• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лёгкая регулировка сидения

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Все знают что в волге очень туго регулируется спинка сиденья по наклону. Как можно облегчить сию продцедуру? Может кто занимался? Модернизация или тупо что0то смазать?
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
fast,
Ali-xan, Видел. Сомниваюсь на счёт надёжности. Посмотрю отзывы. Может позже сделаю.

Павел Олегович,
AlexFil, Есть мануал или в двух словах...как меняются? Переделовать много?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А какие иные сиденья ставяться на 31105 без переделки крепления на полу???.
От САЙБЕР-а на 31105 встанут????

Мне не хватает регулировка по высоте, на штатных 2 ответсия переставки, не хватает.
На рестайлинговой Волге 31105 с 2007г на выставочном образце были сиденья с регулировкой по высоте, а на конвеер пошли без них,сэкономили.

Кто нибудь видел/знает где достать такие кресла? кажется они 1:1 попадают в крепление на полу, или может просто добавлен лифтовый механизм между салазками и сиденьем .
Вот фотки выставочного рестайлинга, кресла от фирмы "Лир" Нижний Новгород.

P/S о фирме Лир _http://www.autogazetann.ru/?id=21542
 

Вложения

  • Новые кресла 31105 рестайлинг, от фирмы -Лир.jpg
    Новые кресла 31105 рестайлинг, от фирмы -Лир.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 152
  • Водительское сиденье 31105 рестайлинг, снабдили регулировкой по высоте.jpg
    Водительское сиденье 31105 рестайлинг, снабдили регулировкой по высоте.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
у меня стоят от тойоты кроун(не знаю от какого именно кузова) очень удобно, есть все регулировки, но пассажиру повезло больше) у него регулируется все вплоть до высоты переда и зада подушки... зато на этих сиденьях удобно откидывать спинку, раз рычажок вверх а сам назад вниз, хоп и ты уже лежишь... насчет креплений не знаю, машину купил уже с такими сидухами, но по моему надо салазки переваривать...:rolleyes:
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
У меня стоят от тойоты короллы.У водительского 6 регулировок,в том числе регулировка подушки по высоте и наклону.переделок было минимум при постановке.Салазки осталисб родные,просто на них я наварил стандартную волговскую рамку.Вот собственно и всё,езжу и наслаждаюсь:)Да,и на последок,моё мнение-сидухи проще заменить на иномарошные,чем что либо пытаться сделать с родными волговскими
 

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
у меня стоят от тойоты кроун(не знаю от какого именно кузова) очень удобно, есть все регулировки, но пассажиру повезло больше) у него регулируется все вплоть до высоты переда и зада подушки... зато на этих сиденьях удобно откидывать спинку, раз рычажок вверх а сам назад вниз, хоп и ты уже лежишь... насчет креплений не знаю, машину купил уже с такими сидухами, но по моему надо салазки переваривать...
Наверное пассажиру повезло потому, то тоёта была праворульная.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
А все-таки, если вернуться к нашим сиденьям:
1) если придерживать спинку рукой, то крутиться будет легче, но ощущения все равно неприятные, да и неудобно как-то;
2) заедает явно из-за люфтов в механизме;
3) из-за них же спинка пустого сидения болтается и иногда входит в резонанс, в результате слышно мерзкое
дребезжание/скрип.
4) что такое снять/поставить сиденье, я уже пару раз проходил, сделать это только для изучения конструкции сейчас на морозе вообще тоска, хочется приготовить все заранее и попытаться сразу сделать.

Внимание, вопрос (с): что конкретно можно сделать для устранения люфтов и заеданий в механизме штатного волговского сиденья?
 
Сверху