• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Всем привет! Дотянулись у меня наконец руки поменять родной фильтр на переходник под т.н. "жигулевский". Но возникла проблемка с установкой трубки. С тем концом, который крепится к переходнику, понятно. Он прикручивается тем же болтом с отверстиями, которым крепилась штатная трубка. А вот второй конец, который идет к блоку... Там еще навернут какой-то патрубок с двумя заглушками (он для чего вообще?), а старая трубка сидит на какой-то втулке и сниматься не хочет. :( Фото.
Я что-то не так делаю? Или просто надо купить болт, аналогичный верхнему и прикрутить на него?
 

Вложения

  • 12-12-08_2221.jpg
    12-12-08_2221.jpg
    317.2 KB · Просмотры: 68

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Масляный фильтр

там некогда бл краник и трубка на радиатор охлаждения масла.

А это стоит восстановить? Или и так хорошо?

Добавлено через 16 минут 32 секунды
Еще вопрос туда же. При затяжке переходника, я сорвал резьбу. Дури хватило. И есть подозрение, что сорвал на шпильке. Подскажите с каких-то других двигателей шпильки подходят? А то у нас нет специализированных Газовских магазинов. И многие запчасти ГАЗ купить проблематично. И еще, Гайку со шпильки я теперь и открутить не могу, она прокручивается. Ухватиться за саму шпильку и вывернуть ее, тоже не факт, слишком короткий кончик из под гайки торчит. Что-нибудь можете посоветовать?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Масляный фильтр

Газик, Попробуй надрезать гайку, или поджимай её отверткой и потихоньку крути ключом, чтобы на резьбу залезла. Я так поджимал и потом потихоньку стягивал её.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Масляный фильтр

Сегодня купил себе динамометрический ключ, дабы соизмерять свои возможности с нуждами машины.
Вот только хлипкий он какой-то, как бы не сломать... :haha:
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Масляный фильтр

Да я и так никогда не завтракаю
Тогда может наоборот попробовать позавтракать? Сытого будет в сон клонить, уже не так будет хотеться поработать.:)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Масляный фильтр

Тогда может наоборот попробовать позавтракать? Сытого будет в сон клонить, уже не так будет хотеться поработать.:)

Это может помочь. :rofl:
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Масляный фильтр

Жжоте, товарищи)
:)

У меня еще вопрос по этой же теме, надеюсь последний.
После замены, меня напрягает давление масла. Оно и раньше было не маленькое. 2 при прогретом двигателе на холостых, но больше трех никогда не поднималось, видимо срабатывал перепускной клапан. А сейчас при температуре 80 на холостых - 3! :eek:hmy: А когда газую (не в пол) доходит до границы красной зоны!
Фильтр я брал на третий день после покупки машины, когда совсем не ориентировался. На что мне пальцем показали, то и взял. А он по размеру ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше родного.
Менять?:(
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Масляный фильтр

Газик, Идут вроде от жиги, но говорят что лучше ставить от 406.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Масляный фильтр

Может конечно. Пропускная способность увеличена и лучше проходит масло. Можно заливать пожиже, типа полусинтетики или 10W-30. Если смущает, то подключи масляный радиатор.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Масляный фильтр

Не плохое масло, если оч волнует, то попробуй замени фильтр, если левый то может фильтрующий элемент собран кое как.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: Масляный фильтр

Маленький фильтр это от 08 семейства довольно качественный, только расчитан он на меньший поток масла. Сначала померяй давление механическим датчиком потом уже что то делай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху