• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется смазками и маслами "ХАДО"

Г

Гость

Кто пользуется маслами и смазкой ХАДО _http://www.xado.com/text/ru/product/index.htm
Каковы впечатления?, результаты? Заливали ли ихнее моторное и другое масло и как чувствует себя мотор и другие узлы??? Соответствуел ли действительности ихняя анотация-реклама???
 
Последнее редактирование модератором:

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Использовал промывку вита флюш и масло 10/40 CI 4 - все нормально.....в коробку одну тубу 9 мл. ревитализанта лил нормально - тише стала....планирую ОЖ заменить на антифриз суперканцентрат ХАДО BS синий....вот
 
  • Нравится
Реакции: 443

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Добавлял молибден везде:в шаровые опоры(самодельные шприцуюшиеся),пальцы,задний мост и тд.Действительно подвеска служила дольше и мост работал тише.Что касается коробки передач то я бы этого не делал тк в конструкции коробок есть такая хрень как кольца синхронизаторов(которые и позволяют плавно переключать скорости за счет именно сил трения ,выравнивающих скорости включаемых шестерен).Как себя поведет коробка при этом не знаю.
Присадка Молибдена от ликвимолли выпускается именно для МКПП механической трансмисии, следовательно всё это на практике проверено с синхронизаторами, скорее всего не мешает или облегчает работу синхронизатора, а не затрудняет синхронизацию.

а насчёт [кольца синхронизаторов(которые и позволяют плавно переключать скорости за счет именно сил трения] тут скорее всего играет роль вязкость масла!!! а не за счёт трения металлических поверхностей.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Присадка Молибдена от ликвимолли выпускается именно для МКПП механической трансмисии, следовательно всё это на практике проверено с синхронизаторами, скорее всего не мешает или облегчает работу синхронизатора, а не затрудняет синхронизацию.

Извини, но все как раз наоборот. Что такое дисульфид молибдена. Это антифрикционная присадка, то есть препятствующая трению. А принцип работы синхронизатора как раз основан на трении (не удивляйтесь). Бронзовый сонхронизатор сначала конической частью заходит на шестерню (не на зубья конечно) путем трения выравнивает скорости вращения шестерен, а затем шестерни уже заходят в зацепление. Так вот дисульфид молибдена препятствует этому. Но заливать масло с дисульфидом молибдена все же можно не перебарщивая.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Пользовался 3 года или 30тыс.км. Масла, ревитализанты, думал как минимум остановит износ двигателя, по факту улучшений, ухудшений не обнаружил. Масло как масло, ничего особенного, т. е. ревитализации не заметил.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
авто чайник, да нет, немного масла подъедать стала. всего то хотел остановить этот процесс, маслосъемные поменял ,остались - кольца. А уж про то как снижается зазор между стенками цилиндра и кольцами хадо постоянно пишет...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Пользуюсь продукцией Хадо боьше 10 лет Доволен Двигатель всегда идеально чистый износ минимальный
чистый от чего, от промывок?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Пользовался 3 года или 30тыс.км. Масла, ревитализанты, думал как минимум остановит износ двигателя, по факту улучшений, ухудшений не обнаружил. Масло как масло, ничего особенного, т. е. ревитализации не заметил.
Чтоб не повторяться, у меня почти такой же ответ.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
на протяжении 4 лет( пробег более110000) лью ХАДО в КПП.(синтетика) . очень доволен. Уже раньше писал, что при течи через заглушку кардана, долил в коробку почти 1литр. масла. Проехал с пониженным уровнем в КПП более 5000км. считаю заслугой масла ХАДО.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
на протяжении 4 лет( пробег более110000) лью ХАДО в КПП.(синтетика) . очень доволен. Уже раньше писал, что при течи через заглушку кардана, долил в коробку почти 1литр. масла. Проехал с пониженным уровнем в КПП более 5000км. считаю заслугой масла ХАДО.

Очень может быть. Объясняется это просто - ХАДО сам никогда не производил продуктов из нефти (вообще не производил ни масел, ни смазок и о себе концерн заявлял как о фирме, внедряющей риветализанты), а возник в 1991 году как якобы производитель масел с риветализантами, а также добавок, которые тоже сам не производил, а покупал в Питере. Тогда возникает логичный вопрос, а почему же многие на маслах ХАДО катаются много лет. И этому есть объяснение - масла закупаются на стороне (где - никто не говорит) и в принципе могут быть приличными маслами. Дело в другом, абсолютная часть продукции ХАДО рекламируется как масла и смазки с риветализантами, то есть возвращающими двигатель и трансмиссию в новое состояние (а настоящего риветализанта то там давно нет). Потому и цена не просто кусается, а пытается разорить автовладельцев. Вот отсюда и возникает логичный вопрос, зачем платить громадные деньги, если это обычное масло. Кстати за эти деньги можно купить (раз уж речь о трансмиссии) трансмиссионные масла с эстерами. Лучшего, качественного и более эффективного пока ничего не придумано. Кстати я так и делаю и намеренно не пишу фирму масла, чтобы не сочли рекламой.

P.S. Честно признаюсь сам, впервые увидев такую чудо-упаковку http://xado.ua/index.php?route=product/product&product_id=301 чуть не приобрел это. Но почитав подробнее о столь завлекательной продукции и о том, из чего она делается, никогда такое использовать не буду (пишу только о себе, и никого не отговариваю). Кстати, если посмотрите внимательно, то увидите, что этот кондиционер выпускается даже в подарочной упаковке. Это верх маркетинга, надо отдать должное людям, рекламирующим ХАДО.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
масла закупаются на стороне (где - никто не говорит) и в принципе могут быть приличными маслами.
В Голландии закупаются, мое предположение что масло марки NGN. http://www.ngn-oil.ru/, других производителей масел с этой страны не знаю. Масло говорят нормальное, не дорогое.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый день Всем. Еще разо о масле Хадо в КПП. Пришлось недели 2 назад проехать 110 км без кардана на скорости 60-80км( на буксире) Когда снял кардан, то заткнул как смог в дороге хвостовик КПП.Когда ставил кардан на место, то большой утечки масла под днищем не обнаружил, Проверить уровень, каюсь поленился( снимать защиту без ямы не очень удобно) В общем проехал по Москве за 4 дня примерно 200-230км. Неспеша. А в пятницу поехал в деревню за 280 км.Ехал со скоростью 80 иногда 90( при обгонах) на 4 передаче, т.к на 5 появился легкий свист не свист, не знаю как правильно выразить. Приехал и сразу на эстакаду( время замены масла подошло, что и сыграло в лени долить масла в Москве) Открутил пробку и Вы поверте мне на честное слово, слилось, если так можно сказать, что слилось .не более 50-70мл!. Только сливную канистру измазал. На магнитной пробке был "ежик"с рисенку. Промыл КПП, залил ХАДо,Свист на 5 передаче пропал. И еще: как же тихо в салоне Волги при езде без кардана:)В начале эксплуатации авто лил Хадо и в дигатель, на почитав отзовы о нем все же отказался от него, перешел на Валволайн( хотя разницы не заметил).Но в коробку и в Гур продолжаю лить ХАДО, т.к уже дважды убедился в его свойствах. Извените за длинный рассказ.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В Голландии закупаются, мое предположение что масло марки NGN. http://www.ngn-oil.ru/, других производителей масел с этой страны не знаю. Масло говорят нормальное, не дорогое.

Продавец офиц. точки подтвердил мое предположение. NGN.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Продавец офиц. точки подтвердил мое предположение. NGN.

Вряд ли продавец в магазине может знать что за масла использует ХАДО. Во всяком случае на украинском оф. сайте http://xado.ua/ и на российском оф. сайте http://xado.ru/ я не нашел ни слова про используемое масло. Мало того, везде ХАДО о себе пишет, что производит только продукты нанотехнологий (ХАDО, 1 Stage АМС MAXIMUM, VeryLube, Any Wey, Jet, AtomEx, XADO Atomic Oil, SNIPEX) и умышленно умалчивает об используемых в качестве основы маслах и смазках. Может они считают это коммерческой тайной. Но у меня другое мнение, если скрывают, значит не все так чисто в "Датском королевстве".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Приветствую всех!Я заливал при замене масла в КПП присадку Хадо для редукторов и КПП - раньше был шум в коробке на 1 и 2 передачах на высоких оборотах,после замены коробку не слышно при любом режиме езды,затихла, прекрасно работает.Масло Bizol TDL + присадка Хадо лля КПП и редукторов(только брать нужно не в тюбике,а в шприцах,там состав немного отличается)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
присадка Хадо лля КПП и редукторов(только брать нужно не в тюбике,а в шприцах,там состав немного отличается
если даже отличие тюбика и шприца,то ещё больше утверждаюсь в моём недоверии,
До прошлого года уже 4 года я был потребителем масел и присадок хадо, мотор/кпп/мост/и консистентные (ремонтная и востановительная) для разной мелкой техники,подшипников,вентиляторов, , т.е шумы у меня как были так и остались, кроме того износ такой же как и при обычном масле, если и была какаято эфективность у хадо, то для меня это уже в теории,я на практике убедился, сейчас уже работает привитая реклама, т.е работает психология а не присадка.
Евгений2010, ваша радость -это заслуга свежего масла Бизол, и причём оно пока нормальное, и пока свежее, весной /летом ещё присмотритесь _может немного мнение измениться.
 
Сверху