• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Масло в антифризе, трещина.

Регистрация
8 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
4
Здравствуйте. Создаю уже вторую тему, и ситуация всё такая же...
Антифриз ужасно воняет, весь темный (ещё я заметил, что в блоке синий тосол, а с радиатора вытек зелёный), и конечно же какая-то пленка в антифризе в горловине радиатора, в бочке просто грязный антифриз на самом донышке, конечно же это масло по всем понятиям...
Гбц снял, прокладка почти как новая (пару лет назад менялась), на гбц есть какая-то выемка в районе 4 цилиндра около масляного канала, и один клапан крайний в белом налёте каком-то. То есть надо шлифовать очевидно, но как сказал достаточно опытный механик проверив головку, это не трещина и признаков течи никаких здесь нет (я ему верю, но все же, чертовщина). И глаз упал на гильзы. Само масло слил чистое, есть какая-то белая пена на клапанной крышке, но негде больше, почитал говорят это из-за морозов типо осадок от пара.
P.S. Добавлю, что разбирать все начал, ибо глохла на холостых и не могла разогнаться больше 2000 оборотов, дергалась и глохла. Иные причины (топливо, зажигание, карбюратор не уверен но я не мастер, но с виду нет подсоса все чистое и на настройку реагирует отлично) я не нашел, всё почти новое.

В общем, таков вопрос:
Где может масло попасть в антифриз? Где может быть трещина рядом с каналами антифриза и масла? Или может прокладка где-то какая-то от чего-то? Ну или в гильзах трещина, как сказал мастер?
Уже думаю просто поставить старый мотор, который валялся у друга в гараже... Но так не хочется, мой даже не троил..

(ФОТО БЛОКА ИЗ ИНТЕРНЕТА, У МЕНЯ ТАКОЙ СТОИТ С АЛЮМИНИЕВЫМ ПОДДОНОМ)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-21-03-02-50-918_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-11-21-03-02-50-918_com.android.chrome.jpg
    973.6 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Сверху