• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люди добрые помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
:comando:
Проблема такая: летом заменил все колодки по кругу, все ок но недавно появился такой глюк: тормаза срабатывают не с первого раза (тормаза прокачивал, тормозуха не течет) при резком торможении иногда машину уводит вправо. т.е. правое переднее колесо почти сразу на юз идет... после того как тормаза прокачаешь (ну т.е. несколько раз туда сюда пидалькой ) вроди более менее становится. но когда долго едишьи не пользуешься ими то опять тоже самое , но чаще получается что тормоза жмешь до упора а машина только чуть чуть реагирует на них и только раза с четвертого более менее

в чем проблема?
может ли главный тормозной так троить или проблема в расспределителе давления тормозов, или все упирается в рабочии целиндры

авто газ31029 тормоза по кругу барабанные

помогите кто может
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
у меня тоже самое было! Один в один! Поменял ВСЕ цилиндры+главный и подрегулировал педаль тормоза в салоне. Теперь педалька тормоза как на новом авто, реагирует при лёгком косание. ГАЗ-2410

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Вопрос к специалистам.
Как правильно разводить колодки???
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
это может быть и воздух и ГТЦ, вакуум так себя не ведет, если система 24-я, то еще там возле вакуумника есть распределитель тормозных сил, эта штука работает очень долго и безотказно,но даже самая молодая 24 - 20-й автомобиль и не грех вместо регулятора (он свое отработал) втулить тройник.
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
это может быть и воздух и ГТЦ, вакуум так себя не ведет, если система 24-я, то еще там возле вакуумника есть распределитель тормозных сил, эта штука работает очень долго и безотказно,но даже самая молодая 24 - 20-й автомобиль и не грех вместо регулятора (он свое отработал) втулить тройник.

у меня 93 года она, стоит выкинуть этот регулятор и воткнуть тройник или в начале попробовать так исправить а если не поможет то уже после этого выкинуть его.
решил завтра менять рабочии целиндры передка, мб это исправит положение =(
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
разобрался я со своими тормозами, оказалось:
1) что с левой стороны ослабли болты и колодки с целиндрами болтались . отсюда в право тянуло
2) с права оба целиндра бежали все в грязи и на барабане куча грязи, чистка и замена всего включая колодки все исправило =)))
я уже забыл что тормоза бывают такими мягкими и послушными, жаль конечно с 1000 на запчасти но тормоза не то на чем нужно экономить (ИМХО)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху