• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лопнул распредвал, треснула постель

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Можно ли заварить аргоном?


attachment.php
 

Вложения

  • 2013-12-27 21.08.09.jpg
    2013-12-27 21.08.09.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 136

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Заварить то можно, а дальше что?
После сварки потребуется обработка. Можно сделать и в ручную, при наличии опыта шабрить внутренние поверхности трехгранным шабером.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Можно сделать и в ручную, при наличии опыта шабрить внутренние поверхности трехгранным шабером.
Малореально. Постели обрабатываются одновременно под оба вала. Иначе очень трудно соблюсти сосность.

У нас восстановление стоит 3600р плюс за сварку.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Заварить то можно, а дальше что?
После сварки потребуется обработка. Можно сделать и в ручную, при наличии опыта шабрить внутренние поверхности трехгранным шабером.

Да помню читал тут про шабер из напильника, т.е. сварка выдержит, вопрос только в обработке?


Малореально. Постели обрабатываются одновременно под оба вала. Иначе очень трудно соблюсти сосность.

У нас восстановление стоит 3600р плюс за сварку.

Это на каком то хитром станке обрабатываются, типа точно подгоняются под распреды вместе с бугелями?
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не самый сложный вариант, но нужен опыт и понимание что делаешь. Мне приходилось шабрить втулки распредвала в блоке, так там еще и смотреть приходилось через зеркало :)
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
втулки распредвала в блоке
где он в единственном экземпляре.
На 402 без проблем старым распредвалом . А вот на 406 уже не вариант. Здесь принцип другой. Валы опускают по высоте в головке. И сделать это одинаково для обоих валов в ручную малореально.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Здесь вроде идет речь про ремонт одной постели. При помощи распредвала, базирующегося на живые постели, можно сварку обработать.
Опускать распредвалы, это уже капремонт постелей с установкой и обработкой новых бугелей, это точно не для ручной обработки.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
обработкой новых бугелей
и даже старых.

А вывести в размер только одну постель, не повредив размеру остальных ...не думаю, что возможно в ручную.

Как пример. Сегодня забрал с ремонта.
Было: глубокие задиры на передней постели выпускного вала.
Ремонт: наварка постели, восстановление постелей.
Итог: продольная ось валов стала ниже на 0,5мм
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Самому возить времени нет.
А это как минимум 4 поездки. На ТК получить/отправить. Плюс на ремонт отдать/забрать.

Если на ТК бываю регулярно, то на Прецизион езжу очень редко. Обычно собираю в кучу все требующее их вмешательства и отвожу один раз в несколько месяцев.А вопрос с ГБЦ (я так думаю) требует быстрого решения.

Не уж то в Пскове нет подобных контор?

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Если по времени не горит - тогда возможно.
Но сразу скажу - первое, что будет сделано -проверка на микротрещины (800р). Если их нет - последующие телодвижения по ремонту.
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
framsi, Может у нас и есть но мне об этом неизвестно, а то что известно лет 13 назад бегал с 402-м блоком расточить завтулить и развернуть под распредвал, бегал бестолку всё изношено в тряпки, думаю сейчас всё ещё хуже.
Про время понял, буду думать дальше как выкрутиться из этой ситуёвины, но уж очень мне захотелось после ваших рекомендаций и просмотра сайта ООО "Прецизион" сделать там по человечьи себе "башку":drinks:
 
Сверху