• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как отапливает свой гараж?

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
А я вот не слышал по крайней мере с 2001 года чтоб у нас от печек на отработке что-то загоралось.

Добавлено через 40 секунд

Может это и к лучшему........ Какой человек--такая и удача........

нельзя так. человек есть человек, кем бы он ни был и какой национальности.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
тут всетаки всплывает вопрос и о культуре работы. малярку стоило как то косвенно греть.
 

борланд

Освоился
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
44
пока ни как не отапливается гараж,сейча на долгом ремонте после аварии,потом буржуйку поставлю,самый лучший вариант потому что:bayan:
 

дядя руся

Освоился
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
44
Всем привет по поводу отопления гаража:у меня газовая пушка-работает тепло вырубил почти как на улице,гараж толком не утеплен,так-что угара не чувствую щелей навалом,пушка хороша во время работы в одном месте,а обогреть весь гараж-проблема,хочу попоробовать такой девайс соорудить:газ.пушка нагревает змеевик(несколько витков медной трубки диаметром 1-2см) затем по шлангу в какой нибуть авто радиатор с принудительным обдувом,затем на выходе насос от стиралки и обратно в змеевик,соответственно где нить расширительный бачек,заливка веретенка или тосол (боюсь веретенку на морозе насос не потянет),а так двойной эффект-и пушка греет и радиатор с тосолом тепло дает,кто что думает получится что из этого?:bayan::bayan:
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
дядя руся, Ну ты тогда лучше котёл построй с нормальной системой принудительной циркуляции теплоносителя, кстати можно всё сделать довольно компактно, а свою газовую пушку используй как горелку для этого котла, (которая нагревает теплоноситель), да хлопотно и возможно затратно но результат повергнет в шок ( в хорошем смысле):smoke:
ЗЫ: если заморачиваться то серьёзно:)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
буржуйку поставлю,самый лучший вариант потому что
ИМХО я против открытого огня в гараже!
 
Последнее редактирование:

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
дядя руся, Ну ты тогда лучше котёл построй с нормальной системой принудительной циркуляции теплоносителя, кстати можно всё сделать довольно компактно, а свою газовую пушку используй как горелку для этого котла, (которая нагревает теплоноситель), да хлопотно и возможно затратно но результат повергнет в шок ( в хорошем смысле):smoke:
ЗЫ: если заморачиваться то серьёзно:)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

ИМХО я против открытого огня в гараже!

целиком и полностью согласен. как с первым так и со вторым изречением. если делать, то по человечески. или не делать вообще.
а открытый огонь в гараже: не дай бог пары бензина в закрытом пространстве и открытое пламя...........
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А масляные радиаторы типа бытовых бесполезно использовать?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
И еще спрошу про электрические пушки:
Сварочные инверторы "Ресанта" уже хвалили в соседней теме, а по поводу электрических тепловых пушек этой фирмы кто что думает???
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Купил 3 КВт Ресанту небольшую.

Посмотрим как себя покажет...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Думаю, 3 кВт для гаража - "ни о чём".
Я вот колеблюсь между 10-ю и 15-ю кВт, скорее всего 10 кВт куплю, по отзывам на гараж вполне хватает.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
SvS, я на самом деле тоже так думаю. :)

Но пусть будет. :) :) :)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Ну да... В крайнем случае - моторчик на 12-ти вольтовый заменить и в багажник Волги поставить ;)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Да, в большом боксе от нее немного толку, поеду сегодня или завтра за газовой какой-нибудь. :) :) :)

Думаю, 10 КВт мало будет, надо 15 брать?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
zhikler, понял, спасибо.

Газовые юзали с людьми - греют хорошо.

Кислород, наверное, и газовая и соляровая одинаково выжигают.
Как я понял правда если сильный мороз, и баллон заморожен, то газ плохо будет гореть (испаряться).


дизельные, у нас (см. аватарку) в почете
У реал силовиков со стволами? ;) ;) ;)
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Да, в большом боксе от нее немного толку, поеду сегодня или завтра за газовой какой-нибудь. :) :) :)

Думаю, 10 КВт мало будет, надо 15 брать?

ты сперва пересчитай сколько в месяц на электричество тратить будеш? а то я у себя в сервисе поставил на 10кв и в конце месяца когда платить чуть со стула не рухнул когда показания переписывал ,и это при условий что её включали только утром пока печку не растопим
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Байкал.ру, речь о газовой пушке. ;) ;) ;)
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
а газ ну тоже если помещение не особо большое то откопоти газа задыхатся будеш,знаю по опыту керамической плиты в том году у нас такая была
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Байкал.ру, да, кислород газ выжигает, пушку газовую поэтому и включают периодически, а не постоянно...
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
может быть может быть но я за нормальное отопление лутче один раз напрячься и потом кайф ловить
 
Сверху