• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампа зарядки ГАЗ 31029

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Доброго времени суток!! Вот возникла идея подключить лампу зарядке в амперметре чтоб при включении зажигания горела а при запуске двигателя гасла. Как реализовать ? Провод от лампы уходит в жгут и выходит в районе регулятора напряжения, при замыкании его на корпус лампа загорается. Мотор 4021 генератор на 65А к нему подключен электронный тахометр (бк - 03(кажется) Вообщем помогите советом куда подключить... По паспорту эта лампа не подключена а провод лежит вот хочется чтоб все работало :)
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Только я не понял как это реле к генератору подключили? Ведь на ВАЗах реле подключается и средней точке обмотки статора соединенных звездой, а у 65А генератора 402го обмотки соединены треугольником.
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Только я не понял как это реле к генератору подключили? Ведь на ВАЗах реле подключается и средней точке обмотки статора соединенных звездой, а у 65А генератора 402го обмотки соединены треугольником.

Я подключил так: 85-на массу, 86 на вывод генератора - туда куда прикручен тахометр (бк - 03) генератор новый - есть вывод на тахометр, лампу подключаешь к самому дальнему штырьку, а плюс в оставшейся контакт. Включаем зажигание лампа горит - начинаем крутить стартер и в момент запуска двигателя лампа гаснет. (по крайней мере у меня )
 
Сверху