• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
просто сказали ок. Падает электронный.
это разговор ниочём.
забудь про роказания электронного манометра. он может показывать атмосферное давление на марсе!
опираться надо на показания мехманометра.
например у меня (замерял летом, пробег на момент замера 25 тык.) на холодную давит порядка трёх атм., на горячем порядка 2 атм. с закрытым радиатором, и где то полторы атм. с открытым.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное

Таже ***! Двигталеь холодный почти на середине стрелка прогреется до 80* и начинает моргать на холостых, двигатель после капиталки, гидрики стучат(хз почему, новые), фильт новый, масло свежее, только вот налито чуть больше минимума... Залить до максимума и посмотреть будет мигать или нет?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
прикупил волжанку (старая поломалась) с 406 двигателем, когда машина прогревается и прогревается масло, загорается лампа давления... датчик думаю исправен, т.к. стрелка так же падает в 0... предыдущий хозяин сказал, типа это нормально :)
заливали они туда полусинтетику, какую точно не скажу щас, но канистра валяется в багажнике.. говорил так же что пора менять уже маслице...

до этого у меня так же был 406, предыдущий ездил на полусинтетике (но давление было норм), я же стал лить туда синтетику мобил1, и проблем не знал..

вот думаю и сюда залить синтетику.. какое нить 0-60
есть вариант, что изношен масляный насос, но движок вроде в хорошем состоянии...

чуть оборотов добавил, лапма тухнет... при движении давление 2-3 атм

у кого какие мысли ?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
что масло менять это понятно... может у кого был подобный опыт... сейчас залита полусинтетика, а я хочу синтетики лупануть... может кто так делал...
 

oleg_egorov

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребята!не мучайтесь с краником масляного радиатора! Ставьте ТЕРМОКЛАПАН !Сколько лет мучался-и отключал,и на прямую включал. Сейчас я поставил-и забыл! Вспоминаю,когда натыкаюсь на эту проблему на форуме!

Что за ТЕРМОКЛАПАН, можно подробнее?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
oleg_egorov, я догадываюсь, что открывается только когда масло горячее, и пускает его в радиатор..

Добавлено через 1 час 7 минут 7 секунд
довольно интересные консультации дают по маслам:
_http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=16&t=8152

может кто подчеркнёт что то нужное для себя...
 
Последнее редактирование:

oleg_egorov

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
oleg_egorov, я догадываюсь, что открывается только когда масло горячее, и пускает его в радиатор..

Добавлено через 1 час 7 минут 7 секунд
довольно интересные консультации дают по маслам:
_http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=16&t=8152

может кто подчеркнёт что то нужное для себя...

Если можно кинте ссылку!
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Налей нормальный уровень и проверь, может по гуще, то есть с большей вязкостью масло заливать?

Долил того же масла что было залито в двиг(лукойл полусинька) до отметки "П" - ничего не изменилось...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
GothicWey, видимо фигово сделали капиталку.. а какое масло точнее ? 10w40 к примеру или ещё что...
масляный насос трогали ? и что вы в нем капиталили ?

у меня тоже моргает лампа на второй волжанке, залито щас кастрол полусинтетика 10w40, купил щас синтетику мобил1 10w60, завтра может поменяю... а пока чуть подгазовываю... (взял такую волжанку, что моргает и если прогреется как следует, то и горит вообще)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
GothicWey, видимо фигово сделали капиталку.. а какое масло точнее ? 10w40 к примеру или ещё что...
масляный насос трогали ? и что вы в нем капиталили ?

у меня тоже моргает лампа на второй волжанке, залито щас кастрол полусинтетика 10w40, купил щас синтетику мобил1 10w60, завтра может поменяю... а пока чуть подгазовываю... (взял такую волжанку, что моргает и если прогреется как следует, то и горит вообще)

Я не помню( я канистрочку выкинул( А капиталку делал не я, а предыдущий хозяин... Подумываю масло поменять и маслянный фильтр... У соседа спросил про эту канетель(у него была с 406), он сказала что как с завода купил так у него до самой продажи так мигала...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
ну тогда другое дело. хотя я бы так ездить не смог - нервировало бы.

Его первое время тоже нервировало, а потом перестало.

Кстати сегодня у нас -26 -30 градусов и ездил ни мигала лампочка!
Хотя двигатель был 80 градусов..
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Хотя двигатель был 80 градусов..
небольшая поправка. это не температура двигателя , а температура ож в системе охлаждения.
а это две большие разницы.

Кстати сегодня у нас -26 -30 градусов и ездил ни мигала лампочка!
масло при такой забортной температуре конечно будет гуще, давление соответственно выше - лампочка не мигает.
всё логично.
з.ы. нет вообще такого понятия "температура двигателя". в разных местах температура разная. например головка - самое горячее место, там камеры сгорания. и около них температура гооораздо выше 80 гр.
 
Сверху