• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр - контрафакт

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Маслофильтр был приобретён в магазине "Детали машин ГАЗ" по адресу Витебский пр. 9, в Санкт-Петербурге и позиционирован как родной Mopar. Наивно предполагая, что официальный магазин не будет себя позорить продажей контрафактной продукции в магазине даже коробку не открыл. Открыл когда закатился на эстакаду и отвинтил брызговик двигателя. Хорошо не слил масло, поэтому скатался в Маршал на Жукова и купил действительно Mopar.

Основные отличия от оригинала бросающиеся в глаза:
  1. На оригинальном текст чётко пропечатан, на подделке буквы расплывчатые и сливаются. Прочитать их практичкски невозможно, даже если вы читаете Шекспира на английском
  2. На оригинальном фильтре на донышке, обращённом к двигателю имеется чёткая чеканка диаметра резьбы - 3/4. На подделке чеканка не чёткая.
  3. На оригинальном фильтре через отверстия донышка, обращённого к двигателю на резинке, находящейся под ним, видны цифры. На подделке цифр нет.
Фильтр вернул в магазин. Деньги вернули сразу и без проблем, даже не заставили писать положенное в таких случаях заявление. Похоже собака знала, где порылась.

Опасайтесь подделок.
 

олег105

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

"Детали ГАЗ" к сожалению такая же фигня как и всё остальное. У меня в городе их два, так в них цены разные ( до 10%). Из 5-ти шаровых с трудом выбрал 2. Правда, когда покупал масляный фильтр, то честно предупредили, что он Колановский, и что за него гарантию могут снять.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

У меня постепенно начинает вызывать подозрения сеть магазинов "Детали машин ГАЗ". Последнее время отовариваюсь только там (магазин в Коньково), и многое удивляет. Во-первых, у них на витрине есть что-то типа красиво оформленного письма, в котором говорится, что магазин сети Русь-Трейд, находящийся по такому-то адресу (ул. Профсоюзная) является официальным дилером ГАЗа по продаже автозапчастей. По идее, это должно укрепить доверие к такому магазину. Однако... Многие чисто газовские запчасти, на витрине продемонстрированные во всей красе и даже с коробочками, на деле оказываются какими-то сомнительными железяками непонятного происхождения без каких-либо маркировок и без коробочек (покупал у них рулевые наконечники и шаровые опоры - все без коробочек, хотя на витрине коробки представлены).
На витринах представлено не все, что есть в продаже. Напр., среди тормозных колодок на витрине только газовские. Однако если подойти к консультанту и спросить, то выяснится, что у них также есть колодки и других производителей, в частности японские эллайд ниппон, которые я благополучно и купил у них.
В общем, на первый взгляд данный магазин производит положительное впечатление - все что нужно есть, цены не особенно кусаются. Но когда поближе присмотришься к запчастям, которыми они торгуют, то доля скепсиса и сомнения все-таки закрадывается. Но это мои субъективные впечатления.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

олег105
Правда, когда покупал масляный фильтр, то честно предупредили, что он Колановский, и что за него гарантию могут снять.
Не знаю как с крайслером, а мануале к обычной 105-й единственный одобренный заводом фильтр - это как раз Колан.
 

олег105

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

олег105
Правда, когда покупал масляный фильтр, то честно предупредили, что он Колановский, и что за него гарантию могут снять.
Не знаю как с крайслером, а мануале к обычной 105-й единственный одобренный заводом фильтр - это как раз Колан.

В том-то и фишка, что в мануале на КрАЗлер четко были оговорены только неруские фильтра. Поэтому на первое ТО с заменой масла (прим. через 10 ткм) поехал уже не помню с каким, но соответствующим первоисточнику. После того как разругался с этими .....баными сервисменами (уже после второго ТО) и решил что больше этих оглоедов и бездельников за свои деньги кормить не буду, менял масло сам и поставил Колан, рассудив что Колановские фильтра куда только не ставят, и ещё никто от этого не умер. Очень хочется поговорить про этих сервисменов и про их абсолютно ненавязчивый сервис, в смысле про его отсутствие ...! Но, бог с ними, эта тема не про них.
 

uuwi

Общительный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

Всем привет!
105-Крайс.
Собираюсь на ТО-1 10000 км. купил в Газовском магазине масл. фильтр OG-212v
Заверили это то что нужно для Крайс. На упаковке и на сомом фильтре указан производитель ( GOOL WILL ) как бы Англия, Но вот открыл капот , протер пыль на родном, еще стоит на движке , так там номер иной 213. Теперь думаю насколько актуальна эта разница может кто подскажет.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

Поставишь его и помашешь рукой гарантии. В стоимость ТО включен фильтр, масло и стоит оно около 10 000 в Питере. У тебя ТО-3 его стоимость без всего около 3500 _http://www.avtogaz.ru/mode.35-id.379-type.html в зависимости от сервиса и дилера. На гарантии остаются только с фильтром MOPAR номер по каталогу 04105409AB
Всё остальное без гарантии:
BOSCH 0 451 103 271 Масляный фильтр
CHAMPION C111/606 Масляный фильтр
CLEAN FILTER DO 223 Масляный фильтр
DELPHI FX0169 Масляный фильтр
FIAAM FT5338 Масляный фильтр
FRAM PH16 Масляный фильтр
KNECHT 8758732 Масляный фильтр
MAHLE FILTER 8758740 Масляный фильтр
MANN-FILTER W 920/6 Масляный фильтр
PURFLUX LS149 Масляный фильтр
PUROLATOR L14670 Масляный фильтр
QUINTON HAZELL WL7188 Масляный фильтр
TECNOCAR R84 Масляный фильтр

У официалов, как правило, фильтра в наличии есть.
 

uuwi

Общительный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

Спасибо за инфо.
С фильтром ясно , как чувствовал чтото не то.
Вот только период ТО не сходиться с тем что написано в сервисной книжке и на сайте. По книжке ТО-1 (талон А) через 10000 км, ТО-2 (талон Б) через 20000 км. Ну да ладно это уже другая тема.
А вот то что в стоимость ТО входит не только замена а непосредственно сам фильтр и масло чесно говоря не знал. Попытаюсь найти по этому поводу чтонибудь на сайте ГАЗа, или может я неверно тебя понял.
Спсасибо за HELP/
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

Maximilian, вот сколько для своей старушки 2410 покупаю запчасти, так всегда в коньково в русь-трейде! до сих пор доволен, консультанты толковые и адекватные, их главное поймать в магазине! покупал фильтр масляный себе как раз, так там видов 5 стояло! я затр@хал консультанта до конвульсий, пока он мне мамой не поклялся, что фильтр за 17 рублей точно не наколка :) я ему пообещал этот фильтр в опу засандалить, если он не тот окажеццо, а оказываеццо я зря ему угрожал :rofl: масло тоже у них всегда покупаю Luxoil. никада на подделки не нарывался, все запчасти всегда идут с коробочками :) а самое главное, что русь-трейд единственный магазин по москве, который реально торгует волговскими запчастями.


PS если честно, то смотрю я на 105-ю и понимаю, что какая сборка машины, такие и детали :(
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

TiFFozi, в целом мне нравится Русь Трейд в Коньково, там огромный выбор. И я не обвиняю их в торговле подделками, но все-таки такое ощущение, что что-то не так. Напр., недавно купил у них бошевский датчик детонации. Блин, ну бош по-любому должен быть упакован, на каждую бошевскую деталь (обычно) выписывается гарантия. Но тут нет - принесли просто датчик, ни упаковки, ни инструкции, ни гарантийного талона. для сравнения: в автомагазине Кэмп я покупал бошевский ДПДЗ - так там всё как надо.
И еще вспомнил. В Русь Трейде в Коньково купил я топливный фильтр грубой очистки. Кстати, уже во второй раз. Первый фильтр был фирмы цитрон, который не вкручивался в бензоприемник (я на форуме тогда возмущался этим цитроном). И тут решил купить впрок еще один фильтр. Из двух фильтров, чтоя стояли на витрине, выбрал не цитрон. Так мне приносят опять цитрон. Вот *****. И в чеке написано цитрон. Получается два одинаковых цитрона по разной цене. пипец просто!!!
самое неприятное в этом магазине, что ты лишь после уплаты денег видишь, что это не то, что ты ожидал.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Маслофильтр на Волгокрайслер

Maximilian, ты имеешь полное право сделать возврат денег, если тебе дают не то, что ты хотел :) закон о правах потребителя читать надо :)
 

Фомас

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
39
Баллы
79
Масляный фильтр 406 и "Детали машин", ПИТЕР

В магазе "ГАЗ Детали машин" на Сизова был приобретен масляный фильтр в фирменной сине-белой упаковке, с логотипами "ГАЗ" (олень) и "ГАЗ-детали машин". Через 7 тыс. км этот фильтр потек по стыку корпуса с ободком, пока доехал до дома ушло около 4 л масла (хорошо, было что доливать, но как жалко масла!). При осмотре фильтра было обнаружено - в слове "маслянный" буква "Й" написана задом наперед, что говорит о его происхождении. Жаль, менял масло в сервисе, и не осмотрел фильтр перед установкой - фирменная коробка из фирменнного магазина не вызвала недоверия. :mad1:

Так вот, эти магазины - "ГАЗ детали машин", не есть фирменная сеть, а просто чепки-франчайзи, листающие (кому-то) за брэнд.

В том же магазе на Сизова только с начала года были куплены 2 быстросдохших датчика карлсона (за 1 вернули деньги без лишних слов), уникальные передние колодки, тоже в фирменной коробке "ГАЗ", уникальные тем, что сточились до металла за 6 тыс. км (теперь поставил АТИ), "плывущие" от небольшого усилия колесные болты, плавящиеся в тормозухе манжеты, и прочее, что вскоре пошло на помойку:mad1::mad1::mad1:

вообще, хорошие фильтры в Питере купить сложновато, теперь снова буду ездить за ними на завод "биг".

PS. и вообще, на "волгу" в Питере, как у меня сложилось мнение, очень сложно достать запчасти - нужно знать где брать, ловить момент когда есть в наличии, уметь отличать "палево", иметь при себе мультиметр/штанген и т.п.,... и все прочие прелести закупки запчастей времен разрухи 90-х. Поэтому я по максимуму стараюсь продлевать жизнь заводским деталям / агрегатам.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Масляный фильтр 406 и "Детали машин", ПИТЕР

Беру обычно в ДМГ, в АСТЕ и просто в магазе на Фучика. Особого левака ни разу замечено не было.
Правда всегда, при возможности, стараюсь брать импорт. Типа диски, колодки, сцепление, маслянный фильтр...

Фирменных магазинов сети в Питере немного, КМК, я разговаривал на выставке с представителями ГАЗа, дали мне листовку с их адресами. И, например только в одном из них я сумел найти настоящее стекло Борского стекольного завода.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Масляный фильтр 406 и "Детали машин", ПИТЕР

На Сизова покупал колесные диски. Пришлось возвращаться - оба были "восьмеркой". У меня их без пререканий приняли и... поставили на витрину обратно. В расчете, что придет дурачок и купит не глядя.

Обычно беру запчасти в "Балткаме" на Качалова или "ГАЗели" на Обуховской обороне. Брак попался один раз - датчик детонации Bosch не работал с рождения.
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Re: Масляный фильтр 406 и "Детали машин", ПИТЕР

Масляный фильтр на 405\406 дв можно спокойно ставить от ВАЗ2101 (чемпион С-102 или Невский фильтр) . Давление масла нормальное, контрольная лампа гаснет сразу. А безродный фильтр от Маннола ставить не хочется ( по прежним машинам заметил - плохо противодренажный клапан работает, долго при пуске лампа горит). Да и по обьему фильтр от 2101 незначительно меньше 406.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
xxil, на перекрестке со Слободской ул.
 
Сверху