• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто разбирал передние сиденья.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Кто разбирал передние сиденья подскажите, можно ли слять саму сидушку и поменять местами, водительскую на посажирскую и на оборот.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Я разбирал. Могу сказать что это занятие увлекательное. Мучительное, что связанное с разжимом колец в всидушке. Поменять можно, но лично мне показалось не удобно будет крутилками пользоваться. А так дело вкуса
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Так. Поролон тут не причем. Крутилки в спинках крепятся к металл.каркасу. Если крутилка поворота спинки разбирается вся, то крутилка упора поясницы не разбирается, а вытаскивается через прорезь обивки. По крайней мере у меня было так. Чтоб менять поролон необходимо спинку отделить от сидушки. Сняв обивку, поролон в руках. Но в спинке все по хитрому. там необходимо для начала вскрыть ее снизу, затем пролесть рукой и снять крючки резинок кармашка, потом поднимая обивку вверх, вытащить пластиковую форму задней части сиденья. Далее снимать колечки в поролоне. и так до верха. Как все колечки снимутся, тогда и поролон в руках будет.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
А что бы поменять сам поролон не трогая крутилки можно?

Канешь можно... ток дырки придется прорезать для крутилки поясничного упора... Менять местами кресла не рекомендуется, к крутилкам не подлезешь...:)
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Однако, проще сиденья целиком перекинуть.
Думал об этом, но ручки упрустя в декоротивную одлицовку стойки и пользоваться крутилками будит не возможно.
Опередили.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Думал об этом, но ручки упрустя в декоротивную одлицовку стойки и пользоваться крутилками будит не возможно.
Опередили.

Согласен,сам так попал,ими не то что не удобно будет пользоваться,но ещё при откате сиденья они будут капитально царапать облицовку,в некоторых моментах даже откатить сидушку не получится.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
При переборке своего салона, я поменял местами сидушки в сборе, можно сказать эксперимента ради. А вот в спинках на стадии сборки я поменял поролон местами. В общем чтоб другие края работали на высадку посадку.
 
Сверху