• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
На 406 конструкция крышек такова, что не сцать они просто не могут, во всяком случае с завода. Потом, ты сам, напихав соответствующее кол- во герметика можешь добиться "всегда сухо", но не надолго.
насколько знаю она полностью идентична конструкции крышки крысы, даже лучше , так как не из пластика. так что вопрос не в конструкции а в качестве плоскостей и рти
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня погрузчик дизельный масло не жрёт вообще, хоть и сапунит, 30 лет без ремонта, масло камазовское. Но там и поршня как поршня, один как два крайслеровских.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня погрузчик дизельный масло не жрёт вообще, хоть и сапунит, 30 лет без ремонта, масло камазовское. Но там и поршня как поршня, один как два крайслеровских.

Может "Форсунки писают" и поддерживается уровень,а ты думаешь что масло не расходуется?:rolleyes:
Да и вообще чувствую,что твой погрузчик в смену 1 час работает,3 часа отдыхает.:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А у меня не жрет От замены до замены катаю
беру 6 литров, 5 заливаю, получается слегка ниже полного, потом когда чуть подъест, доливаю шестой, и на 10000 км уровень уходит в минимум, пара масел не уложились сгорели быстрее, помойму кастрол и зик, мотор мне достался гдето с 15 000 пробега, на тот момент было так и сейчас так
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да и вообще чувствую,что твой погрузчик в смену 1 час работает,3 часа отдыхает.
Правильно чувствуешь:haha:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Мне не хватает, уходит порядка двух литров + уровень.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Правильно чувствуешь:haha:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

Мне не хватает, уходит порядка двух литров + уровень.

два литра это как раз на кастроле и вроде зике ушло (про зик не уверен)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня марка масла значения не имеет, жрёт любое одинаково.

есть масла, которые меньше уходят на угар.
было необходимо, я такое масло подобрал(LM)крекинговая синтетика, прaвда для иномарки.
Надо покопаться в пк и вспомнить артикул.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Ну вот, только что... съездил 500 км трассы, маслу 8 тысяч. В итоге залил 6 литров (только что долил 400 гр до середины) те литрушки хватило на долив на 8 тыщ. Пробег 168.
 

Deposit

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Подскажите, при миграции с минералки на полусинтетику (с лукойла на лукойл) следует ли делать промывку двигателя? Или достаточно слить, поменять фильтр и залить новое? Или через какое то время стоит ещё раз всё слить и поменять, включая фильтр?
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Хороший вариант слить минералку, поменять фильтр, залить полусинь, поездить месяц, и снова поменять масло и фильтр.
Вариант с промывкой тоже имеет место быть, только не "пятиминутку", а стандартную.
 

Deposit

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Хороший вариант слить минералку, поменять фильтр, залить полусинь, поездить месяц, и снова поменять масло и фильтр.
Вариант с промывкой тоже имеет место быть, только не "пятиминутку", а стандартную.

Про 5ти минутку речи не идёт точно, смотрел от того же лукойла промывку. А по поводу месяца езды это сколько в км? машина используется чисто в выходные, ибо по пробкам гонять у нас это жуть.
 

Deposit

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Фильтр воздушный и свечи тоже поменяй.

Фильтр на самом деле уже "горит", давно не менял. По поводу свечей думаю Сейчас стоят 4х-лепестковые, пока не выбрал что нового взять. Надо по теме в форуме поползать.
 

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Масло Моторное масло Total Quartz Ineo ECS 5W/30 в крайслер

Скоро зима скоро пора менять масло вод думаю залить Total Quartz или ZIC Сейчас залито мобил 5W40. Кто чего подскажет???
 
Сверху