это у нас в Орле (цены на авто у нас раза два выше чем в Москве)
Так как если авто идет в продажу с организации, то она оценивается не по состоянию как у частника (собственника) а по остаточной цене ( это год, пробег и т.п.д.) так что можно если есть возможность купить по дешевке

На моей старой работе Ваз 2107 пятилетнюю оценили в 5000 рублей, правда выкупили ее опять же из ОТРа (начальники)

Работал в охране в Монина МО (Наркология) там медсестра купила пятилетнюю Деу Нексия за 50000 тоже в организации (папа начальник) в отличном состоянии.

Так что цена авто зависит от связей и благосклонности начальника
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
у нас нас на фабрике был объявлен аукцион.
Туарег турбо-дизель серебристый был продан за 590 т
машина 2009 года пробег 90000 Купил начальник таможенного отдела. (начальная цена 5000) у нас каждый год продают машины ген деректора по остаточной. соседу по гаражу в позапрошлом году я (вроде как себе )покупал шкоду октавию годовалую .за 250 тыс. наварил 30 т :rolleyes: до сих про он не нарадуется.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
отпишусь и я когда-то я работал водителем в инфекционной больнице на балансе были две а м газ-31023 и уаз 31512 которые после многих реоргонизаций простояли по 10 лет на улице.когда я узнал их цену волга 7тр а уаз 7.500т р то сразу купил их оба, хитро обойдя всех желающих(а их появилось достаточно)
волга переборка двс замена кпп, зм.
уаз-замена двс.проварка передних крыльев.покраска баллончиком.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Если цену поставят слишком маленькую, тогда она вам скорее всего не достанется, купят те кто на раздаче и потом перепродадут. А так постарайтесь найти водителя который на ней ездил поставьте ему пивка и он вам все про эту машину раскажет, тогда и определитесь стоит ее брать или нет.
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Всех приветствую,товарищи!Вопрос собственно такой,продают Волгу 105 с Крайслером из организации 2007 год,пробег 170 тыс,но,выдавило как вы догадались,правильно,передний сальник коленвала.по кузову вроде ничего.так вот,стоит или не стоит?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Максим Папкин, А за сколько продают то? :)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
ну и я отмечусь.
машина была куплена в сентябре прошлого года в столице нашей родины за 115кр с пробегом 220000км.машина перекрашена,правда с косяками небольшими.был замят задний бампер и передний не влучшем виде,на заднем поменял среднюю часть и резинку на нем.до переднего пока руки не дошли.начинает вспучивать уголок на водительской двери.салон кожа,потолочные консоли и тд.по прошлому опыту на 029 сразу разобрал печку(пришлось выпустить фрион),проклеил все швы и заменил радиатор отопителя на медный(хотя видимо зря,был забит штуцер на блоке).заменено лобовое стекло так как все было в мелких сколах.естественно проведено то с заменой всех масел и фильтров.поставлены фары нового образца.поставлена новая акб 77ач потому как старая сдохла через пару недель.поставил расширитель от 105 и новые патрубки системы охлаждения(для меня это обычная процедура каждую осень).заменил верхние шаровые из-за порваных пыльников(отдельно не нашел волговских).вчера перебрал всю рулевую трапецию благо шарниры были приобретены на старую машинку.заменены втулки заднего стабилизатора.заменены свечи и вв провода(зря,на диагностике показало неисправность проводов а на самом деле колпаки были одеты на свечи без круглых гаечек на свечах).промыты форсунки(одна не доливала).в планах на ближайшее будущее замена амортизаторов потихоньку умирающих на наших дорогах,добавить подрессорник и заменить втулки рессор,заменить стойки переднего стабилизатора.в планах восстановление кондиционера или его окончательное искоренение из подкапотного пространства(еще не решил).замена кардана на прямой(у этого имеется люфт в шлицах и гонит масло из коробки через заглушку).отремонтировать поясничную поддержку в сиденьях.устранить сопливость масла из под передней крышки грм.
машину брал осознанно со всеми ее косяками.двигатель в запасе стоит со списанной волги с нашей конторы.ща притащил еще одну волгу себе на запчасти(мост.кпп,рессоры и тд еще никому не помешали в гараже).
на данный момент наездил 10ткм,особых проблем не испытывал,все ремонты были плановые.в дороге ни разу не подвела,осенью ездил в ростов на дону капот открыл только чтобы долить жидкость в омыватель.
седня заменил кардан с промопорой на простой.в машине стало потише и лязгонье при переключении кончилось.
 
Последнее редактирование:

Caxa

Общительный
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
На днях взял с организации в которой работаю директорскую 3110 с 406 движком 2003 года за 23 600 рублей, цвет буран. Салон не прокурен - ни директор ни водитель (один) не курили, вообще в салоне шикарно, ни одной царапины, чехлы в хорошем состоянии, под ними вообще нулёвая родная обивка. Что сказать, абсолютно все работает, двиг поёт и едет, а чё ему не ездить, все своевременно менялось на нулевое, по первости на сервис ездила, есть музыка, сигналка. Бита не была, я бы знал, машина при мне жила с рождения. Пробег 315500, но как сказал механик поднакручен (бензин то водиле надо списывать), реальный пробег говорит тысяч на 50 поменьше. Показал мне под капотом фигнюшку, которая скручивает, не трогай говорит, она отключена. Проверил по пробегу и правда отключена. Подвеска в отличном состоянии, но поставлены 6 листовые рессоры (водитель строился) жестковато. Но без проблем не обошлось, естественно, двери с водительской стороны ржавеют, с правой поменьше, но и по мелочи по кузову кое-где краска вспучилась. Но это всё абсолютная ерунда по сравнению с ценой и состоянием ходовой части. Да, пороги и днище не гнилые. Я могу даже вложиться в новые двери, покраску и т.д. и продать с прибылью. Ну, думаю, по крайней мере, что могу. А вообще решил поездить до зимы, машина мне нравиться. Да, забыл написать: цена 23600 с рассрочкой на 6 месяцев
 
Последнее редактирование:

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
тут самое главное-с какой организации брать.если с преуспевающей торгующий нефтью-это одно,а если с
захудалого ООО,разгонную курьерскую-совсем другое дело.если денег за машину просят много,а контора не знакомая,как вариант можно подойти к слесарям,спросить про машинку.они,как правило,начальство не любят,так что врать не станут скорее всего.
 
Сверху