• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Купил ГАЗ-24, прошу совета

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
ну и вот я пошел и купил себе Волгу из этой вот темы.

и стоит она второй день в салоне, потому что тамошние кудесники не умеют настроить зажигание и захлебывающийся карбюратор, а я тем более не в состоянии.

что я лох, чайник, полный оболтус и не должен был покупать неисправную машину - я прекрасно понимаю и сам.

в общем, нужен знающий человек, который помог бы понять, что в машине не так, а также по возможности исправить эти проблемы хотя бы до такого состояния, чтобы механизм смог добраться до нормального сервиса. если кто-то знает такого или сам таковым является, прошу помощи. вознаграждение за это гарантирую.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
домкрат в багажнике валяется, но очень старый и печальный)) даже не знаю, работает ли..
а вот домкрат я бы оставил родной..ему только ревизию сделать..купил себе подкатной..исплевался весь..откопал старый..подшаманил..его б только покрасить и больше не извращался..
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Нет, больше ничем.
Но сейчас не сезон перебирать всю систему, которая вполне еще может отработать до весны (если не до следующей еще)
 

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
А вот:

tTFh7se.jpg
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, ну почти..косячки есть.но общая картина приятная!;)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
пять минут с включенными фарами, пока пытался посмотреть уровень масла, высосали аккумулятор досуха
Акк менять. С таким зимой надоест прикуривать.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
подсветка горит еле-еле, магнитола фонит, переключатели дурят
Надо бы проверить надёжность соединения минуса с двигателем и кузовом.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
может, кто из форумчан занимается?
Я занимаюсь. Но толку мало. 6000 км.:(

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Хватает и 55, если нормальный.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Определяется тем, есть ли на нём 6 пробок сверху.
Сколько видел - у всех есть. Только у некоторых спрятаны под крышкой или наклейкой.
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
я же абсолютный чайник, вообще никакого багажа знаний не имею)))
А там всего две неисправности.
Отсутствие контакта там, где нужен.
Присутствие там, где не нужен.
А вот место неисправности найти - опыт, пробник и логика.
Пробник - лампочка с двумя проводами. На длинном крокодил, чтобы прицепиться к кузову, на коротком игла, чтобы проверить сквозь изоляцию.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сколько видел - у всех есть. Только у некоторых спрятаны под крышкой или наклейкой.
есть необслуживаемые..у них пробок нету..но они и дешевле..

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
А там всего две неисправности.
:) дядька,вспомни себя в молодости..для него это почти космический модуль..вот сейчас он сам и узнает.что такое быть волговодом..:haha:
 
Последнее редактирование:

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
Класс! Прямо так и живьем выглядит?
практически. из сильных косяков только облупившаяся краска на углах дверей по левому борту, и вздутие с пятак на капоте, а в остальном, если не присматриваться, очень прилично! а если помыть еще... :)

grosstraktor, как и хотел, железные бампера!:)
именно))

у него абсолютно новый..только что поставлен на машину.его просто зарядкой погонять надо.
мне сегодня знакомый кроме зарядки привез еще и почти новый аккум на 75. поставили его, посмотрим. пока скинул клемму, чтоб не утекало.

:) дядька,вспомни себя в молодости..для него это почти космический модуль..вот сейчас он сам и узнает.что такое быть волговодом..:haha:
это точно))
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
дядька,вспомни себя в молодости
Если только в младенчестве. :haha:
С электричеством знаком очень давно. В 10 лет заменил выключатель.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
почти новый аккум на 75.
Если тусклость ламп останется, то смотреть массу.
Второе. По утечке.
Подключить небольшую (габаритку из фары) лампу к аккумулятору.
Вынуть все предохранители.
Вставлять по одному.
Если утечка, то лампа хоть чуть-чуть, но изменит яркость.
Но лучше прибор со стрелкой.
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С электричеством знаком очень давно. В 10 лет заменил выключатель.
ну не каждому дано..я уже в 12 лет радиолу отремонтировал и будильник бабушке починил;)..а Саня говорил что с электрикой он ваще не знаком..но это временное явление..он упёртый..если будет желание-вникнет быстро!;)

Добавлено через 16 минут 7 секунд
Если тусклость ламп останется, то смотреть массу.
там по большей части неисправности от долгого простоя машины..контакты и ещё раз контакты..по утечке..у него там два лишних выключателя..вот для чего они?и заднее стекло с подогревом.может замерялось когда оно было включено?да и что то моторчик дворников мне не нравится..
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да..и если там генератор на 40А я б поменял бы на более мощный..
 
Сверху