• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Магнитола УРАЛ на ГАЗ 2410

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Всем доброе утро!
Вот какая есть проблема: на моей волге 2410 стоит еще заводская магнитола Урал, то есть ей тоже 20 лет. Не так давно перестал играть один из динамиков, разобрался, оказалось что с самим динамиком и проводами с разъемами все ок, неисправность где-то внутри девайся. Заехал в мини сервис-сказали что вероятно усилитель полетел и подключили оба динамика к одному выходу (ствло конечно потише играть, но критично). Правда мастер сказал что оставшийся усилок так долго не протянет, и вправлу через пару месяцев пошел небольшой дымок и все перастало работать. Это предыстория. Теперь вопрос: кто знает может мастера какого, кто бы взялся посмотреть эту магнитолу, причем не очень дорого:) Сразу скажу, что не собираюсь ставить новую с CD, да и сигнализации то в машине нет, слушал только радио (наш старый совковы УКВ, но этого достаточно было). Спасибо за ответы.
 

Афеу

Общительный
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
69
Всем доброе утро!
Вот какая есть проблема: на моей волге 2410 стоит еще заводская магнитола Урал, то есть ей тоже 20 лет. Не так давно перестал играть один из динамиков, разобрался, оказалось что с самим динамиком и проводами с разъемами все ок, неисправность где-то внутри девайся. Заехал в мини сервис-сказали что вероятно усилитель полетел и подключили оба динамика к одному выходу (ствло конечно потише играть, но критично). Правда мастер сказал что оставшийся усилок так долго не протянет, и вправлу через пару месяцев пошел небольшой дымок и все перастало работать. Это предыстория. Теперь вопрос: кто знает может мастера какого, кто бы взялся посмотреть эту магнитолу, причем не очень дорого:) Сразу скажу, что не собираюсь ставить новую с CD, да и сигнализации то в машине нет, слушал только радио (наш старый совковы УКВ, но этого достаточно было). Спасибо за ответы.

Если руки из правильного места ростут и дружат с пояльником, могу предложить такой вариант: разбери свою магнитолу, сфотай плату и выложи тут - грамотные люди подскажут что нужно перепоять. запчать, думаю, не составит труда найти. или её аналог.

Вообще мне как-то делали данную процедуру - взяли рублей 500 что ли. но это было оч давно) удачи.
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Если еще будет актуально то к концу месяца после генеральной уборки найду и отдам бесплатно какую-то советскую магнитолу которая стояла когда-то в 31022 (широкая такая, на 2 винтах)
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
я думаю лучшим выходом из этой ситации будет совсем отключить усилитель в приёмнике, найти линейный выход и подать его на микросхему усилитель, например TDA1557 или похожую, которой для обвязки требуется пара элементов, выдаёт свои честные 15-20 Вт на канал и стоит около 100 рублей, схему могу выложить если надо, спаять её сможет даже школьник, а разместить можно и в корпусе приёмника и за его пределами
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
я думаю лучшим выходом из этой ситации будет совсем отключить усилитель в приёмнике, найти линейный выход и подать его на микросхему усилитель, например TDA1557 или похожую, которой для обвязки требуется пара элементов, выдаёт свои честные 15-20 Вт на канал и стоит около 100 рублей
Правильно. Лучше переходить на более-менее современную элементную базу чем возиться с КТ-315, ереванскими электролитическими кондерами и прочими пережитками...
 
Сверху