• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Ломается Крепление насоса ГУРа...

dolzek

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Друзья подскажите почему ломается кронштейн(чугунный) насоса ГУРа на соболе, двигатель ЗМЗ 405??? Уже за две недели три кронштейна поменял.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
dolzek, Добрый вечер. У меня волга с 405дв. 2008г.в. Так вот у них кронштей под ГУР был с заводским дефектом(даже ГАЗ признал свой брак и мне его заменили по гарантии) Но у меня он правда не ломался. а только рвал ремни очень часто.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
dolzek
Или потому что сделан из Г или потому что какой-то из шкивов восьмерит \ крутится с эксцентриситетом и пускает по ремню волну, которая дергает за все остальные шкивы. Я как-то полгода натяжные ролики менял как перчатки, пока генератор не сменил. Оказался вал гнутый. Но у меня Газель была без ГУРа, а у тебя, видеть, этот кронштейн самым слабым местом оказался.

Попробуй на заведенном движке палец положить на ремень в разных местах, в моем случае волна ощущалась без всяких хитростей. Если страдает шкив насоса, то по логике вещей кривая или помпа, или коленвал (в смысле шкив его).
 
Сверху