• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Я прошлой зимой заметил закономерность: если вечером на горячем двигателе закрыть воздушную заслонку и активно пожамкать педалью газа (напрыскать бензина в коллектор) - утренний пуск будет намного веселее.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
у меня че-то сегодня только с полувыжатой педалью завелась
Многие карбюраторные моторы вообще любят активное педалирование при пуске в мороз. И не надо думать о причинах этой "неисправности" и долго искать пути решения, перебирая и меняя всё подряд.
Это надо просто "понять и простить". Или идти в банк за кредитом:rolleyes:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Многие карбюраторные моторы вообще любят активное педалирование при пуске в мороз
активное педалирование не помогло. Помогло сначало полунажатый акселератора, и наполовину вытянутый подсос. Ели нажать педаль сильнее или слабее - не схватывало. Видимо карб надо настроить, или зажигание подкрутить. Однако вечером, после 8 часов простоя она завелась идеально. :smoke:
Или идти в банк за кредитом
чую скоро пойду, только не на машину :smoke: С моими то 13к в месяц.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Я прошлой зимой заметил закономерность: если вечером на горячем двигателе закрыть воздушную заслонку и активно пожамкать педалью газа (напрыскать бензина в коллектор) - утренний пуск будет намного веселее.

Я об этом чуть раньше писал. Реально работает, всю зиму пользовался этим правилом.
 

gpchto

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
45
Может лучше нормальное масло и добрый акум?


.

В то время я был не настолько богат чтобы покупать себе масло и новый аккумулятор. Я довольствовался тем что было.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Я вот сейчас не смог запустить, 3 дня простояла, замерзла, АКБ зарядил, крутит медленно но уверенно, а заводится надо, завтра сезон закрываем филиалом, а я колом...
За бортом почти -30... как быть? Чем отогреть?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробуй брызнуть шприцем бензин в карб, подождать минуту, пока испарится и завести. Можешь одновременно полить кипятком впускной коллектор и карб и поставить зажигание пораньше.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
SwElectro, электричество рядом есть, переноску кинуть? Если есть, то фен в воздушный патрубок и заведется. Если есть строительный фен то нагрей впускной коллектор, ГБЦ.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
SwElectro, электричество рядом есть, переноску кинуть? Если есть, то фен в воздушный патрубок и заведется. Если есть строительный фен то нагрей впускной коллектор, ГБЦ.
В том то и беда что машина у дома а дом на 8ом этаже:wall:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Если паяльной лампой то лучше через трубу, т.е. сопло в трубу и трубу под двигатель. Главное чтобы не открытым пламенем. С троса попробуй завестись.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
На льду или снеге - как?

На 2ой, уже опробованно, пару днями ранее,
Но сейчас проблема в том что делать это негде, да и промерзла она наглухо, как бы двиг не повредить рывками, надо было куппить лампу, все таки ,300 р в ленте...
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Я вот сейчас не смог запустить, 3 дня простояла, замерзла, АКБ зарядил, крутит медленно но уверенно
Поставь свежие(новые) свечи и перед тем как заводить полей коллектор(впускной) горячей водой(1.5л бутылки хватит), и удивись как легко машина завелась.(при условии, что карб и зажигалка отрепетированы).



.
 
Сверху