• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Линзованный би ксенон!!!

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
Я тут нашел вот такую штуку...
Биксеноновые линзы - под большинство наиболее распространенных типов цоколя: H4, H1, H7, Hb3, Hb4. Монтаж - прямо в фару с указанными типами ламп, БЕЗ резки отражателя, БЕЗ переделки конструкции фары. Оптимальное решение проблемы "кривого" света на праворуких автомобилях (японцах) - нет нужды покупать новые фары для получения хорошего света, достаточно установить биксеноновые линзы. Линзы обеспечивают корректное распределение светового пучка, позволяющее без проблем пройти ТО (техосмотр) транспортного средства.

Для установки необходимо снять наружний элемент фары (стекла или пластика). Биксеноновый модуль утапливается в посадочное место, которое раньше занимала обычная лампа, и фиксируется зажимом с обратной стороны. Блоки розжига и питание подключаются по прилагаемой схеме, после чего проверяется работоспособность оборудования (желательно при зведенном двигателе, чтобы лишний раз не сажать аккумуляторную батарею. После проверки и корректировки светового луча, возвращаем наружний элемент фары на прежнее место (новый герметик прилагается в комплекте).

Четко очерченная граница светового пучка в режиме ближнего и дальнего света. Светодиодные ангельские глазки в качестве габаритной подсветки, улучшающей внешний вид вашего автомобиля.

Цена пары линз = 6000 руб.
Комплект с блоками розжига = от 7500 руб.
При покупке от 2 комплектов - скидки.
Вопрос собственно такой: кто-нибудь ставил себе такие вещи и что делать с родными "рефлеными" стеклами, нужно ли их как-нибудь стачивать до состояния прозрачности или можно просто линзу поставить и все???
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 219
  • 2.jpg
    2.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 260
  • 3.jpg
    3.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 230

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Монтаж - прямо в фару с указанными типами ламп, БЕЗ резки отражателя, БЕЗ переделки конструкции фары.

Цена пары линз = 6000 руб.
Если представить этот торчёк в 105-й фаре..такая ***** получается..Да и цена..Дешевле оптику поставить от 3111...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Cabmen
Цена пары линз = 6000 руб.

Cabmen
Сам ответил на свой вопрос... + ксенон в фары: H1 x 4 шт. ....
Я ценник знаю, у самого полный комплект оптики от 3111 лежит, дожидается своей очереди к установке .... (правда уже с февраля месяца :))
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
+ ксенон в фары: H1 x 4 шт. ..
Ксенон в фары я не считаю...Это отдельная песня...Просто вставка подобных линз не удобна 31105....Нужно разбирать саму фару...+ зачем мучится изначально..и в будущем с ТО..если можно поставить "заводскую разработку и не иметь лишних проблем..???? Вот картинка 11-ой оптики..


ca3344ff45b4.jpg
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Cabmen, Тебе сделать фото всего этого добра (фары и поворотники-бумеранги) на столе на фоне твоей картинки?? :taunt: :lol:
я считал всё сразу: 6К - пара линз и ещё 6К -ксенон в них...
Хотя согласен: фигли изобретать велосипед если его давно изобрели... Хоть и дороже выйдет, зато фирменный..
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Хоть и дороже выйдет, зато фирменный..
Вот в чём соль...Что меня..сугубо лично...смущает в инородных линзах...ИМХО....Крепятся на защёлках...т.е. хоть одна..но будет трястись...это как пить дать....+ изменяется расстояние от стекла-рассеивателя до источника света...Мне так кажется,что будет как на линзованной оптике для ВАЗ-2110..типа про-спорт..не видно ничего...Да и на заводской оптике..с ГАИ вопросов не будет.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Имелась ввиду оптика 3111.
Вот и я про это же..А можно её с завода заказать..В районе 3800(без доставки ) выйдет...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
И лучше и симпатичней,чем морочиться с установкой линз..
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
и мне из москвы присылали.
Я позже найду ссылку на центральный склад...Я приводил её в какой-то теме...Со склада выходила 3800 + доставка в Москву...(стоимость ХЗ)...А в Южке они по 5.000...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Cabmen, ну в данном случе она бут актуальной только для остальных форумчан, которые решаться сподвигнуться на этот геморрой..
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Где то уже видел такие (скорее всего либо здесь на форуме, либо на Уазбуке, но могу ошибаться), только там про них было поподробней написано, также были телефоны где заказать по почте или купить, цена вроде раза в два дешевле если не больше и производитель указан конкретно - Китай.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
(скорее всего либо здесь на форуме, либо на Уазбуке, но могу ошибаться),
Тут была тема..Человек предлагал их высылать....Типа себе поставил на какую-то японку и счастлив...Но вроде все лишь пообсуждали..и на этом всё утихло..
 
Сверху