• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный подтек на ЗМ

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Привет всем!
Мосту всего 10 000 км отродясь. На фото(снимал телефоном в позе пятой точкой вверх) виден подтек масла. Быть мосту или не быть? Чем грозит. Предпосылки к скорому ремонту или еще походит?
В общем то шибко не расстраиваюсь, но просто интересно.

blog_attachment.php
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
kirillgaz, Если смотреть на машину сзади- с левой стороны ( сверху в полуоси) вкручен сапун.... он всегда должен быть "чистым", т.е руками перемещатся вверх вниз(крышечка)..... предназначен для отвода излишков давления при нагреве масла в мосту. Почисти, продуй, и потеки перестануть быть :)

Если после такой несложной операции после 1000-1500 все таки потеки не прошли- нужно просто поменять сальник.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
kirillgaz, не переживай, это еще не течь. летом у многих так потеет, жара масло текучее становится. присоединяюсь к совету прочистить сапун.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Хорошо, спасибо за ваши рекомендации. Посмотрю сапун. Мне его надо посмотреть/почистить только, чтобы крышечка вверх вниз перемещалась без заеданий или необходимо выкрутить весь сапун из моста и осматривать детально?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
для начала пошевелить за колпачек, если ходит свободно то так и оставить, а если подклинивает тогда снять и прочистить и промыть, вот как то так:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
шевеление колпачка мало что даст. там под ним обратный клапан. возможно пружинка у него слишком жёсткая, вот и давит через сальник.
я этот сапун разобрал, клапан удалил. остался действительно один колпачок.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Дружище не парься, купи новый и поставь, копейки стоит. У меня на нем колпачек ходил но воздух не пропускал, на сервисе сказали а то я то думал что он нормальный а сальник умер. Купил новый и пот как рукой сняло.
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Знакомая картинка!Где-то в районе 25-30тыщ начнет кидать масло на правую сторону и резонатор,под 40тыщ все днище будет в масле.Кстати сапун дело хорошее но мне не помог(разбирал я его,там просто шарик стоит как в насосе).Щас вот хочу поменять масло и сальник каталожный№24-10-2402052 размер42*75*10-Кто знает такой ли или мне другой впарили?
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Вот только чтоб поставить этот сальник шобы не тек как мне кажется нужна целая наука!И в ЗМ самому лучше не лезть.Пущай меня простят спецы но на мой взгляд лучше отгоню на нормальный сервис хоть будет с кого спрашивать.Самое главное сохранить чеки,бланки и т.д.

Такой вывод сделал после прочтения многих тем у нас и других форумах
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
отгоню на нормальный сервис
тебе наверное повезло, что у вас там есть такие " нормальные" срвисы.
к стати, а как производится отбор ? что для тебя является критерем нормальности?
как ты определяешь : вот это "нормальный" скрвис, а вот этот не нормальный?
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Если честно кроме АИСа с другими дело не имел.Там брал машинку кое что делали по гарантии,особо претензий нет есть и недочеты,но вроде делают без халтуры хоть и цены заоблачные.

Прошу рекламой не считать!!!!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Не много не втему, но всё-же. А на КПП тоже стоит сапун? А то я на днях занимался антикором (заливал пороги,лонжероны и короба) и заметил что начел течь сальник КПП передний. Или всё-таки понадобится хирургическое вмешательство? Кстате до жары заглядывал под машинку ни чего не было
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Конечно, сапун проверить надо. Однако я бы, судя по фото, особо не заморачивался проблемой этого масляного пятна. У большинства Волг, УАЗов и проч. так же, и ничего страшного. Вот когда масло из моста течет (не обязательно ручьем - хотя бы по капельке) - это совсем другое дело.
Офиц. ГАЗовское руководство гласит по этому поводу: "Запотевание ... не является признаком подтекания при отсутствии каплепадания".
Проверяйте время от времени уровень масла в ЗМ, и всё.
 
Сверху