• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто что использовал? Хотелось бы отзывы.

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Хочу приобрести вот это:
1. Голова Kenwood KDC-W4644UY-4500р. Или Alpine CDE-100EUB-5000р.
2. Pioneer TS-1339 13см -1300р
3. Pioneer TS-A6904i 6x9дюйм - 3200р.
 

Вложения

  • KDC-W4644U.jpg
    KDC-W4644U.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 31
  • 111111.jpeg
    111111.jpeg
    40.1 KB · Просмотры: 26
  • i.jpeg
    i.jpeg
    32 KB · Просмотры: 32
  • pioneer_ts-1339_2.jpg
    pioneer_ts-1339_2.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 23

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
А если Гу возьму без пульта, то его можно будет приобрести отдельно?
Там указывается что можно пробрести отдельно, ну если нет конечно можно сделать, перепаять и тд но зачем???
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
а и еще про пульты...Был у меня мистери DVD-ресивер, там был пульт, вот к нему он был нужен так как там куча функций. Сейчас у меня пионер с монохромным экраном кроме кнопок переключения трэков/папок, паузы, и крутилки громкости мне ничего не надо, а находится оно все под рукой.
З.Ы Пульт это не безопасно, на мистери там было около 30-40 кнопок все они маленькие и приходилось отрыватся от дороги и искать кнопку нежели протянуть руку с КПП и нажать уже найденную кнопку.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
а и еще про пульты...Был у меня мистери DVD-ресивер, там был пульт, вот к нему он был нужен так как там куча функций. Сейчас у меня пионер с монохромным экраном кроме кнопок переключения трэков/папок, паузы, и крутилки громкости мне ничего не надо, а находится оно все под рукой.
З.Ы Пульт это не безопасно, на мистери там было около 30-40 кнопок все они маленькие и приходилось отрыватся от дороги и искать кнопку нежели протянуть руку с КПП и нажать уже найденную кнопку.

Ездил на 15-ке батиной. там был панасоник с пультом. кроме кнопок переключения трэков/папок, паузы, и крутилки громкости ничего и не было. мне с ним даже очень удобно. от дороги не отвлекает.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А если Гу возьму без пульта, то его можно будет приобрести отдельно?
Если у этих ГУ есть возможность работать с пультом , то можно. У многих есть и пульты которые крепятся на руль.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Кстати vktor, обратите внимание на Magnat Classic 316, в инет магазинах стоит 2990. Если морока с установкой трёхполосной акустики не пугает берите не пожалеете, по тестам очень хороши.
Не надо с трёхи начинать.;) Для начала двушку построить.:) А появится желание всегда можно продолжить.))

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
P/S. Интересная статейка.
Да )) Кстати звук достойный и вложение денег минимальное. Получается объёмное звучание на фронте с хорошей поддержкой баса.
 
Последнее редактирование:

PchelaRS

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
70
Баллы
94
Не надо с трёхи начинать. Для начала двушку построить. А появится желание всегда можно продолжить.))
Дже трёха не очень высокого уровня звучит интересно, у меня в подписи например, не в пример лучше чем просто мид+твитер
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ural CDD ConceRt>>>Fli comp6+Штатки 4"+твитеры Fli comp(Поканально)
У Вас один Урал дороже всей системы которую автор собирается строить. :)
А по вопросу трёхи , звук конечно интересней, но установка требует большего опыта, времени. А по звуку нормально установленная двушка , гораздо лучше не грамотно установленной трёшки. Тем более у Вас поканалка , а предлагаете автору строить систему на штат кроссоверах. Ни чему хорошему это не приведёт.

Добавлено через 49 минут 23 секунды
Как такая системка?

Голова: Pioneer DEH-P5800MP

e55a06df053a.jpg


Фронтальная: Компонентка Mac Audio - max 130Вт

b13573d69314.jpg


Тыл: 3-х полосная коаксильная система Mystery - 320 Вт/110 Вт

http://s51.radikal.ru/i133/1005/ba/7a543c09fbaf.jpg

Усилок: Mastery MR4,75 4-х канальный

http://s005.radikal.ru/i210/1005/eb/e6b09563d15f.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1005/94/17d180a4eef9.jpg


А теперь вопрос:

У магнитолы есть два линейных выхода, один на саб, другой на фронт, но саб подключать пока не собираюсь ,а хочу к усилку еще тыл подключить через усилок, но как это сделать не знаю - от магнитолы выход только на фронт.... как можно подключить? Можно ли подключить под одни крепления на усилке на фронт и тыл?
Привет землякам! )) 5800 очень не плохое ГУ , не смотря на год выпуска. На мой взгляд лучше по звуку , современных одноклассников.
По фронтальной акустике не скажу , не слышал. А вот Mystery , это набор призвуков , далеки от нормального звука. Усь кстати не плохой , цена-качество очень даже.)) Подключение второго RSA можно организовать через вот такой разветвитель _http://mysteryelectronics.ru/katalog/mezhblotchnye-kabeli-s-razemami-rca_37/mrca-y.m._506.html , стоимость 100 руб.
Что за крепления на усе ? Если Вы имеете в виду выход на акустику , то нельзя.
 
Последнее редактирование:

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Apatit, у неё же нет ни USB, ни SD, не знаю, как для кого, но для меня это критерий.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Производитель: Pioneer

Модель DEH-P5800MP
Тип: MP3/CD проигрыватель
Модельный ряд: 2006 года
Цена: 4998 руб. | Данная модель уже снята с производства, у нас ее точно нет, рекомендую выбрать что-либо более свежее.
Отсюда: -http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-P5800MP

Она у меня просто давно стоит и покупалась в тех годах за 8.000, пока пользуюсь что есть, потом приобрету что нить с мониторчиком =)


Привет землякам! )) 5800 очень не плохое ГУ , не смотря на год выпуска. На мой взгляд лучше по звуку , современных одноклассников.
По фронтальной акустике не скажу , не слышал. А вот Mystery , это набор призвуков , далеки от нормального звука. Усь кстати не плохой , цена-качество очень даже.)) Подключение второго RSA можно организовать через вот такой разветвитель _http://mysteryelectronics.ru/katalog/mezhblotchnye-kabeli-s-razemami-rca_37/mrca-y.m._506.html , стоимость 100 руб.
Что за крепления на усе ? Если Вы имеете в виду выход на акустику , то нельзя.

Привет =)
Мне то же нравится голова, только диск практически не вылазит - приходится ключами доставать =)))

Фронтальная мне понравилась, хорошие выдает басы да же в штатном месте

Тыл, вроде то же ни чего, пока трудно говорить, пока не будет сделана нормальная полка, ну а на стандартной держится то же молодцом, хотя фронтальные мне больше нравятся =)))

Поищу завтра такой RSA и попробую, спасибо.

Вот такие разъемчики на усилке:

6da31e346499.jpg


183a5c3671cd.jpg


А вот такие на ГУ:

http://s52.radikal.ru/i135/1005/fb/c6e51a9e8ff8.jpg
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Мне то же нравится голова, только диск практически не вылазит - приходится ключами доставать =)))
Попробуй почистить валики выброса диска. Берёшь не нужный CD диск, вкладываешь в тонкую материю оставляя край материи для удержания. Можно воспользоваться плотными ,женскими колготками :). Наносишь на материю спирт, сильно не пропитывай. Вставляешь диск в ГУ , удерживая за свободный край материи , даёшь заглотить диск, но не полностью, притормаживая , делай поступательные движения , вперед , назад. Чистку повторить и с сухой материей.
Как правило помогает )).
Если не найдёшь разветвитель, у нас в Кандалакше есть в продаже))
Тащи от ГУ одну пару RSA подключай разветвители , через них подключишь RSA входа на усе.
По акустике , если нравятся , то нормуль :) Будут вопросы, обращайся.))
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Собрал себе по осени такую систему : ГУ Pioneer DEH-P85BT, на фронте компонентная акустическая система E.O.S. ES165, от усилителя E.O.S. AE-35T Limited Edition, запитанного на прямую от АКБ через капсулу Daxx F38 с предохранителем Daxx F01 кабелем ПГВА-16. От уся до кроссоверов, и от них до мидбасов, идёт аккустический кабель DLS 2 x 4 мм2, от кроссоверов до твиттеров проложен провод из установочного комплекта Оперы.
Двери изнутри ( уличная сторона ) проклеены БимастБомб, снаружи ( салонная сторона ) Вибропластом 2-ой, все тех. отверстия закрыты дюралевыми лючками на саморезах, обшивка проклеена цельным листом Битопласта 10-ки. Подиумы жёстко закрепленны на дверь, а сверху закреплена обшивка, вообщем вот как получилось:

На тыл ни чего не ставлю. Может быть поставлю саб. Хотя баса хватает.
 

Вложения

  • телефон фото 008.jpg
    телефон фото 008.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 6
  • телефон фото 010.jpg
    телефон фото 010.jpg
    87 KB · Просмотры: 5
  • телефон фото 011.jpg
    телефон фото 011.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 7
  • телефон фото 022.jpg
    телефон фото 022.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 4
  • телефон фото 023.jpg
    телефон фото 023.jpg
    73 KB · Просмотры: 5
  • телефон фото 006.jpg
    телефон фото 006.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 9
  • view-1.jpeg
    view-1.jpeg
    132.1 KB · Просмотры: 11
  • view.jpeg
    view.jpeg
    147.3 KB · Просмотры: 8
  • телефон фото 004.jpg
    телефон фото 004.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 10
  • телефон фото 024.jpg
    телефон фото 024.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 7
  • view-2.jpeg
    view-2.jpeg
    123 KB · Просмотры: 14
  • телефон фото 001.jpg
    телефон фото 001.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Вчера приобрел музыку. Правда не то что хотел, но выбирать было не из чего. На ГУ приобрел : Pioneer DEH-2210UB, а на тыл Pioneer TS-A6904i. Послушал звучание, понравилось. Кстати про маленькие кнопки на пионере. Они действительно маленькие, но почему то, какие то удобные. Покупкой доволен. Пока единственный минус нашел это то, что не удобно ставить панель. Может ещё не привык. Была единственная модель из пионеров с флешкой. Из кенвудов с флешкой не было ничего. На фронт куплю чуть позже. Какую нить компонентную аккустику. Всем огромное спасибо!
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Два дня назад установил все. Снял полку. Лобзиком вырезал под овалы. Усилил полку изнутри толстой фанерой. Теперь ничего не дребезжит. Проложил новые провода аккустические. Сказали вроде нормальные. На вид отличные. 45р за метр. Подключил магнитолу. посидел с инструкцией подстроил и насладился звуком. почти. Нехватает передних колонок для общей сцены. Купил пока вот такие (Varta-SPD602) на первое время. Теперь буду делать подиумы под старые обшивки. В дальнейшем колонки заменю на компонентные.
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    54.6 KB · Просмотры: 4
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 2
  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 6
  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    159.8 KB · Просмотры: 3
Сверху