• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Приобрел в автосалоне новую ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525, практически всю разобрал, промовилил, промазал мастикой все мыслимые и немыслимые проемы, наклеил шумоизоляцию, поменял подкрылки, в общем целый месяц под ней родной лежал, все собрал, осталось получить номера и вперед, но вот сегодня вкралось сомнение может стоило брать с "Крайслеровским" движком, один знакомый из автосалона говорит, что ресурс этого двигателя на 1000 000 км., есть покупатель на мою красавицу, прошу коллег "волговодов" высказать свои соображения стоит ее менять или нет, заранее всем благодарен.
 
Последнее редактирование:

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Сейчас сюда, конечно, придут крысоводы и закидают меня пельменями, но меня, как продавца авто, пусть и грузовых, всегда волнует вопрос по обслуживанию, и очень часто бывает, что именно этот вопрос и является решающим.
Не пельмень, а минимум коробку с ними же! крайслеровский движок гораздо тише, требует гораздо меньшего внимания, гарантия на автомобиль с крайслером в два раза больше, датчики на 405 и 406 полное Г...о, могу продолжать, но стоит ли !

Добавлено через 8 минут 14 секунд
А продавать я думаю не стоит - новая машина из автосалона никогда не сравнится с новой машиной бережно собранной самим хозяином, хозяин всегда сделает лучше чем любой завод!
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

...новая машина из автосалона никогда не сравнится с новой машиной бережно собранной самим хозяином, хозяин всегда сделает лучше чем любой завод!

Данное предложение натолкнуло меня на интересную мысль...
Интересно, если бы АвтоГАЗ предлагал услугу "Сборка а/м руками работников сборочного конвеера, но в присутствии и под полным контролем покупателя (будущего владельца)" и если бы стоимость такого а/м не превышала бы 10...15% стоимости стандартным образом собранного а/м, то как бы это отразилось на сбыте?

P.S. Понимаю, что идея бредовая, но всё-таки...
:rolleyes:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Интересно, если бы АвтоГАЗ предлагал услугу "Сборка а/м руками работников сборочного конвеера, но в присутствии и под полным контролем покупателя (будущего владельца)"
Насчет такой услуги не знаю, а вот в советские времена была услуга "сборка автомобиля руками командированных на завод получателей".
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Насчет такой услуги не знаю, а вот в советские времена была услуга "сборка автомобиля руками командированных на завод получателей".

Лет 10 назад эта услуга была доступна абсолютно доступна в любом автосалоне, торгующем отечественными а/м, совершенно бесплатно!
:yes2:
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Валентин Воронин, будь добр, прочитай внимательно посты. Есть такое понятие - возможность осуществления ремонта (быстрого и профессионального) и стоимость обслуживания. В Ростовской области, месте проживания вопрошающего, вряд ли можно насчитать множество фирменных сервисов "ГАЗ", где можно легко вылечить любую болячку крысы. Если рядом нет хорошего сервиса с возможностью точной диагностики и ремонта крысы, то срок гарантии уже ни о чём не говорит.
Я НЕ против крайслеровских движков, они мне симпатичны по оч.многим параметрам, но меня волнует вопрос, насколько долго такой движок у меня проживёт. Я знаю, ЧТО значит запоротая крыса (при накатанных 5 тык, он уже не работает, похоже, что это был заводской брак, но машина стоит уже 3 месяца, нет возможности транспортировать до сервиса по крысам), в данном случае тихая работа, длинная гарантия и т.д. хозяина греют меньше всего.

Возможно, моё мнение чересчур профессионально деформировано. Лично мне приходится накатывать по 1,5-2 тыс км в одну сторону во время своих поездок, и, честно говоря, часто ближайшая фирменная СТО "ГАЗ" находится в 200 км от меня. Потому выбирала самый простой движок, чтобы не заморачиваться, если, например, хлебнёт плохого бенза или ещё чего. В ХМАО знакомые на 406 залили как-то на, вроде бы, серьёзной заправке, такого бенза, что приплыли на сервис на пару дней. А у меня движок прочихался - и вперёд.

У меня организован сервис по грузовикам, и часто приходится отправлять бригаду за 900 км от города, в тайгу/болота и т.д. И вот тут-то начинаешь на многие вещи смотреть по-другому, вспоминать про запчасти для редких двигателей и прочих подобных вещах, которых, бывает, приходится ждать по 2 месяца с импортных заводов (а всё это время грузовик стоит, не приносит денег). А если весёлые хозяева сами пробовали его починить, то с гарантии слетают автоматически - сама видела, иногда такое наворочают! С крысами, кстати, то же самое - самому влезать нельзя.

Если же у тебя география поездок небольшая, а по всему твоему маршруту есть куча сервисов, где все твои проблемы решат на раз-два по гарантии, то крыса - твой идеальный вариант. Если нет, то лучше взять что-то попроще.

Так что забирай свою коробку обратно :Р
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Интересно, если бы АвтоГАЗ предлагал услугу "Сборка а/м руками работников сборочного конвеера, но в присутствии и под полным контролем покупателя (будущего владельца)" и если бы стоимость такого а/м не превышала бы 10...15% стоимости стандартным образом собранного а/м, то как бы это отразилось на сбыте?
Я бы поехал.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Насчет такой услуги не знаю, а вот в советские времена была услуга "сборка автомобиля руками командированных на завод получателей".
А также студентами, которые болты кувалдой закручивали.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

MetalliC, отлично прет движок. Ездил на газеле с таким движком, держался за все что можно руками и ногами.:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Кстати, спрашивая тех же работяг, по поводу крайслеровского движка, получал ответ, что их не ремонтируют даже у них (!), а отправляют на завод. Что будет, если гарантия пройдет никто не знал, т.к. все случаи были с гарантийными машинами. Может это партия была таких движков такая не знаю, но меня напрягло именно то, что ремонтироваться с волгой придется в случаи-чего на крайслеровском сервисе.

Очень похоже на сказку про "Белого бычка" или "Сборник сказок Венского леса"
Крыса по устройству не сложнее 406 (форумчане уже сей девай сами разбирали), более того, с ним на "ТЫ" все мотористы, кто работает с иномарками.


Чёта преувеличиваете вы.Уже все производители диагностического оборудования под Крайслер программы сделали,стоят они ничуть не дороже всех других.В Ростове нечем Крайслер диагностить - не верю!

Подтверждаю. В славном городе Ростове-на-Дону, Крысу дианостирует 2 конторы ТСС и Темп-Авто, за перешивку не берется ни одна. Теперь о тестерах и т.п. они не в состоянии даже полностью прочитать Моторолу, о перешивке вообще речи нет. К сведению, Моторола блокируется напрочь, при малейшей попытке чето поправить в прошивке. Умники уже поменяли контроллер.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

Асватур, про 405-евро-3 народ говорил, что они типа едут плохо. Как на самом деле машина бегает?

Я еще не получил номера, поэтому мало проездил, но впервое впечатление, что под капотом "зверь", обороты набирает легко, мощности двигателя хватает с лихвой, в салоне очень тихо, подвеска скрадывает все неровности. В общем я пока доволен. Очень удивило, что при переключении с высшей передачи на низшую (торм.двигателем) нет подвывания заднего моста, на моей 31029 слышен этот характерный вой, это очень радует.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Купил ГАЗ 31105-981 с двигателем ЗМЗ-40525

В славном городе Ростове-на-Дону, Крысу дианостирует 2 конторы ТСС и Темп-Авто, за перешивку не берется ни одна. Теперь о тестерах и т.п. они не в состоянии даже полностью прочитать Моторолу, о перешивке вообще речи нет.
У вас там в Ростове есть разработчик и производитель диагностического оборудования - ACE lab.Судя по сообщениям с интернет-форумов их программой уже пол-страны крайслер диагностит.А в Ростове никто не купил что ли?У другого призводителя диагностического ПО уже выложены модули для Сайбера и Максуса.Где то вы не там у себя диагностов ищете.
 
Сверху