• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Electra

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Добрый вечер. У меня следующая ситуация. 28 января в 2.40 ночи был остановлен сотрудником ГИБДД на улице Череповецкой в районе дома 4к1 . Инспектор 3 роты ОБДПС ГИБДД УВД по САО г. Москве ст. лейтенант полиции ---- проверив документы сказал что в салоне запах алкоголя, спросил употребляли, я сказал что нет, что был вечером у зубного и мне вкололи двойную порцию обезболивающего ( чеки от стамотологии остались). Он потребовал проследовать на пост гаи, который находится по адресу Дмитровское ш. д.118б. На посту попросили подуть в алкотестер, в приборе загорелись красные лампочки. Потом сотрудник спросил поеду ли я на мед освидетельствование, я спросил у него, как лучше в такой ситуации поступить, он ответил что лучше не ехать, ибо освидетельствование проходить надо на ярославке, и что это займет очень много времени, и проще отказаться мне. Я отказался, так как время позднее, а утром мне надо было ждать доставку из мебельного магазина в 6 утра. Далее сотрудник начал составлять протокол (ниже прикладываю). Вызвали двух понятых, они подписали, где им указал сотрудник ГИБДД. Один понятой сказал что может быть у меня зуб болит ))) я сказал что "самое удивительное что я действительно в тот день был у зубного". Понятые ушли, сотрудник выдал мне временное разрешение, протокол и извещение. Суд будет 6 февраля 2012г.

p.s. В протоколе указан фактический адрес не верно, проживаю я на псковской улице. И место задержания тоже не верно.
Как считаете какие шансы выиграть дело и вернуть права?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Отказ от медосвидетельствования 100% лишение..
такие вещи знать нада.
Правильно нfфига им гемор везти вас кудато и не факт что выгорит а тут стопроцентный протокол..
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Electra, нельзя было откаываться от медосвидетельствования! Ну, какая мебель, детский сад, чессслово... Какие ещё лампочки на приборе??? Диодики? Так это китайский прибор у него был из магазина. На настоящем приборе выдаёт цифры - кол-во алкоголя в выхлопе.)
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Electra, а что, просто отпустили с времянкой?? Разве такое возможно, если есть подозрение, что человек подшофе??

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Electra, а с Алмерой-то у нас зарегился, чтоы это узнать? У нас репутация пьяниц в инете? :))
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В протоколе указан фактический адрес не верно, проживаю я на псковской улице. И место задержания тоже не верно.
протокол заполненный неправильно, считается недействительным. статью не помню.

Суд будет 6 февраля 2012г.
откуда знаешь? гибддейкин сказал? не ходи. дату и время рассмотрения назначает судья после ознакомления с материалами дела. оповестить должны повесткой или по телефону. повестки пойдут по неверному адресу, по телефону- "его нет".
спустя 2 месяца, идём забирать права. /если лишат/. основание- ненадлежащее извещение лица в отношении которого ведётся дело об АПН.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

maxrunner

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
65
...На посту попросили подуть в алкотестер, в приборе загорелись красные лампочки...
Electra, похоже, развели тебя! Какие лампочки на приборе - гиббоновский алкотестер должен показать цифирьку и РАСПЕЧАТАТЬ ЧЕК!!! И все это в присутствии понятых! И распечатка с алкотестера должна быть в деле, направленном в суд! Если ее нет - гиббоны идут на три веселых буквы.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
100% будет лишение.
от судьи зависит
Это всё формальные основания. На решение суда влиять не смогут.
на травинском форуме возвратов вод.уд. по этим основаниям очень много. а то что судьи лишают при таком раскладе, говорит лишь об их ангажированности и безпринципности.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Олег, :) свистнул оттель комент- "Шансов нет НИ ОДНОГО !!! Можете уже не напрягаться."
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Может кто-нить вот это прокомментирует?:
в приборе загорелись красные лампочки.

Какие ещё лампочки на приборе??? Диодики? Так это китайский прибор у него был из магазина. На настоящем приборе выдаёт цифры - кол-во алкоголя в выхлопе.)

Electra, похоже, развели тебя! Какие лампочки на приборе - гиббоновский алкотестер должен показать цифирьку и РАСПЕЧАТАТЬ ЧЕК!!! И все это в присутствии понятых! И распечатка с алкотестера должна быть в деле, направленном в суд! Если ее нет - гиббоны идут на три веселых буквы.
И это:
Electra, а что, просто отпустили с времянкой?? Разве такое возможно, если есть подозрение, что человек подшофе??

Склоняюсь к мысли, что развод, возможно и протокол так составлен не случайно -хотели на месте срубить но не вышло.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
да ладно. судья напишет- "нет оснований не доверять ИДПС".
Чувствуется. :rofl:

Так.между прочим, из 100% Травинских дел, выиграно не более 1%. Они то и присутсвуют в СМИ. А так, слушая его передачи по "автоправу", многие ещё лишаться в/у. Иногда даже 16-ти летний сын смеётся, над теми перлами, которые выдаются в в эфир.
Ну так а как же. Если не выиграл - значит произвол власти и бесправное государство. Выиграл - закономерный результат. :)
 
Сверху