• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампочки в передние фары

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ нужны советы по выбору лампочек в передние фары. Достало уже ездить с желтым светом передних фар, от которого к тому же толку мало. Много раз видел Волги , у которых свет передних фар был ярко белым. Ксенон не предлагать, интересует только лампы накаливания.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
На 31105 юзал Филипс Ралли, на дальний стояли лампы 100ват, на ближнем 80, на 3110 юзаю лампы хенкель 100/90, до этого были тоже Филипс Ралли 100/90, в принцепе результатом доволел, так же стоят разгрузочные реле
 

Lee Hao

Общительный
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Как и обещал:
Philips 12342 Premium H4 12V 60/55 +30%

Коробку не нашел, фото лампочки сделал, правда телефоном:)


Как зафиксировать на фаре 2410, юпка же другая? Взял и ламаю голову?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

SLIPP

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Philips или Osram ??

Всем привет) не так давно перегорела одна лампа в головных фарах (авто газ 31029) втал вопрос какие галогенки купить филипс или осрам, поискал в просторах интернета и ещё больше запутался, вроде бы и те хорошие и эти, короч 50/50 получается, вот решил к обратиться к вам, может кто подскажет, а то я уже потерялся(((
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Philips или Osram ??

SLIPP, я себе поставил филипс, вроде название то благозвучнее, нежели о_срам.. :haha:

и леха правильно говорит, в поиск дуй, там даже не одна тема была про лампочки!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Philips или Osram ??

может кто подскажет
Я ставил т те и другие,не на Волгу,правда.ОСРАМ 55/60 +90% светят лучше ФИЛИПСА,в том числе.Но недолговечны - через полгода ,год комплект поменяете.А ФИЛИПС подолговечней - ходит долго.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Philips или Osram ??

...
 
Последнее редактирование:

ryazanec_2007

Общительный
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
49
Реакции
16
Баллы
70
Re: Philips или Osram ??

стояли блю вижн, сейчас филипс всепогодные,

Привет.
У самого раньше тоже стояли Блю Вижн - только светятся красиво, но дорогу освещают ужасно.
Сейчас поставил Осрам Найт Брекер (Osram Night Breaker) - гораздо лучше.
Слышал. что сейчас вышел Найт Брейкер II (типа еще лучше), но в продаже не видел.

Но маленький совет - сильно не загоняйся лампочками, приведи в порядок напряжение на фарах (тема "Разгрузка ЦПС") и будет тебе счастье. Я сделал - не пожалел!

Удачи
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Philips или Osram ??

Сейчас поставил Осрам Найт Брекер (Osram Night Breaker) - гораздо лучше.
Угу.... такие же поставил на днях.... (правда у меня H1) комплект стоит 760р. зато светят суперски.... не желтым а ближе к цвету ксенона
Осраму больше доверяю.... ибо немецкое качество.:)


onbr1.jpg


Вот такая она должна быть

H4_nb.jpg
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Philips или Osram ??

Но маленький совет - сильно не загоняйся лампочками, приведи в порядок напряжение на фарах (тема "Разгрузка ЦПС") и будет тебе счастье. Я сделал - не пожалел!


Могу добавить, что не плохо было бы разобраться и с оптикой.
А по лампам, купи одну Осрам, другую Филипс, поставь и почувствуй разницу.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Philips или Osram ??

Использовал и Филипс Blue Vision и Филипс Diamond Vision. Что хочу сказать лампы не перегорали, освещение мне нравилось, блю светит лунным светом, а диамонд бело-голубым, диамонд мне больше понравился.
Против Осрама ничего плохого не скажу, ибо стоят лампы в повторителях и задней оптике, пока все гуд.

m010103, у нас они продаются только комплектами
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Philips или Osram ??

Ставил на пробу на зимней трассе на рабочую Лачетти в одну фару Philips Blue Vision в другую Osram Night Breaker.
Что могу сказать: Осрам понравился больше. Филипс светит сильно жёлтым (практически с противотуманным эффектом), а Осрам идеально белый. Таким образом, Филипс хорошо подсвечивал неровности на заснеженном дорожном полотне и только-то, на асфальте его свет практически теряется, плюс из-за желтизны, ощущение, что светит просто тускло, хотя если встать перед машиной, то слепят и греют обе лампы примерно одинаково. В общем, мои выводы: в головную оптику - Осрам, в ПТФ - Филипс! ;)
 

SLIPP

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Вот и я склонился больше к филипсу :) с лампочками пока повременю, решился поменять оптику, взял бошевскую по 700р за штуку)) так же в гараже попались лампы eagleye 100/90 светят желтоватым цветом, ну и в сочетании с новой оптикой свет стал нааамного лучше, позже всётаки думаю взять что нибудь из семейства филипс :)
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Доброго времени суток.
Кто-нибудь пользовался этими лампочками ? Очень интересно. Помидорами не кидайтесь на счет цены.
_http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=57
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Я пользуюсь такими лампами IPF только в противотуманках...по сравнению с филипс диамонд визион...IPF гумно...и напрягают систему машины неплохо...я про потребление энергии...но...у товарища стоят IPF Н4 в семерке...всепогодные светят бомбо...тока стоят у нас под 4 косаря...по сравнению с филипсом...за косарь...ИМХО мое мнение не стоят они того что за них просят...:gaz_love:
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Philips или Osram ??

Использовал и Филипс Blue Vision и Филипс Diamond Vision. Что хочу сказать лампы не перегорали, освещение мне нравилось, блю светит лунным светом, а диамонд бело-голубым, диамонд мне больше понравился.

Ставил на пробу на зимней трассе на рабочую Лачетти в одну фару Philips Blue Vision в другую Osram Night Breaker.
Что могу сказать: Осрам понравился больше. Филипс светит сильно жёлтым (практически с противотуманным эффектом), а Осрам идеально белый.
тоже пришла пора менять лампочки. блю вижн откидываю сразу.
а вот кто-нибудь сравнивал Diamond и Night Breaker?
реально осрам будет лучше?
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
В общем надоело мне ездить как слепому и слепнуть от ксенона в ближнем, решил поменять лампочки так как те что стоят они какие-та дохлые, у всех ближний лучше чем у меня дальний :( , у меня они какие-та желтоватые еще, говорят что стандартые стоят.

Думал ставить ксенон хороший за 1.5 руб. но он не законен и думаю ну его, и поэтому встал выбор что купить, говорят галогенки можно белые.

Посоветуйте пожалуйста.

И еще как узнать какие у меня стоят лампочки?
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
говорят галогенки можно белые.
Это которые типа "ксенон эффект"???Если это они и есть,то не советую.Они нормально светят только в сухую погоду,в дождь с ними нихрена не видно,едеш как слепой котёнок.Могу посоветовать Philips premium +30%.Лампы классные!!!Свет от них яркий и белый.Стоимость их 150р. штучка(это у нас в коврове).
А то что свет у вас желтый,это возможно не лампы,а хреновые фары или сопли в проводке(потери напряжения большие,соответственно свечение лампочки не в полный накал и свет не белый,а желтый) или выгорел ЦПС(тоже потери напруги).Причин масса.Попробуйте ещё поставьте разгрузочные реле на свет,эффект сразу увидите:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху