• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Маааленький комплекс проблем.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
В общем 3110 шкворня, при покупке не обратил внимание как то... а через некоторое время обратил внимание... машина завалена на левый бок, менял амортизаторы(поставил куб) вроде получше стало, но пробил передний угадив в выдолбленную яму на асфальте, ситуация с наклоном вернулась обратно. Менял болты(точно не знаю какие, просто мастер сказал там болты балтаются в передней подвески я заменю, могу узнать какие именно). Куда копать? Просто мастерам не очень доверяю есть проверенный, но он в волгах не очень сильно разбирается... И вот тут были морозы, сейчас спали макс ночью -20*с (было -30) вроде как потеплело а подвеска стала дубовая.. Когда в теплый бокс загонял а потом выезжал нормально некоторое время было, а сейчас опять как на табуретке... В -30 такого да же не было... Давление в шинах вот правда сейчас не проверял, но по осени накачивал 2,1 в -30 мерил 1,9 было, в -20 где то 2 должно быть.... Что это может быть? Может надо поменять все расходные резинки? А то я их не менял, когда купил, то ходовку загонял на сто посмотреть, посмотрели сказали резинки в норме, одну поменяли она порвана была...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Может пружины поменять? Но тоже посмотрев по "автопроспекту" как это делать особо не понял...
Самому без хорошей "приблуды" не советую. Если вылетит, мало не покажется.
Для замены.
На подъёмник.
Снять колесо, амортизатор.
Под чашку пружины домкрат, сжать пружину, чтобы с рычагов усилие снять.
Сжать пружину приспособлением, можно стяжками с крючками. Учесть, что усилие примерно 600-700 кг.
Снять стойку вместе со ступицей (резьбовые).
Опустить чашку, вынуть пружину.
Возможно, придётся разъединять трапецию, снимать стойку стабилизатора.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Вольга, На джигулях как то двумя реечными домкратами сжимали... А без подъемника никак? на яме как то раскорячиться? Продаются же какие то специльные штуки для сжимания пружин.... Просто на сервис не хочу ехать, думал чуть еще потеплеет загоню в гараж разберу и посмотрю что нужно менять а что нет... А то может там пружина в чашку вгрызлась...
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Но с левой стороны подвеска мягче чем с правой... Еще пару раз потыкал машину в низ - оп она ровно стоит... Видимо с лева сторона мягче а езжу в основном только я вот и кренится на левую сторону...
Может пружины разной жёсткости, поставил старый хозяин то, что было или
пружина в чашку вгрызлась...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Пружины снимаются и без подъемника и стяжек, без проблем можно распустить при помощи нижнего рычага, на Волге делал один в гараже без ямы, на Соболе пружины здоровей и то получается при помощи нижнего рычага снять и поставить. В чашке пружина упирается через резиновую подушку, могла и она проноситься, в любом случае лучше новые ставить, стоят не дорого.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Пружины снимаются и без подъемника и стяжек, без проблем можно распустить при помощи нижнего рычага, на Волге делал один в гараже без ямы
Можно, но сам не делал. В Камасутре такой способ описан.
На яме даже удобней.
Но Verstak более дельный совет даёт. Хотя и более дорогой (единовременно), зато эксплуатация дешевле, да и ремонты проще.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Verstak, Шаровая подвеска портит волгу.... Как же развлекаловка со шприцовкой?=)
Royal257, Меня что вообще напрягать левая сторона начала помимо того что она ниже..(переодически) то что на ямках отбойниками стучит... Но козлячит машина сильно... А как с помощью нижнего рычага ее распускать и запускать? Там на сайте они весом машины сжимают пружину....
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Вольга, КАК показала практика,не грамма не дороже выйдет установка бу подвески,если сравнивать так же с вышеперечислеными,работами))да и гемора вообще никакого после установки данной подвески!мне подвеска бу обошлась в 3500к(всборе,)и установил ее сам,после 1000к на шарики,и год я не думал даже заглядывать туда)):gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
GothicWey, Не ну если в кайф со шпритцем побегать вокруг машины то тогда иди работать на камаз,или маз фуру,как я!!!И поверь мне после второй шпритцовки тебе надоест это дело)))):haha::drinks:
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Verstak, Введу моей финансовой ж, думаю ремонт данной подвески обойдется дешевле чем брать непонятно какую шаровую с разбора или БУ.Пружины все равно менять придется...
 

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
мой тебе совет коллега,КУПИ ШАРОВУЮ ПОДВЕСКУ Б.У и будет тебе счастье
Тем-более,что шары выхаживают 130-150тыс.О своей смерти предупреждают заранее.:gaz_love:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Дешевле явно будет отремонтировать эту подвеску чем купить шарову и поменять в ней расходники.... У меня машина как бы требует ремонта не только в подвеске....
 
Сверху