• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ломает бендикс и венец

Neon_jr

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Привет всем волговодам, у меня беда большая я с этим столкнулся первый раз и поэтому посылаю крик о помощи! у меня рвёт крышки стартера, уже 5-ть штук новых и 2-ве старых просто в клочъя. как только проворачиваю ключ зажигания и сразу хруст и треск, и после звук ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! поворачиваем ключь опять ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! подскажите что надо отломать а что купить и поставить, чтобы небыло ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж, а нормально заводилась!!!!:(
 

Soul separator

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
10
Баллы
65
Re: ломает бендикс

у друга на уазе была один рас проблема на подобии такой при покупке венца не усмотрел и ему втулили волгавский венец ну он на радостях и поставил на уазик не глядя _ итог - изуродованный до не узнаваемости венец начало нарезать зубья бендексом!,что и привило в последствии к расколу-бендекса-((
 

Soul separator

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
10
Баллы
65
Re: ломает бендикс

ну по ходу увиденного да шаг зубев разный у венца и бенекса одним словом они не взаимо заменимы ни как,только в паре родненькие работают - (я не знаю что за движ на уазе у друга ну говорит что родной) рассказывает резаком нагрел венец положил он остыл и стал как родной ! собрали завёлся поехал ! а через 2 дня опять на яму - проблему решил он походом в фирменный магазин какой то купил венец и бендекс на ((уазик !)) поставил и ездит пока всё ок
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Re: ломает бендикс

проверьте центровку колокола. у меня стартер клинит их-ха этого. может и разобьет со временем. И еще - м/б трещина на колоколе. В районе стартера. Может из-за этого.
 
Последнее редактирование:

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Re: ломает бендикс

Бендикс есть УАЗовский так вот с ним на волге такое и случается.

Интерресно!:rolleyes: А на УАЗике часто маются с этой бедой значит с волги поставили что ли.Я знаю что одинаковые они,ну смотря с какого ДВС:).Стартер с волги 24ки ставил на ГАЗ-51,три года пашет.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
а на венцах Волги и УАЗа разные зубья?

Смотря какой ДВС.
 
Последнее редактирование:

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Привет всем волговодам, у меня беда большая я с этим столкнулся первый раз и поэтому посылаю крик о помощи! у меня рвёт крышки стартера, уже 5-ть штук новых и 2-ве старых просто в клочъя. как только проворачиваю ключ зажигания и сразу хруст и треск, и после звук ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! поворачиваем ключь опять ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! подскажите что надо отломать а что купить и поставить, чтобы небыло ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж, а нормально заводилась!!!!:(

Было раньше маялся,психовал:).Венцы менял на новые не помогло,зубы бендикса вставали на зубу венца и крышке пипец.Было зубья на венце неравномерно расположены,брак одним словом.Один раз вал якоря отломило по кольцу.намаявшись нашел б.у. маховик и венец на нем(перебивать не стал,так поставил а ещё крышку тоже б.у.нашел,похоже старого образца(раньше качественнее делали).Про замену крышек забыл.:smoke:
 
Сверху