• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
про разбивку по отдельным двс-это еще терпимо в одной теме,но вот такой вопрос возник
кто то хвалит лукойл,кто то шелл,кто то кастрол и т.д.,но не вижу главного.ну допустим предыдущий хозяин заливал лукойл супер полусинтетику 10w40.машина прошла 130000.
и вот решил я поменять масло полностью.пойду к примеру в магазин и кто скажет,как купить нормальное масло а не подделку?
и еще.промывать обязательно при переходе на другую марку?
 
Последнее редактирование:

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Sputnik6, заедь на большую офф СТО и возьми разливное, либо непосредственно к торговому представителю. гораздо меньше шансов нарваться

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
как правило присадки в масле выгорают полностью еще до замены, промой, если хочешь на другую основу перейти а так не заморачивайся. (т.е. с мин на синт)
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Хватит уже о маслах! Купите мне самое плохое в магазине и я его себе залью!
Маленькая просьба: уровень качества не ниже sl-sm и вязкость 0w-5w. Фирма любая!!! Готов отчитываться после каждых100 км.!!!
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
Spawn,
не.наверно так же и продолжу на п/с.просто думаю что залить.в общем если был лукойл п/с и допустим захочу залить мобил п/с то промывка необязательна?а то начитался что гидрокомпесаторы не любят промывки.посему и спрашиваю
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Sputnik6,
просто оно очень жидкое и никак не сольешь его с двигателя полностью, т.е. перемешаешь с новым. я считаю что лучше уж старое масло смешать чем промывку на основе саляры
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Модераторы закройте эту не актуальную тему! Зря только место занимает.
Не закрыть, а ТЩАТЕЛЬНО ОЧИСТИТЬ от излишнего флуда. Ибо тема потеряла смысл и превратилась в трёп.
Администрации предлагаю разбить тему по ДВС и к каждому подпункту сверху прилепить голосовалку с марками масел, понравилось +, нет -.
Посты же строить по принщипу: Марка - Пробег до замены - Что понравилось или нет. Всё. Пустые разговоры удалять сразу.
Вот тогда она будет полезной и её можно будет оставить в разряде важных.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Администрации предлагаю разбить тему по ДВС и
Согласен!!!! Что 406-405 хорошо,то Крысе яд..И наоборот..
и к каждому подпункту сверху прилепить голосовалку с марками масел, понравилось +, нет -.
Это уже лишнее..Да и пунктов не хватит..
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Слишком много флуда и лишней инфы, поэтому просто задам вопрос. Залито масло 10w-40. С наступлением похолоданий +5+10 машина стала хже заводиться. Какое масло лить на зиму? 406 движок.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Слишком много флуда и лишней инфы, поэтому просто задам вопрос. Залито масло 10w-40. С наступлением похолоданий +5+10 машина стала хже заводиться. Какое масло лить на зиму? 406 движок.
На зиму лучше 5w40, это мое мнение, как жителя уральской зимы.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Господа, вопрос: кто-нибудь слышал о качестве масла марки GM (типа General Motors), продающегося в магазинах (а не у дилеров)? Как думаете, может оно роднее и вкуснее для Крысы покажется?
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Устал читать темы про масло. Решил сменить себе масло( сейчас езжу на Мобиле 0w40 чтой-то мне не очень нравиццо). Два дня ковырял тырнет- сделал табличку по маслам на крайс.Предлагаю выложить такую и ли подобную таблицу по маслам, чтоб можно было голосовать за какое нибудь масло- получится простой рейтинг масла, типа большинство клубовцев берут такое масло.По таблице: слева- рекомендации ГАЗ, желтым помечены не очень совпадающие по классу, верхнее- хочу попробовать залить его, цены- нижний новгород. И все таки нужно разбить темы по ДВС как писали выше.:rolleyes:
 

Вложения

  • Масло.zip
    7.6 KB · Просмотры: 328

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Sazhil,
а как добовлять/редактировать табличку?
просто допустим, части масла нет у нас в городе, а есть возможность купить другое, заведомо качественное, я поменяю на него и не против добавить его в табличку и описывать свои очучения.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Предлагаю выложить такую и ли подобную таблицу по маслам, чтоб можно было голосовать за какое нибудь масло- получится простой рейтинг масла, типа большинство клубовцев берут такое масло
Я собственно это и педлагал. см. выше.

Добавлено через 9 минут 14 секунд
Sazhil,
а как добовлять/редактировать табличку?
просто допустим, части масла нет у нас в городе, а есть возможность купить другое, заведомо качественное, я поменяю на него и не против добавить его в табличку и описывать свои очучения.
Ну сколько ГАЗ рекомендует сортов масел, судя по мануалу, 3 - 4 ?
Сколько основных марок масла, ну 10 - 15 ?
Сколько из них имеют 5W30 SJ/CF как рекомендует крайслер, указав это на маслозаливной горловине ?
Табличка будет, макимум, строк 20-ть, так что всё подойдёт. Лишь бы администрация нас услышала.
 
Последнее редактирование:

Алекссей

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
Re: Масло для Волги

Хочу порекомендовать всем масло Liqui Moly 10w40 с оксидом молибдена.Сам его заливаю!До него заливал ТНК 10w40.После заливки Liqui Moly сразу заметил явное улучшение:двигатель стал работать намного тише!Конечно дорого-больше 1000 рублей за 5 литров,но оно того стоит!

Так ГК забиваются или НЕТ...Вот в чём вопрос
 
Сверху