• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Литье запрещено или нет?

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Кто нибудь может дать квалифицированный ответ на сей вопрос.У меня литье пр-во ВСМПО Россея.Раньше проходил тех осмотр без проблем.Два года назад сказали нельзя без сертификата.Дурь конечно,но я как законопослушный и богобоязненный человек купил таки в магазине сертификат за 50 рублей.В этот год опять, не,не пойдет,и диски не те и сертификат нужен другой.Вот и не знаю выбросить пойти на помойку или может есть иной выход.Спасибо всем кто ответит.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Master_NT, Со сроком действия сертификата полная чепуха - он должен действовать на момент покупки тобой этих дисков, а далее их вообще могут прекратить выпускать.

Формально повод придраться есть, если:
а) диски нештатные (15 вместо 14)
б) диски не являются заводской комплектацией

Я так думаю, что 105-е могут и с завода комплектоваться литыми дисками... Если так, клеим ГАЗовский шильдик на диск и делаем тупое лицо. Но это может и не прокатить на 29-й.

Проще всего добыть на время штатные диски или заехать на другой пункт ТО

П.С. Я прохожу ТС дистанционно :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AKM, не факт! Такое требование законно (см. мой пост)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
AKM, не факт! Такое требование законно (см. мой пост)

Может им ещё на машину сертификат подать? Их дело проверить то как машина функционирует, остальное не их проблемы...тем более диски российские...На лампочки в фарах тоже показать? Может у меня китайские подделки стоят!
 
Последнее редактирование:

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
вымогают
проблемы могут быть только с шинами (по размеру не соответствуют или допустимой нагрузке) или отсутствует гайки крепления, наличие трещин на диске.
Вообщем читать ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.
 
Сверху