• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
МаНьЯк, сходи к доктору - проверь слух)))))
Две двенашки.?..хотя... вот на днях с человеком разговаривал так он расказывал что человек себе в калине (хечбэк) сабик установил на 16 дюймов и ЗЯ там литров на 80!!! и Плюс лапухи на гибкой полке висят....это ему в салоне автомузыки установили)))) Нормально качает. Если люди к нему в машину содяться послухать басы - моментально обсираются! Вот это эфффект! Вот это муза!)))))
Ну и как морели ? СЧ отрабатывают? Что за модель? Как ты их подключал? Отдельный усь на них стоит или через пассивный кросс СЧ?
Чета DLS R6A СЧ воще не пишет...меня конечно предупреждали что они на бас уходят а СЧ начинают не раньше 150 часов! выдавать....Бас супер, пищи - бомба! Но простите, а где же СЧ.... Подумываю над сч? Что думаю лучше впендюрить?)))

Почему решил моноблок пионэровский взять?
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
BOLIVAR, ну ты сравнил, друга Калине и Маньяка.
Тут разные вообще направления. Маньяк стремиться к совершенству, к качеству, и не хочет чтобы люди извини обсирались слушая его музыку.
Человек увлекся процессом, почему бы и нет. Другие движки шарманят увеличивая л/силы, другие внешним тюннингом занимаются, кому что.
Зато какой кайф когда ты видишь, слышишь плоды своего труда-чистый бас, тембр, голос, когда извини на голову так давит чистый, четкий бас, и ты знаешь что наврядли ты где такое услышишь. И музыку хочется слушать и слушать, ну кто знает про что я тот поймет. Твой друг в Калине не поймет.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
BOLIVAR, даже когда у меня была 14я у меня стоял акустичский саб, не на давление,
В этой же машине хочу просто..ну чтоб ехать и кайфовать от прослушивания звука.
А настроено все будет на SQ, а не на SPL.
хотя перенастроить усилитель это не долго)))))))
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, ну ты сравнил, друга Калине и Маньяка.
Тут разные вообще направления. Маньяк стремиться к совершенству, к качеству, и не хочет чтобы люди извини обсирались слушая его музыку.
Человек увлекся процессом, почему бы и нет. Другие движки шарманят увеличивая л/силы, другие внешним тюннингом занимаются, кому что.
Зато какой кайф когда ты видишь, слышишь плоды своего труда-чистый бас, тембр, голос, когда извини на голову так давит чистый, четкий бас, и ты знаешь что наврядли ты где такое услышишь. И музыку хочется слушать и слушать, ну кто знает про что я тот поймет. Твой друг в Калине не поймет.

.....Вообщето это был стеб..;)...и человек в Калине не мой кент:) ...я его вообще не знаю:)

Друзья мои, возможно что я ошибаюсь конечно но 2 12шки - в машине??? какой в этом смысл если вы не сможете физически выслушать эту музыку даже при половине мощности и 10 минут???? Есть возможность получить кровоизлияние в мозг!
Это так поставил..негров на 5 минут, почувствовал всю неуемную мощь, потом закрутил до минимума и покати по делам:)
Маньяк какой дополнительный эфект будет от второго саба? А если они не синхронизируются? На таких частотах разноголостность динамикой особенно ощутима.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
BOLIVAR, слухай, не паникую!!!!)))))))))полка под один саб и сам саб пока остаются))) не понравится мне поставлю ве обратно))) Салон волги большой, ДЖЛ В6 большой и тяжелый, эти два саба поменьше полегче, то есть быстрее, и они АКУСТИЧЕСКИЕ. играть будут хорошо, и в конце концов... я ж мужик!! у меня должно быть ДВА!! круглых предмета а не один)))))))))))
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, слушай а не думал сделать музыкальный ФИ? я сделал, хотя всё таки он не мызыкальный выходит а низко играющий, короче фиг знает.
Я знаю что мне мало уже моего усилка, причём действительно мало уже))) короче и хочется новый усилок и думается а нафиг деньги палить.
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/gumel/journal/288230376151739431/#post
Вот какой у меня саб
 

Kemerovo777

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65
Re: Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

фото 2
сам корпус выполнен из нескольких листов фанеры, склеяных между собой и стянутыми шурупами, после обработки подиум приобретает необходимую форму
Интересно а зеркало нормально видно? как в него смотреть то?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

м974ср

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
65
BOLIVAR, слухай, не паникую!!!!)))))))))полка под один саб и сам саб пока остаются))) не понравится мне поставлю ве обратно))) Салон волги большой, ДЖЛ В6 большой и тяжелый, эти два саба поменьше полегче, то есть быстрее, и они АКУСТИЧЕСКИЕ. играть будут хорошо, и в конце концов... я ж мужик!! у меня должно быть ДВА!! круглых предмета а не один)))))))))))
и в конце концов... я ж мужик!! у меня должно быть ДВА!! круглых предмета а не один)))))))))))


Ваще супер!!!!!!!!!!!!!!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::bayan::bayan::bayan:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Как всегда мего зачётно и красиво, а правый хде?

правый был грязный, досверливали, чтоб на эту убогую стойку закрепить, в первых сделали специальный съемник для ВЧ потому что корпус очень тонкий и ребята делали металлическую площадку под головкой, пищалка держится за счет своего магнита, торвать руками от подиума ее не возможно, поддевать ее нельзя .подиум поцарапается, потмоу сделали съемник, он прикручен под полом рядом с усилками чтоб не терялся. плюс крепится подиум саморезами под динамиками, в общем хитромудрая конструкция получилась
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
все...... заманался...... собрал фронт..... че то за..ло меня все уже(((((((((
играет слишком громко.... еще отстраивать и отстраивать... ну хоть собрано и то радует... остался центр и тыл:smoke:


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху