• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок в подвеске?

Апрель

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов? Били ли проблемы, особенности?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Если всё срастется (отпустят в отпуск) произойдёт сие действие на последней неделе июля, у родителей. Жалко, что не делают подушки стоек и самого стабилизатора.
Подушки стоек стабилизатора очень похожи на верхние втулки амортизатора, сделал заказ, попробую их поставить (они по высоте чуть-чуть ниже). А вот подушки стабилизатора придется ставить резиновые - цена одной подушки 280р (_http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=33). Жаба душит.
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

КрылатыйЗмей, на заводских резинках все ездиют по долгу, и не только вы, и про это здесь писалось уже не раз и секрет ваш бред полнейший. Когда вы переберете подвеску из запчастей с авторынка или магазина, вот тогда и напишите как долго вы отездиете на резиновых втулках, я думаю не больше 20 тысяч.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Serg_3102, Я примерно столько же и откатал на втулках с рынка. Потому и спросил как часто меняют втулки.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

КрылатыйЗмей, на заводских резинках все ездиют по долгу, и не только вы, и про это здесь писалось уже не раз и секрет ваш бред полнейший. Когда вы переберете подвеску из запчастей с авторынка или магазина, вот тогда и напишите как долго вы отездиете на резиновых втулках, я думаю не больше 20 тысяч.

УГУ(((((

ЛЕТАЮ на машине так... что половине форуме и не снилось!
пробег 82 500. Заменил ОДИН раз задние рессорные втулки 50 000 км, при осмотре на данный момент определил, что спокойно доживут до 100 000 км.(мне их притащили по блату, сказали ходят как заводские.. е соврали) три раза менял втулки заднего стаба, пока не поставил ограничительные шайбы, - перестал менять.. передок весь родной, но уже начинает чуствоваться усталость упругих элементов. рулевые тяги разбирал,мазал и регулировал два раза после пробега 30 000/60 000 ну и на 90 000 буду.
я бы поставил резиновые детали подвески.. НО сомнения в их качестве после заводских заставляют посмотреть в сторону полиуретановых..
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Покупал себе полиуретановые, но сразу не поставил - они так и потерялись в гараже) Реклама зявляет, что они ходят дольше, скрипят - меньше.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Ура. Свершилось!
Сегодня поставил полиуретановые втулки на рессоры и амортизаторы. Честно говоря пришлось повозиться с рессорами, т.к. стремянки откручивать не захотелось. А, наверное, надо было.
Всем совет: для замены втулок лучше снимать рессору полностью.
А теперь о главном. Втулки в рессоры и в проушину лонжерона вставлялись с большим натягом, в отличие от резиновых, которые ставил в прошлом и позапрошлом годах. Резиновые просто болтались пока их не стянешь.
Первые впечатления: задняя часть машины стала жестче, перестал вилять зад по дороге. Ну и правильно, в передних концах рессор втулок почти не было. Сначала появился слабый скрип, но метров через 100-150 он прекратился.
Также заменил задние амортизаторы. Поставил тоже с полиуретановыми втулками.
О дальнейших впечатлениях напишу позже.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

у меня на 105 такие втулки с завода стоят, скрипят ужасно в салоне ощущение, что лонжероны лопнули... все никак не соберусь с мыслями чтоб сменить на "старые добрые" они хоть скрипят, но "на улице" в салоне тихо...
Не протянуты были сразу, вот и скрипели

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов? Били ли проблемы, особенности?
С ними острее идет но через 500-1000 протянуть не повредит. А особенностей я не усмотрел
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

У меня стоят сзади на рессорах, год, наверно, или уже два... Не помню, но пока живы. Спереди их порезало и подвыдавило из-за криво фрезерованных рычагов, я так думаю. Очучения нормальные, потому что резинки купленные в магазине хоть каждый месяц меняй.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Вчера поменял рессорные втулки на полиуретановые.Втулки (комплект из 12 шт. - 360 руб(желтые)) + работа 600р. Ощущения хорошие после замены.Скрипа никакого не слыхал. Резиновые разбились в хлам за полгода. Рессоры у меня стоят шестилистовые. И за одно отрезал самый нижний лист по 100 мм., чтоб чуть опустить рессору чтоб аммортизаторы работали. Сейчас стало мягче и устойчивее. Впред буду ставить только полиуретановые втулки...даже если прослужать недолго...:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Спрашивал у нас на рынке, но никто не слышал про полиуретановые, везде резиновые(((((((((.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

у нас в городе нет полеуретановых, а заказывать с polyurethan.ru это пипец, там цены как на золото!
 
Ю

юрок105

Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Сегодня купил комплект 12шт-420руб.Завтра буду ставить. Но мне кажется ,что на передних концах рессоры стоят саленблоки. Можно вместо саленблока втулки поставить?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Можно вместо саленблока втулки поставить?
Зачем? Применение сайлентблока более прогрессивное решение в этом узле.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Зачем? Применение сайлентблока более прогрессивное решение в этом узле.

есть салентблоки на полеуретане

ttp://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1321
 
Ю

юрок105

Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Сегодня поменял втулки,саленблоки оставил-на вид целые .Пол дня провозился,неразу не снимал ,заодно и глушак заворил. Каков эффект ,пока незнаю,не куда не выезжал. А вот саленблоков полиуретановых не встречал
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

на заднюю подвеску на газ 31105 на полеуретан ру, кто поможет накидать комплектик?
 
Ю

юрок105

Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

То что я купил находится здесь -http://elast2005.narod.ru/podveska.html ,как я понял производство в Липецкой обл.г.Грязи.,был там разок
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

То что я купил находится здесь -http://elast2005.narod.ru/podveska.html ,как я понял производство в Липецкой обл.г.Грязи.,был там разок

поставил такие...
предварительно мелкой шкуркой все неровности выбрал в лонжероне, передние пальцы поменял, рессоры новые... эти резинки elast2005 почему то в рессорах хлябают, рессорина поперек немного качается ( пока моста нет) скрипят, даже не скрипят а хрустят, причем когда кузов вверх идет... за арку поднимаю, хрум-хрум-хрум, противно так, на кузов передается из салона слышно...
по жесткости пока не понял, рессоры не осели... природу хруста понять не могу, но резиновые у меня высыпались оттуда в виде практически порошка так что тока полиуретан...
 
Сверху