• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люк на 3110

Agny

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Привет, кто-нибудь ставил люк своими силами в гараже? Пожалуйста подскажите как! :)
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не проблема!:)
Главное побольше СКОТЧУ......
 

Вложения

  • bomer_02.jpg
    bomer_02.jpg
    99 KB · Просмотры: 344

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Не,поставить то оно можно,но нужна ли тебе лишняя дыра в кузове?это вопрос...
если хошь ставь,твоя машина,тебе и мучатса,если он потечет!
Ставитса он оч просто,нада болгарка,сам люк и немного смелости решитса на этоот шаг,я сабе врезал сам и ужо каюс,что это сделал,обратно то не вернуть!

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Надо сделать шаблон внутренней части люка,посадочного места,и разместить его на крыше,по центру как табе удобней,очертить шаблон и по линии оккуратно вырезать,тока не сожги обшивку,затем хороший герметик,как прокладка,и ставим.
тока проверь чтоб он не тек,перед установкой,а то намучияшса с водой в машине или он новый?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Agny

Agny

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Люка у меня пока нет, но это не проблема. А что делать с потолком точнее с дугами-растяжками на которых он натянут? Ведь самую первую растяжку (от лобового стекла) надо резать и потолок в этом месте натянут не будет КАК БЫТЬ С НЕЙ ??? Надо покупать специальные какие - нибудь или резаная пойдет???
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Так!
1) в каробке с люком есть все лекало и шаблоны !
2)Ошбивку потолка надо отянуть аккуратненька!
3)резать не балкарко а лобзиком с пилкой по металлу чем зубья меньше тем луче и чтобы была отсасывался всякой стружки и пыли!
4)как вырежите дырку в крыше надо заусенци спилить и все это дело прополисосить,
ЗЫ
установка люка в волгу
_http://www.autocomplect.ru/catalogue/luke/1.htm
 
Последнее редактирование:

Agny

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Спасибо за ссылку!

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Но я немножко не это хотел спросить, а что делать с растяжкой потолка???
Но все равно спасибо большое!!!
 
Последнее редактирование:

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Люк врезается, но лучше в салоне. 80% самовыреза - брак! Или отстой! Тупо нужен опыт. Я бы не решился. Скотч - стёб! Народ - не издевайтесь! Человек вообще-то за советом пришёл, а его плоским юмором!
 
  • Нравится
Реакции: Agny

Agny

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Ладно мужики спасибо большое, буду если понадобится в салоне врезать. У меня папа врезал САМ в УАЗе, люк зашибись не текет поэтому я тоже загорелся.
Я ради интереса "Что делать с передней растяжкой потолка", никто мне так и не ответил. Кто-нибудь ответит мне или никто не знает... :)
 

valentin72

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
33
Баллы
75
люк состоит из двух частей( наружняя и внутреняя)
между собой стягиваются саморезами ,так вот под внутрению вставляешь обшивку и всё ОК
по поводу течи, ухаживай за уплотнительными резинками, чтоб не сохли и отчищай от грязи
но если всётаки решишься на люк,то только импорт,и желательно со шторкой или с затемнённым стеклом(голову не напекёт)
удачи:)
 
  • Нравится
Реакции: Agny

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ладно мужики спасибо большое, буду если понадобится в салоне врезать. У меня папа врезал САМ в УАЗе, люк зашибись не текет поэтому я тоже загорелся.
Я ради интереса "Что делать с передней растяжкой потолка", никто мне так и не ответил. Кто-нибудь ответит мне или никто не знает... :)

Когда была 29 ка, там был люк врезан. Так вот у первой растяжки просто был вырезан кусок где люк, а обрубки остались и свободные концы были просто зажаты между крышей и салонной декоративной рамкой. С одной стороны сделоно было отлично, а вот с другой, отрезаный конец немного выпирал и было что то типа бугорка + немного была сморщена обивка.
З.Ы. Люк был установлен на СТО.
 
  • Нравится
Реакции: Agny

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Вообще все зависит от вас ,то есть что выхотите от люка !!?!!
Люк ставить по бюджету и по возможнастям авто :)

Вот описание строения люка
_http://autogear.ru/toyota_repair/electrical_equipment_body/4069/
 
Сверху