• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Летят трамблеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
История: сделали капиталку движки, карбюратор солекс 31029, отрегулировали карб (помыли еще) , холостой ход такой же не устойчивый мастер сказал из за того что болтается внутренности трамблера, я покупаю новый, он ставит , регулирует, сутки работает классно потом опять все также, я меняю трамблер на новый , сутки работает как часики, потом опять также. меняю коммутатор, ниче не изменилось
p.s . трамблеры были Старый Оскол, я думал бракованная партия взял трамблер фенокс, машина поработала часик и вообще потом не завелась, поставил предыдущий трамблер - завелась
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Хотите верьте, хотите нет, но у меня трамблер работает с момента покупки авто,т е с 1999 года. Правда в запасе есть еще штук пять более новых, но постоянно работает первый. Заменил с него только несколько бегунков и крышек. Сейчас делал карб, первый раз в жизни, Спасибо СЕО, за консультации, и опять на старом трамбе, авто шепчет и карб слушается всех регулировочных винтов, попутно отремонтировал учебный карб, он сейчас тоже классно рапботает, а я его в цвет лом хотел выбросить.:gaz_love_girl::gaz_love_girl::bayan::gaz_love:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
он сейчас тоже классно рапботает, а я его в цвет лом хотел выбросить.

Да старое ( особенно СССР) оборудование работает порой лучше нового китового :)
Я недавно камеры ( СССР) вставлял в покрышки - шиномонтажник улыбается .. говорит : Камеры классные..толстостенные, качественные" -- и шутит что на таких камерах без покрышек можно кататься :rofl::rofl:

По теме:
Уже года три как не покупаю ничего нового из карбов и трамблеров, а восстанавливаю старое.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Тебе, скорей всего, нужно не привод менять и не трамб ремонтировать, а карб до ума доводить. Карб не мыть надо, а чистить, продувать, менять все диафрагмы, выравнивать все плоскости, чтоб не сосал со всех щелей воздух, а потом собрать один раз отрегулировать и наслаждаться хорошей работой двига. На ВОЛГЕ расход должен быть 8-10, на Газели 10-12 литров на сотку, при скорости 90 км/час. Вот тогда будет вери гуд. Сегодня съездил на 530 км бака хватило туда и обратно, это уже хорошо, но загорелся" бычий глаз", т е авто кушать захотела.:gaz_love_girl::bayan:
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Никита Карташов,привод разбалтывается,появляется люфт,разбивается пятачек на трамблере и тд... Деталь не дорогая,менять-30 секунд:)главное правильно все собрать...:)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
ВОЛГЕ расход должен быть 8-10
ой-ли???не смешите мои тапочки:haha:

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
на 402 вряд-ли:)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня на 402 расход по трассе не больше 10 л\100км, а иногда и 9 .. с попутным ветром .


И не только у меня -- у многих так.

Что же тут смешного :)
 

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на Газели 10-12 литров на сотку, при скорости 90 км/час.
..Вы немного не правы:)
У Газели с змз 402 при 60км.ч расход 11 литров на 100км.ч;)
при 80км.ч=15 литров

Это у автомобиля с снаряженной массой(пустым):)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Я, что, похож на пионера из 3-го класса? С грузом 1200 кг на скорости 90 км/час моя газелька кушает НЕ БОЛЕЕ 12 литров бенза92-го. Я один раз съездил на 174 км и сжег 45 литров, то я на другой же день встал на ремонт и искал причину.За две недели я ее нашел и сделал. Это был карб. Стоимость запчастей для него составила 80 руб.Это три мембрамы и три прокладки. Остальное руки и голова. Это надо учитывать т к я первый раз в жизни разобрал до последнего жиклерчика карб и собрал его, а так же отрегулировал его.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Шмыгг, Конкретно для Вас; Я руки бы себе оторвал, если б моя газелька имела такой аппетит. Насколько я себя помню, то при очередной поездке прошлый год в г Омск бака бензина мне хватило от последней заправки в г Тюмень, маленько не доехал до г Омск, на 603 км. Вот так, Учись салага!!!:bayan:
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я, что, похож на пионера из 3-го класса? С грузом 1200 кг на скорости 90 км/час моя газелька кушает НЕ БОЛЕЕ 12 литров бенза92-го.
..Сказки:)
:haha:
я давно уже сам с газелями дело имею


..однако:stop:

несмотря на ваш,преклонный возраст,но замечу,у каждого авто есть книга,а в книге нормы расхода топлива;)
иногда полезно туда заглядывать..;)
 
Последнее редактирование:

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
Вклинюсь и я в вашу дискуссию. Нормы расхода топлива берутся всегда среднестатистические. Но на каждом конкретном автомобиле они могут существенно отличаться как в плюс, так и в минус. Слишком много факторов влияет. От качества литья впускного коллектора до состояния трансмиссии. Я уж не говорю про манеру вождения и режим движения. Сотни факторов.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Так вот это очень усредненные нормы, а с этих норм советские водители экономили бенз и не знали куда его девать, если не имелось личных средств передвижения, типа авто или мотоцикла. да,я очень удивился, когда однажды проехав на чужой газели 260 км загорелся датчик, показывающий, что кончается бенз. Я потом спросил хозяина авто, а почему у него такой высокий расход? Он ответил, что это норма. Для него норма, а для меня перерасход и ТОЧКА.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Так вот это очень усредненные нормы, а с этих норм советские водители экономили бенз и не знали куда его девать, если не имелось личных средств передвижения, типа авто или мотоцикла. да,я очень удивился, когда однажды проехав на чужой газели 260 км загорелся датчик, показывающий, что кончается бенз. Я потом спросил хозяина авто, а почему у него такой высокий расход? Он ответил, что это норма. Для него норма, а для меня перерасход и ТОЧКА.

Р С У меня 4 метровая газель с двиг УМЗ инжектор кушает 13 литров бенза с грузом 1400 кг и скорость 90 км/час. Ко всему надо прикладывать руки и голову.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху