• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лишний разъём слева от блока. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Для старта: всех читающих с наступившим/наступающим Новым 2012 годом!
За неделю до праздников сажал на герметик текущую во многих местах систему охлаждения, по причине чего лапсал за все жгуты проводки, чтоб достать шланги, и что заметил... Слева от пихла (Крайслер Е3 управляется МИКАС11cr) непонятный СВОБОДНОБОЛТАЮЩИЙСЯ РАЗЪЁМ которого я сам не стаскивал Справа есть также свободный разъём, но тот от несуществующей (у меня :) ) муфты включения компрессора кондиционера, поэтому я его подвязал и не парюсь. А откуда этот, если датчика со свободным штепселем я не нашёл? Висит внизу под впускным коллектором. Машина заводится, ошибки - только бедная смесь кратковременная (сбросил - и больше не появляется). В самой вилке кажись три штырька.
Подскажите, граждане уважаемые, откуда он может быть?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
длина и направление по кузову для жгутов в исполнении EURO2 и EURO3 различаются и никак не совместимы.
У меня ощущения что соединяются проводки Крайслера, которые идут с мотором и проводка машины от ГАЗа. На Е-3 вроде вся проводка уже в гофрах, у меня проводка на машине еще по старинке в изоленте, а двигатель в гофрах.
А что, Motorolla имела встроенный в себя регулятор напруги бортсети?
Да, зарядкой управляет ЭБУ, для этого ему и температура батареи.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Тоже в этом месте есть свободная фишка, но так ак мотор работает нормальноь, ошибок нет, да и осмотр всего близлажещего показал наличие везде разъемов, не стал заниматься изучением вопроса, откуда он. Машина произведена в мае 2008г.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху