• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люк в спинке сиденья

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
За рулем 06/2007 стр. 216
Первым делом уберем полку запаски из багажника, а саму запаску будем крепить к тоннелю горловины бензобака, установив изнутри закладную гайку. Снимаем коврик багажника, спинку и подушку сиденья и обрезаем по месту будущего проема поролоновую шумоизоляцию. Затем отрезной машинкой вырезаем часть перегородки, а на острые края надеваем уплотнитель двери. Разрезаем облицовку передней стенки багажника и ту часть, что соответствует проему, привинчиваем саморезами к спинке сиденья. К верхнему краю проема со стороны багажника привинчиваем застежку и устанавливаем сиденье на место. Теперь при необходимости можно загрузить длинномеры до 3,5 метра.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Сам планировал такой люк сделать, только руки не доходят. А фотографии там есть? Если есть, то скажи, как тема в журнале называется. Посмотрю у них на сайте.

Но в своей задумке я планировал делать лючок в месте подлокотника, как на иномарках (у отца на ауди видел) Тем более что там уже есть отверстие. Его можно шире сделать.
 
Последнее редактирование:

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Сам планировал такой люк сделать, только руки не доходят. А фотографии там есть? Если есть, то скажи, как тема в журнале называется. Посмотрю у них на сайте.

Но в своей задумке я планировал делать лючок в месте подлокотника, как на иномарках (у отца на ауди видел) Тем более что там уже есть отверстие. Его можно шире сделать.

в журнале есть - сам читал эту статью
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
Тема древняя и я попробую её освежить
Я думаю будет в тему вкорячить свои фотки раньше у меня за подлокотником лючок для дальномеров был
Сделал по приколу а потом вдруг пригодилось
А после установки ГБО устоил там нычку




Летом в пути там удобно дежать холдные напитки 2 поллитровые бутылки минералки стают свободно за счёт хорошей теплоизоляции остаются длительное время холодными я специально проверял утором купил бутылку минералки из холодильника машина стояла возле работы на солнцепёке специально не в тени в районе 18 часов в гараже бутылки были ещё холодными
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
Я сделал вот так:
стремянки, двери...

Что стремянки двери там Таврию и Оку можно спрятать

А воще молодец бомбейски получилось :)А спинку задней сидушки как крепишь
 
Последнее редактирование модератором:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Как это повлияет на прочность кузова на скручивание? Ведь эту прочность во многом обеспечивают передний (моторный) и задний (багажника) щиты. А вы задний щит удалили. Те укосины это капля в море. Их если что вместе с куском кузова оторвет. А профиль 27х60мм. это для Волги вообще не препятствие, особенно груженной.
Я сравнивал поведение ВАЗ 2102, у которой заднего щита нет (универсал это) и ВАЗ 2106. Так вот- шестерка рулится лучше. И скручивает ее при диагональном вывешивании поменьше.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Спинки пока так вставляются и не прикручиваются. Для этого надо штыри на них немного удлиннить и барашками из багажника их закручивать.

А если заварить задние двери то жесткость ещё сильнее увеличится. Восьмёрка намного жестче девятки!

Короб приварен через два сантиметра. С ним задняя полка меньше гнётся, нежели с родной перегородкой. И видел я мятые перегородки.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Модератору, предлогаю объединить тему , т.е перенести сюда аналогичную тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55410

Вопрос по теме, кто нибудь интересовался, подобрать какой нибудь удобный широкий иномарочный люк можно врезать в середину перегородки, за подлокотником?
Интересует готовое решение, готовый люк-дверцу от инки, со своими уплотнителями.
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Как это повлияет на прочность кузова на скручивание? Ведь эту прочность во многом обеспечивают передний (моторный) и задний (багажника) щиты. А вы задний щит удалили. Те укосины это капля в море. Их если что вместе с куском кузова оторвет. А профиль 27х60мм. это для Волги вообще не препятствие, особенно груженной.
Я сравнивал поведение ВАЗ 2102, у которой заднего щита нет (универсал это) и ВАЗ 2106. Так вот- шестерка рулится лучше. И скручивает ее при диагональном вывешивании поменьше.

три бетонных блока с сотни км/ч -> морду завернуло с лонжеронами вправо, полностью гнилые пороги не пострадали, заднее левое крыло погнулось. двери все работают как работали кроме передней пассажирской, она - с трудом, крылом придавило.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Люк в спинку проще самому сделать, чем от чего-то искать, если только валяется без дела. На старых иномарках обычно сиденья целиком складывались и получался большой люк (пассат б3), а на новых - один шлак. Какие там лючки, если на новой машине за 500 тр. вся обшивка сделана из жёсткого пластика.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Chacha, если посмотреть картинки с инета, подлокотник сгибается горизонтально, за ним дверца люка. Вобщем мне нужно готовое решение с иномарки, пластиковая дверца она возможно на спинку приделана.
Взял, вырезал, вставил.
 
Сверху