• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Магнитола PIONEER DEH 5600MP

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Есть ли среди посетителей тот кто разбирается в автоэлектронике ?
Прошу помощи. У меня магнитола стала судя по ошибке (ERROR A0) терять питание на привод диска. Случается такое при долгом проигрывании или в пробках, когда часто включается вентилятор охлаждения. Но, если снять переднюю панель и поставить ее на место питание появляется опять до прыжка напряжения. Нашел в инете про эту болячку посты, что виноваты в этом троица транзисторов. Нагреваются мол и т.д. Они действительно нагреваются так, что хоть яичницу жарь, но мастер которому носил говорит, что так и должно быть. На всякий случай поменял я их, толку нет.

В эти выходные чистил дроссельный узел, падение напряжения при включении вентилятора стали совсем не заметны и на ходу магнитола не выключается, но в пробках один черт таже беда.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
а поменять не думали на что-то новое либо другое :popcorm: ..

Если это не барокко, то незачем и ремонтировать :)
(с)М/ф "Красавица и чудовище"

Нет, пока не на что думать.
Ерунду брать нет смысла, а на что-то приличное......
Надо попробовать эту "вылечить", а вдруг получится.
Думаю, что делов на пять копеек, вот только бы найти заковыку.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Может стоит зашунтировать большим кондеем, дабы еще больше сгладить провалы?

Думаю, что скачки выступают как катализатор причины. Потому что это зависит от времени проигрывания. Даже если я иду по трассе несколько часов на пятой (вроде бы какие тут скачки, вентилятор не включается вообще), то все равно через час, полтора она вырубится и пока не остынет ничего не помогает.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
А если просто маленького карлсончика на корпус вварить и приток воздуха обеспечить к проблеме чтоб не грелось, у меня маг натревается так что я диски когда вынимаю смогу их трубочко свернуть. Решил проблему вварил кулерок 100мм. прорезав корпус в месте установки, а питание взял от приборки.
 

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
Была подобная проблема на PIONEER DEH 3200. Наглухо вырубалась при добавлении громкости, непонятно по каким причинам. Без показа ошибок как у автора.Здал в сер. центр, благо на гарантии была.Гоняли ее неделю, дефектов никаких.Оказалось, при установки, мне не подключили массу, ею являлся кабель антенны.Но как я более 3 мес. слушал? Они мне не смогли пояснить.Кинул массу на кузов и все!!!!
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440
И как себя чувствует регулятор напряжения?
Причина низкое напряжение питания, резко возрастает ток потребления отсюда перегрев, срабатывает защита. Выброси таблетку из генератора и поставь Калужское трехпозиционное реле, проблема пропадет. У меня PIONEER DEH 3200. Работает с этим реле прекрасно.
 
Сверху