• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
если уровень повысить,расход возрастёт?
А вот нифига не факт!!! Если уровень ниже чем положено то расход упадет, а вот если он нормальный то чуточку возрастет. В книге у меня написано 20,5-22,5 я ставлю 22 - расход 12,5л/100 (по городу Кондрово без пробок) когда машину купил был 24,5мм - расход был почти 14 литров, ехала отвратительно, иногда чтобы ускоритьса приходилось несколько раз нажимать педальку, иначе - тупила, сделал 22 - все норм. После промывки поставил 20мм - плохо ехала, не тянула как надо, но зато могла ехать непрогретая, причем лучше чем прогретая (при 22мм не хочет непрогретая нормально ехать) расход не знаю какой - мало я так ездил - скоро вернул "родные" 22мм
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Просто подсос на максимум, выжимаю сцепление и кручу стартером. педаль газа не трогаю вообще.
Я когда на 402 ездил тоже так заводился.Масло было Кастрол синтетика и карб 126 вместо 151.В градусов 25-30 правда не с первого раза схватывала,но заводилась.
И чтоб не перепутать жиклеры никогда не выворачиваю больше одного.
Я в последний раз на 126 карб Пекаровский покупал ремкомплект со схемой какой жиклер и какого размера куда ставить.С таким комплектом жиклеры не попутаешь.
 

Митряй

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
105
Реакции
27
Баллы
110
А только в зиму у тебя такая проблема?Ты проверял?Потому что может быть проблема со стартером,а вобще посмотри впускной коллектор)
________________
Волга-голос души
:gaz_love:
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Re: завести 402 в -20

Надо бы еще воздушную заслонку посмотреть. После запуска на холодную она должна приоткрыться на небольшой угол. Иначе карбюратор сильно богатит смесь и двигатель заливает.
 

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Братцы приветствую! Постояла ночь без подогрева (эл.котёл на 220),на стороне выпускного коллектора,прямо где то из под него подтеки антифриза.Понимаю,что виноваты перепады температур,но всё же откуда подтекает О.Ж.? Какая прокладочка подсохла?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
если ставить ваз карбюратор то и фильтр ваз из-за этого двигателю не хватает воздуха из-за этого обгорают свечи и их нужно постоянно чистить .попробуй почистить свечи или поставить новые если заведется сразу выкидывай карб.я это уже проходил.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
сергулик, течет между головкой и блоком со стороны коллекторов - типичная проблема 402. решать радикально - фрезеровать плоскости блока и ГБЦ. решать нерадикально - подкладывать асбестовый штур между блоком и ГБЦ
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
что может быть? Раньше в мороз заводилась только при полностью вытащенном подсосе. теперь если его до конца достать сразу свечи заливает

Смотреть мембрану в пусковом механизме, которая должна приоткрывать заслонку. Эта мембрана находится на верхней части карбюратора. Снять верхнюю часть, перевернуть ее и все будет видно.
 

mould

Общительный
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
кстати да, об этом я не подумал... видимо опять все мембраны разъело.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
смешно получается, каждый месяц одна и таже история с этими мембранами... толи бенз такой хороший попадается, толи в ремкомплекты мембраны из старых сапогов режут.
 
Последнее редактирование:

Тридцатый

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
толи бенз такой хороший попадается, толи в ремкомплекты мембраны из старых сапогов режут.
Эта карберы гуано патому что:popcorm:где стаит мемрана в карбе то непремена парвеца
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
кстати да, об этом я не подумал... видимо опять все мембраны разъело.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
смешно получается, каждый месяц одна и таже история с этими мембранами... толи бенз такой хороший попадается, толи в ремкомплекты мембраны из старых сапогов режут.

Просто запчасти у нас такие качественные, да и бензин такой же хороший.
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
что может быть? Раньше в мороз заводилась только при полностью вытащенном подсосе. теперь если его до конца достать сразу свечи заливает

ВОЗМОЖНО ЧТО КАРБЮРАТОР ПЕРЕЛИВАЕТ:(
 
Сверху