• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Масло в камере сгорания

Semak

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
машины начала троить, начал выкручивать свечки думал проблема в них и вах, выкручиваю первую свечки и масло вытекает и не мало грам 50 точно и это ВМТ вот перед тем как скидывать голову думаю что это и что мне бежать и покупать в магаз
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
машины начала троить, начал выкручивать свечки думал проблема в них и вах, выкручиваю первую свечки и масло вытекает и не мало грам 50 точно и это ВМТ вот перед тем как скидывать голову думаю что это и что мне бежать и покупать в магаз
Покупать поршневую, изношены кольца. Мне так объясняли.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Разрушение колец и ,возможно, поршневых перегородок ... хороший повод сделать кап ремонт двигателя. Менять лучше сразу 4 горшка и из 1 набора, развесовка лучше будет. И не ездить больше с не отрегулироваными клапанами и зажиганием =)
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
масло в таком объеме в камеру сгорания может попасть только через сальники клапанов, скорее всего сильно изношены и направляющие, Вас ждет полный ремонт головы, конечно колечки тоже стоит посмотреть. Кое как оценить состояние колец можно замерив компрессию, но с таким количеством масла в первом цилиндре она будет самая высокая, в любом случае не спешите покупать поршневую.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Чтобы столько масла в цилиндре?!!
через сальники клапанов, скорее всего сильно изношены и направляющие,
Там ни направляющих,ни сальников,ни клапанов не должно уже быть,одна большая дыра в ГБЦ.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.... Менять лучше сразу 4 горшка и из 1 набора, развесовка лучше будет... =)
Как показывает практика, развесовка поршней реально мала, да и убирается элементарно, а вот с шатунами все намного хуже - бывает и до 20 грамм разница.
Ну и что б менять 1-2 горшка - такого не встречал, разве что машина под продажу до базара.
В любом случае при повышенном износе наверняка будет эллипс в гильзе и как следствие либо расточка под новый размер, либо покупка всего нового.
 

djCharly

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
84
Баллы
110
че парится, у меня масло ело так, что аж из выхлопа вылетало, разобрал двиг, поменял кольца, и все стало гуд...никто никого не ест...меняй кольца, ну а когда разберешь то смотри уже по износу поршневой, что тебе менять придется...
 

motorist

Общительный
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
94
снятием головы скорее всего не обойдется. наверно светит капиталка. чтобы такое количество масла давала голова - там действительно должно быть сквозное отверстие. скорее поршень или кольца.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
чтобы такое количество масла давала голова - там действительно должно быть сквозное отверстие. скорее поршень или кольца.
а я сделаю ставку на голову.
Если конечно автор не назвал первым цилиндром, четвертый, тогда еще вариант пробой прокладки между масляным каналом и цилиндром
Будем надеяться что он отпишется, потому что случай интересный, такое количество масла в цилиндре... 50гр по моему должен был быть гидроудар.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
че парится, у меня масло ело так, что аж из выхлопа вылетало, разобрал двиг, поменял кольца, и все стало гуд...никто никого не ест...меняй кольца
а у тебя при этом масло из свечных, ручьем лилось? у меня нет, даже при прогоревшем поршне, даже когда я свою волгу купил и там не оказалось ни одного кольца переломанного меньше чем на 5 частей, со всех щелей перло, но из свечных колодцев не текло.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.никто никого не ест...меняй кольца
Очень верное замечание - менять кольца вместе с заменой масла.:)
 

Semak

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
а я сделаю ставку на голову.
Если конечно автор не назвал первым цилиндром, четвертый, тогда еще вариант пробой прокладки между масляным каналом и цилиндром
Будем надеяться что он отпишется, потому что случай интересный, такое количество масла в цилиндре... 50гр по моему должен был быть гидроудар.

Добавлено через 6 минут 21 секунду

а у тебя при этом масло из свечных, ручьем лилось? у меня нет, даже при прогоревшем поршне, даже когда я свою волгу купил и там не оказалось ни одного кольца переломанного меньше чем на 5 частей, со всех щелей перло, но из свечных колодцев не текло.


цилиндры не перепутал, не совсем же я дурак :bayan:
бошку скинул там все нормально, а вот что в блоке я не знаю, машина стоит возле дома, поршень сверху цел, компрессии нет проверял рукой, на других горшках есть)))) масла действительно было много в камере сгорания, с чем вызвано хз, но скажу вам так двигатель затроил когда мне до москвы 400 км, и на этой машине ездил в крым и за 2 недели накотал 6 с половиной тыш км или около того, точно не замерял
 

ivanklim87

Общительный
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,катаю уже вторую волгу а такое первый раз: на ходу по трассе стала хуже хуже ехать,холостые почти пропали,в глушитель подхлопывает что на холостых,что на оборотах,1-2-3 свечи чистые в 4 из под свечи масло гонит. двиг 402,маленько сапунит уже давно
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
,1-2-3 свечи чистые в 4 из под свечи масло гонит. двиг 402,маленько сапунит уже давно
Для начала просто поменяй свечку, если через короткий промежуток времени ситуация повторится, тогда меряй компресию. А там уже (как говорил один знакомый врач : "Самый точный диагноз можно поставить только при вскрытии")
 

ivanklim87

Общительный
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
свечу менял,без пользы,троит сильно. на выходных буду вскрывать :( лишь бы голова нормально снялась

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
сколько примерно стоит гильзы,поршня,кольца? думаю может уж все поменять
 
Последнее редактирование:

ivanklim87

Общительный
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
в очередной раз порожаюсь живучести 402дв! снятие головы показало что сгорел клапан выпускной в 4,не проблема купил,притер. но профилактики ради (масло подъедала и вытекало) решил сменить кольца и колпачки (гильзы смотрел в 3 маленькая фаска, остальные вообще без износа), в 4 маслосемное сточенное почти под 0! в 1-2-3 вторые компресионные полопались в 5-6 местах!!! я вообще в шоке как она ехала!?
зато щас самое приятное все собрал,протянул,поменял-завел!!! движок вообще идеально! :gaz_love:
 
Сверху