• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МРЭО не отдает ПТС

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
Волга у меня кредитная, пригнал с другого региона. Брал в салоне, б\у. При постановке на учет забрали ПТС, мотивируя тем, что отправят запрос туда, где машина была снята с учета, через три месяца вернут. Но в марте будет год, до сих пор ПТС не отдали, говорят, что нет ответа на запрос. Банк требует ПТС, как залоговый документ, приходят письма с требованием предоставить. Грозится потребовать всю сумму кредита. Я в МРЭО потребовал еще в марте копию, заверенную начальником. Мне ее предоставили, я отвез в банк, но им этого мало.
Что мне делать, как забрать ПТС?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: МРЭО не отдает ПТС

пиши жалобу/претензию на имя начальника.

ХХ числа хх месяца хх года при постановке тс на учёт в таком-то гибдд, сотрудник (если знаешь ФИО то можешь написать) изъял паспорт транспортного средства мотивирую тем-то тем-то сроком на хх дней/недель/месяцев. По истечению указаного срока паспорт трансп. сред-ва мне не вернули, ссылаясь на то, что ....... . Прошло уже хх месяцев, а паспорт трансп. сред-ва мне не вернули. Прошу разобраться с бездействием Ваших сотрудников.

Что-то типо этого.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: МРЭО не отдает ПТС

И заказным письмом отправить заявление.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: МРЭО не отдает ПТС

Если идти административным путем, то жалобу лучше написать прокурору, это будет гораздо эффективнее. Если пойти судебным путем, ну тут думаю понятно куда обращаться.
Собственником ТС, я полагаю, являешься ты? Если да, то отказать тебе в выдаче ПТС ГАИ не имеет права. Точнее, задерживать на такой срок. Я не знаю, в течении какого времени они должны проверять автомобиль на угон, это надо почитать нормативную базу, но проверка такая производится до постановки на учет. А в твоем случае, я понял, машина уже стоит на учете.
Можно попробовать третий, возможно, самый простой вариант. Написать им заявление об утере. Пусть восстанавливают. Только регистрируй любые заявления в канцелярии, чтобы на копии стояла подпись принявшего лица и дата.
 

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
Отдали. Поехал в МРЭО с письмом из банка, где на меня грозятся в суд подать, и сказал, что параллельно подам в суд на МРЭО, а банк буду держать в курсе дела. Через двадцать минут нашли номер телефона отдела, где предыдущий хозяин снимал машину с учета, позвонили, и подтвердили снятие. Сразу отдали ПТС. Я думаю - денег хотели, поэтому не отдавали, ведь дело пяти минут...
 
Сверху